Дегтярное мыло эффективный метод лечения прыщей

Дегтярное мылоНа сегодня очень большую популярность приобретает применение дегтярного мыла, которое имеет множество лечебных свойств. Благодаря этим уникальным свойствам обеспечивается бережный уход за кожей человека. К подобным средствам следует отнести дегтярное мыло, которое помогает избавиться от прыщей очень быстро и максимально эффективно. Именно поэтому сегодня в косметологии и в лечебной медицине охотно используют дегтярное мыло, которое помогает в лечении прыщей. Главным компонентом дегтярного мыла является березовый деготь, который обладает эффективными антисептическими, противовоспалительными и дезинфицирующими свойствами. Стоит знать, что деготь в сочетании с мылом способен усилить приток крови, а это положительно сказывается на регенерации уже поврежденных тканей эпидермиса.

Мыло дегтярное против прыщей

Все свойства дегтярного мыла еще включают в себя редуцирующее, восстановительное, противопаразитное, анестезирующее и рассасывающее свойства. Кроме этого, дегтярное мыло эффективно лечит псориаз, прыщи, перхоть, лишай, демодекс и массу других заболеваний кожи. А еще это мыло используют в лечении экземы, нейродермите, чесотке, фурункулезе, кожном зуде и себорее. Помимо этого, дегтярное мыло используется в лечении пролежней, ожогов и следов обморожения, так как оно очень быстро помогает заживлению ран и эффективно предотвращает попадание инфекции внутрь. Однако самый большой эффект дегтярное мыло всегда помогает от прыщей.

Мыло дегтярная помогает от прыщей




Любая косметика, которая основана на натуральных компонентах, остается и была самой актуальной в кругах современных женщин любого возраста, так как именно такая косметика несет в себе исцеление волосам и коже, и при этом она не воздействует на них разными химическими веществами. Рецепты дегтярного мыла известны людям еще с древних времен, однако сегодня это средство тоже используется, несмотря на его специфический запах и на его непривлекательный внешний вид, ведь польза такого мыла очень велика. Например, стоит знать, что дегтярное мыло является неутомимым борцом с угрями и прыщами, а положительный результат после его деятельности будет виден приблизительно через две недели, однако умываться этим мылом нужно два раза за сутки, утром и вечером.

Видео: ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО ПОЛЬЗА | помогает ли дегтярное мыло от прыщей? дегтярное мыло для волос?

Все способы применения для дегтярного мыла от прыщей



Если на лице уже появились прыщи, то дегтярное мыло используют два раза в день, это утром и вечером. Вначале лицо умывают теплой водой с использованием хорошего дегтярного мыла, а после этого лицо нужно ополаскивать холодной водой. Данный метод очистки включает в себя отличный лечебный эффект и прохладное контрастное ополаскивание, а это существенно улучшает кровообращение, а также увеличивает лечебный эффект. Во время лечения прыщей с помощью дегтярного мыла, не допускается выдавливание прыщей, ведь инфекция в этом случае только увеличится. Кроме этого, это лечебное мыло можно использовать в качестве масок, однако для этого нужно равномерно наносить пенку из дегтярного мыла на уже очищенную и немного влажную кожу лица. Уже через 10-15 минут на коже появится ощущение стянутости, после чего нужно промыть кожу лица, а потом нанести на нее тоник или питательный крем. Применять маску нужно 1-2 раза за неделю, но злоупотреблять такими масками нельзя, ведь это может приводить к шелушению кожи.

Видео: Одно СУПЕР средство от прыщей II Эффективно на 100 % II Мой опыт

Если на коже раздражения и высыпания в интимной зоне, то дегтярное мыло помогает справиться с такими проблемами. И для этого нужно промывать эти места мыльной теплой водой, а после этого нужно нанести бальзам или лосьон. Идеально подойдут бальзамы, в состав которых входит масло ромашки, чайного дерева, календулы, зверобоя, чистотела или тысячелистника.

Приготовление лечебной мази от прыщей

Чтобы приготовить лечебную мазь от прыщей, необходимо взять только два компонента, это чистый березовый деготь и детское мыло. Эти компоненты в пропорции один к одному, нужно натереть на терке, а потом поставить это все нужно на водяную баню, а через некоторое время состав нужно хорошо перемешать. Когда смесь загустеет получиться кусок мыла. Чтобы сделать из мыла мазь, нужно натереть немного мыла на терке, а потом развести его теплым белым вином до густой консистенции мази. Хранение готовой мази осуществляется в стеклянной герметической посуде, а применять ее в качестве эффективного средства против прыщей, угревой сыпи и многих кожных болезней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Дегтярное мыло эффективный метод лечения прыщей