Бадяга для лица – отзывы

Badyaga dlya litsa – otzyivyiБадягу для лица можно приобрести в любой аптеке по очень низкой стоимости. Это средство используется в качестве косметологической помощи при прыщах, угрях, акне, зрелой, дряблой кожи, а также – для удаления синяков, и в качестве эффективного пилинга.

Маску из бадяги широко применяют для профилактики и уменьшения морщин на возрастной коже, при жирном типе кожи лица, синяках и гематомах, для удаления пигментных пятен.

Бадяга – это…

Бадяга – это морское растение, а точнее – разновидность пресноводной губки. Из нее получают лечебный косметический порошок, направленный на уход за кожей лица, тела, волосами.

В основе бадяги лежит лекарственный элемент – кремнезем, который способен глубоко проникать в клетки эпителия. С помощью бадяги в домашних условиях можно совершать глубокий пилинг мертвых частиц, клеток, прыщей, акне и иных дерматологических проблем. Бадяга восстанавливает поврежденные клетки, стимулирует под кожей интенсивную выработку коллагена и эластина. Благодаря таким свойствам бадяги, кожа достаточно быстро омолаживается, приобретает гладкость, тонус и упругость.

Тамара, 40 лет: «Маску с бадягой я впервые попробовала в салоне – мне ее нанесли сразу же после чистки лица. Уже после первой процедуры мимические морщины возле носогубных складок стали менее заметными. Затем, я прочитала в интернете, как можно делать маску из бадяги в домашних условиях. Бадягу приобрела в аптеке за сущие копейки. Дома я уже сделала курс из 10 масок, после которых мою кожу не узнать. Морщины куда-то исчезли, овал лица подтянулся, кожа стала более упругой, приятной на ощупь. Единственное, что после применения маски с бадягой (спустя несколько часов обязательно нужно наносить на кожу лица увлажняющий крем, так как бадяга полностью отшелушивает весь верхний мертвый слой клеток)».

Видео: УДАЛЯЕМ ПОСТАКНЕ за 1 НЕДЕЛЮ/пилинг БАДЯГОЙ KamillaBeauty




Бадяга обладает выраженные бактерицидным, противовоспалительным действием, подтягивающим, обезболивающем и питательном.

Александра, 15 лет: «Маски из бадяги мне посоветовала делать мама в качестве средства для борьбы с прыщами, угрями и акне на моем лице. Порошок бадяги нужно было развести перекисью водорода в соотношении 1:2 и нанести на кожу лица (в особенности на проблемные участки). Маска эта довольно специфическая, так как при ее нанесении ощущается легкое покалывании (при смывании маски эффект сохраняется).

Через 3 недели активного использования бадяги для кожи лица, у меня полностью исчезли прыщи с лица. На носу больше нет черных точек, лоб абсолютно чистый, без единого прыщика. Не могу налюбоваться на свою кожу – она похожа на младенческую. Маску бадяги я использую каждый раз, как только вижу на лице какие-либо высыпания».

Кому рекомендованы маски из бадяги?



Маски из бадяги рекомендованы:

  • Для зрелой возрастной кожи с морщинами;
  • Для увядающей дряблой кожи;
  • Для устранения повышенной пигментации на лице;
  • Подходит для кожи любого типа – жирной, сухой, комбинированной, нормальной;
  • Помогает очень быстро устранить синяки на лице;
  • Удаляет пост-акне;
  • Лечит угревую сыпь, прыщи, черные точки;
  • Выравнивает тон лица;
  • Омолаживает кожу.

Не рекомендуется использовать бадягу, если…

  • На теле и лице имеются открытые гнойные раны и воспалительные процессы;
  • Кожа лица очень сухая, тонкая, изможденная;
  • На коже лица есть склонность к повышенному росту волос, то есть, проявляется гиперандрогения;
  • На лице выражен купероз, то есть большое количество кровеносных сосудов сосредоточены непосредственно возле лица;
  • Непереносимость бадяги и иных косметических продуктов, в составе которых имеются морские водоросли и другие продукты;
  • При повышенной чувствительности кожи лица.

Бадяга – форма выпуска косметического средства

Бадягу выпускают в нескольких основных формах – в виде сухого порошка (продается в любой аптеке, одного небольшого пакетика будет достаточно для 2 процедур), гель Бадяга-Форте (рекомендуется использовать в качестве масок от прыщей и пигментных пятен).

Видео: Лучшая Косметика 2013 Г/Отзывы О Косметике/Для Лица,Волос,Тела. [Бодяга Гель Для Лица Отзывы]

Универсальная мазь, содержащая бадягку, используется в качестве точечного средства при прыщах, акне и угрях или же добавляется в маски для ухода за проблемной и комбинированной кожей. Пилинг-бадяга содержит в себе твердые частицы морских минералов, которые помогают очистить кожу лица от верхнего ороговевшего слоя.

Как правильно наносить маску с бадягой?

Маска с бадягой наносится исключительно на чистую кожу лица, предварительно очищенную от косметики и различных загрязнений. Ни в коем случае не рекомендуется наносить маску из бадяги на область вокруг глаз. Маску из бадяги не рекомендуется делать слишком часто – достаточно будет 1 раз в месяц (максимум – два раза).

После маски с бадягой у вас на коже лица полностью откроются поры, поэтому, не стоит наносить на лицо крем или же любое иное питательное средство, иначе поры снова забьются. После того, как вы сделали маску с бадягой, не рекомендуется загорать или же посещать солярий как минимум в течение одной недели.

В летнее время маски с бадягой делать не рекомендуется, в противном случае на коже сразу же появятся пигментные пятна. Остатки маски с бадягой не рекомендуется хранить до следующего раза, так как продукт начинает портиться и полностью теряет все свои свойства. Если на маску с бадягой у вас пошла аллергическая реакция, то в таком случае можно воспользоваться мазью гидрокартизон.

После маски с бадягой кожа обычно краснеет, покалывает и раздражается, но это абсолютно нормальное состояние, которое пройдет через сутки. Учитывая такую кожную реакции на бадягу, не рекомендуется делать маски перед важным событием или же выходом на работу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!