Белковая маска для лица в домашних условиях

belkovaia maska dlia licaСегодня достаточно суперсовременных косметологических средств. Заходишь в магазин, и разбегаются глаза. Производители предлагают нам разные гели, крема, лосьоны. Женщины, предпочитая не напрягаться, используют именно покупную косметику, забывая о натуральных и проверенных временем рецептах. А именно они имеют ряд преимуществ. В отличие от готовой косметики домашние маски не навредят коже, потому что вы готовите их своими руками.

Полезные свойства белка для кожи лица

У каждой настоящей хозяйки есть яйца. Важно использовать качественный и свежий продукт. Лучше предпочесть домашние яйца. Данный вид продукта в своем составе имеет множество ценных веществ, но главное, что на приготовление маски у вас уйдет всего лишь несколько минут.

Доказано, что белок из яйца отлично подходит для жирного типа кожи. Разные маски можно использовать для борьбы с прыщами, угрями, они быстро снимут воспаление за счет своего бактерицидного действия.

Антибактериальное действие

Вы даже и не догадываетесь о том, что белок активно применяется не только косметологами, но и фармацевтами. В чем секрет? В продукте содержатся такие антибактериальные вещества, как кональбумин и овотрансфериин. Белок яйца богат на витамины группы Н, В, также в нем много марганца, кальция, кобальта, серы, хлора, цинка, меди, молибдена, хрома, фосфора, калия, йода, железа. Кожа нуждается во всех этих минеральных веществах.

Восстанавливающее действие




Если вы постоянно будете себя радовать масками с белком, уже через время заметите, как начали разглаживаться складки, небольшие морщины. Ваша кожа избавится от пигментных пятен, веснушек. Рекомендуем ухаживать не только за лицом, но и за областью шеи, груди. Особенно полезна белковая маска для нежной и тонкой кожи вокруг глаз.

Видео: Как избавиться от черных точек? Супер маска в домашних условиях

За счет богатого состава белка вы подсушиваете, очищаете, тонизируете кожу. Также маски помогут избавиться от черных точек, портящих ваш внешний вид.

Рецепты масок на основе белка

  • С лимонным соком. Осторожно отделите белок. Как это сделать? Очень легко: разбейте яйцо в глубокую тарелку и ложечкой уберите желток. В белок добавляется лимонный сок (чайная ложка). Смесь наносится в несколько слоев на лицо. Отдохните с маской около 15 минут. Если вам нужно отбелить пигментные пятна на лице, тогда добавьте столовую ложку лимонного сока.
  • С овсяными хлопьями. Маска поможет вам сузить и очистить поры кожи. Предварительно взбейте сок лимона с белком (как в предыдущем рецепте), после добавьте овсяные хлопья – 2 столовые ложки. Если у вас увядающая кода, тогда придется добавить пудру из лимонной цедры. Маску не стоит передерживать, достаточно 10 минут.
  • С орехами (обязательно измельченными). Белок нужно смешать с приготовленной мукой из фундука, грецкого ореха, миндаля. Так у вас получится маска-скраб. Очень важно ее наносить по массажным линиям, иначе можете травмировать кожу. Держать не нужно, сразу же смывайте.
  • С яблоками. Сочетание тертого яблока и белка идеально подходит для жирной воспаленной и проблемной кожи. Яблоко предварительно натирается, к нему добавляется белок, который взбивается в пену. Подержите средство около 10 минут, затем смойте теплой водой и протрите тоником.
  • С косметической глиной. Если смешаете белок с голубой или белой глиной, вы значительно улучшите состояние комбинированной, жирной кожи, также снимите воспаление и избавитесь от прыщей. Обращаем ваше внимание, что белок тщательно смешивается с 2 чайными ложками глины и наносится на лицо. Очень важно маску выполнять регулярно, вы заметите как ваша кожа стала матовая.
  • С кислыми ягодами или кефиром. Готовьте маску обязательно с натурального йогурта, кефира, простокваши. Можете использовать мякоть смородины, рябины, клюквы, вишни (достаточно будет столовой ложки). Белок смешивается с выбранным вами кислым продуктом, после этого маска осторожно втирается в кожу лица и выдерживается около 30 минут.
  • С сахаром. Этот рецепт поможет вам омолодить, очистить, разгладить кожу лица. Вы должны столовую ложку сахара взбить миксером с одним белком. В результате получится густая пена, которую вам нужно нанести на лицо.

Особенности применения белковых масок для лица

Основным плюсом маски является омолаживающее действие. После того как вы смываете маску, вы можете сразу же заметить улучшение внешнего вида кожи. Она заметно бархатистая, матовая, гладкая. Конечно, чтобы продлить эффективность средства, нужно им пользоваться всегда.



Внимание! При использовании белковых масок запомните, что они не смываются теплой и горячей водой, только холодной, иначе белок свернется на коже лица.

Также учитывайте, что абсолютно все маски из белка наносятся слоями. Вы достигните большего результата, если будете сочетать маски вместе с массажем, пилингом.

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (кефир, крахмал, яйцо). Уход за лицом от Beauty Ksu

Основные рекомендации при использовании белковых масок для лица

Кому больше всего подходит маска из белка? Косметологи уверены, что это лучшее средство для жирной, быстро стареющей кожи, на которой постоянно появляются прыщи, угри.

Кому противопоказана белковая маска? Запрещено использовать для чувствительной и сухой кожи.

Как правильно подобрать для себя рецепт маски? Очень важно учитывать особенности своей кожи, индивидуальную реакцию своей кожи. Готовьте маску в домашних условиях, не увлекайтесь магазинными средствами.

Нужно ли очищать кожу перед нанесением средства? Если вы желаете, чтобы полезные вещества начали глубоко проникать в кожу, обязательно проведите паровую травяную ванночку, так вы расширите поры. Затем перед нанесением маски очистите лицо, используя скраб.

Чем наносить маску из белка? Лучше всего использовать качественную косметическую кисточку, после нее не остается комков и средство наносится равномерно. Можете это сделать с помощью массажных легких движений.

Итак, все еще мечтаете о красоте? Пора воплощать свои мечты в жизнь. Обязательно попробуйте маску на основе белка и других полезных продуктов.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Белковая маска для лица в домашних условиях