Березовый деготь, лечение, очищение березовым дегтем, применение внутрь, от прыщей

Видео: Как пить березовый деготь правильно

berezovui degotБерезовый деготь является темной, маслянистой, вязкой жидкостью, которая имеет резкий запах. Она изготовляется путем перегонки, деготь переводится как жженый или горелый. С древних времен сохранился принцип добычи дегтя. Раньше в специальную емкость, которая имела небольшое отверстие, набивали береста, там он начинал распариваться, млеть и выделять большее количество дегтя. В современном мире для этого используют специальные котлы, именно туда утрамбовывают кору, затем их подогревают. Березовый деготь в давние времена использовался в разных целях. Им могут смазывать обувь, чтобы она под дождем не мокла.

Описание березового дегтя

Но больше всего он имел популярность в народной медицине, его использовали как средство от глистов, с помощью его можно было излечить раны, также это считалось одним с лучших противоопухолевых средств. В современном мире он не так популярен, как раньше, но его ценят в фармакологии, на основе его изготовляют множество лекарственных препаратов.

Полезные свойства березового дегтя

В состав дегтя входит битулин, фенол, ксилол, органическая кислота, толуол, фитонциды. Особенно полезно с помощью его лечить атеросклероз, для этого нужно взять половину чайной ложки дегтя, развести ее в 200 мл молока, только обязательно теплого. Курс лечения должен длиться не меньше, чем 45 дней с перерывом в один месяц.

Березовый деготь имеет множество лечебных свойств, обладает антисептическим и противомикробным действием. На основе его изготовляют мазь Вилькинсона и Вишневского, дегтярное мыло. Оно имеет противопаразитное, редуцирующее, анестезирующие, подсушивающие действие. При гнойном, воспалительном процессе можно восстановить кожные покровы, таким образом можно избавиться от зуда.

Применение березового дегтя

С помощью растения можно излечить бронхиальную астму, ангину, гангрену, избавится от проблемы выпадение волос, излечить грибок кожи. Лекарственный продукт имеет положительное воздействие на язвы, которые долгое время не заживают, также хорошо помогает при золотухе, воспалительном процессе в прямой кишке, эрозии в прямой кишке. С помощью березового дегтя можно излечить кожные заболевания – сыпь, язвы. Это одно с лучших лекарств при мастите, который часто возникает после родов. Березовый деготь поможет излечить микробную экзему, пролежни, оспу, опухоль, псориаз.

Деготь в очищенном виде используется для лечения онкологических заболеваний, с помощью его можно избавиться от последствий химиотерапии и влияние медикаментозных средств на организм человека. Березовый деготь поможет защитить женский организм от появления опухоли при мастопатии, кисте яичников, фибромиоме, аденоме, не дает доброкачественному новообразованию перерасти в злокачественное.

При туберкулезе хорошо использовать березовый деготь с молоком, таким образом можно избавиться от образований в легких, защитится от эмфиземы, и других инфекционных заболеваний.




При цистите катарального характера, нужно принимать до 10 капель березового дегтя, обязательно разводить его в 200 м теплого молока.

С помощью березового дегтя можно избавиться от паразитов, он обладает местно-раздражающим действием, помогает уничтожить глисты, вши, обладает дезинфицирующим эффектом, уничтожает микробы. Деготь помогает излечить споры, который возникают из-за клещей чесоточных, сибирской язвы.

Видео: Лечение прыщей дегтем .чистая кожа

Очистить организм от аскарид, остриц, поможет такой рецепт для него нужно взять березовый деготь, добавить жидкий мед, все хорошо смешать, курс лечения должен длиться не меньше, чем 12 процедур.

В профилактических целях курс лечения нужно проходить каждый год.

Видео: Профилактика и изгнание паразитов из тела березовым дегтем



Березовый деготь хорошее средство для волос против перхоти. Таким образом, можно снять раздражение с кожи головы, нормализовать функциональность сальных желез. После того, как с помощью березового дегтя очищается кожа головы от ороговелого слоя, можно активизировать дыхательную функцию, насытить клетки кислородом. Так усиливается кровяной приток и ускоряется регенеративный процесс.

Как профилактическое средство используется такое, для него потребуется столовая ложка березового дегтя, две столовых ложки касторового масла, 100 грамм спирта.

Такую смесь рекомендуется втирать в кожу головы с помощью массажных движений. Выдержать 3 часа, затем хорошо вымыть голову.

Березовый деготь является одним с лучших средств от прыщей, этот продукт является натуральным, экологически чистым. Если кожа на лице сильно жирная, мучают частые высыпания, нужно использовать мыло с дегтя, в нем большее количество данного вещества. Таким образом, можно очистить кожу лица, она станет сразу же заметно нежной.

На основе дегтя можно приготовить множество разных отваров, которые очистят кожу лица:

1. Хорошо каждый день на кожу наносить специально приготовленный лосьон, для него потребуется 50 грамм сита, 5 грамм дегтя, салициловый спирт.

2. Хотя бы раз в неделю советуют использовать такую эффективную маску для лица, для нее нужно деготь, мед смешать, нанести на лицо тонким слоем, смыть теплой водой.

Правила приема березового дегтя внутрь

С помощью данного средство можно нормализовать артериальное давление, укрепить мышцы сердца, улучшить обмен веществ. Хорошо это делать перед завтраком утром, днем до еды, вечером перед сном. С помощью данного средства можно излечить лихорадку, водянку и гнойный кашель. Березовый деготь отлично очищает организм от токсинов, шлаков в крови, также способствует улучшению состояния кишечника, печени, поджелудочной железе. Через время человек чувствует облегчение в области кишечника, желудка, березовый деготь заживляет язвы в двенадцатиперстной кишке и желудке.

Одним с лучших средств является вода с дегтя, ее готовят по древнему рецепту, берется 4 литра холодной воды, 500 грамм дегтя, все тщательно смешать, настоять.

Затем крайне осторожно снять пену, слить жидкость. Хранить в плотно закрытой посуде.

Таким образом, березовый деготь является одним с лучших средств для лечения заболеваний, особенно кожных.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Березовый деготь, лечение, очищение березовым дегтем, применение внутрь, от прыщей