Диодная лазерная эпиляция: подготовка, показания, противопоказания

Видео: Лазерная эпиляция: возможности, показания, отличия европейских и китайских лазерных эпиляторов.

diodnaia lazernaia epiliaciiaМного женщин не могут определиться, как избавиться от лишних волос. Конечно, на сегодняшний день существует достаточное количество разных способов. Кто-то предпочитает использовать стандартный – бритье, но такого метода хватает только на несколько дней. Некоторые женщины используют депиляцию, воск, разные эпиляторы – все эти способы уже давно изжили себя. Современные косметологические клиники предлагают диодную лазерную эпиляцию. Что это такое? В чем преимущества данного метода удаления лишних волос?

Суть процедуры

Стоит отметить, что диодный лазер – это инновационное мощное оборудование. С его помощью можно удалить волосы на любых участках тела. Если сравнивать данный метод с другими лазерами, диодное оборудование дает возможность идеально подобрать параметры и разрушить волосяной фолликул.

Основное преимущество диодного устройства в том, что вы избавляетесь не только от лишних волос, а от причины их роста – дермального сосочка волосяного фолликула. Выбрав этот метод, вы предотвращаете:

  • Пережигание волос.
  • Повреждение кожи: она надежно защищена.

Суть диодной эпиляции в том, что все лишние волоски удаляются за счет энергии лазера. Он активно воздействует и повреждает луковицу фолликула, поэтому рост волос останавливается.

Кому показана эпиляция диодным лазером?

Процедура выполняется всем, кто давно мечтает о гладкой коже лица, ног, подмышек, зоны бикини. Косметологи рекомендуют обратить внимание на процедуру тем, у кого:

  • Вросшие волосы.
  • Постоянно беспокоит раздражение после домашних методов избавления от волос.
  • Появляются черные точки на коже после эпиляции.



Внимание! Диодный лазер – это косметическая процедура, которая быстро избавит вас от лишних волос, но она не лечит гормональные заболевания, которые повышают рост волос.

Видео: ВРЕД лазерной ЭПИЛЯЦИИ / беременность / подготовка к эпиляции в салоне

Противопоказания к косметологической процедуре

В каждой клинике или салоне красоты перед проведением процедуры обязательно обращается внимание на все противопоказания. Делается это в целях безопасности. Эпиляция не проводится, если у человека:

  • Сомантические заболевания кожи.
  • Сахарный диабет.
  • Онкологические заболевания.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Проблемы с сердцем.
  • Туберкулез.
  • Судорожный синдром.

Также процедура противопоказана для беременных и кормящих матерей. Врач внимательно наблюдает за состоянием во время процедуры, если вдруг женщина чувствует сильный дискомфорт, принимает соответствующие меры.

Сколько процедур нужно пройти?



Для каждого человека подбирается индивидуальный курс терапии. Обычно достаточно 6 процедур. Количество процедур устанавливается специалистом, который предварительно проводит консультацию и тестирование.

После первой процедуры должно пройти максимум два месяца, после второй около 2,5 месяца. Интервал следующих процедур увеличивается на 2 недели. Помните о том, если вы соглашаетесь на диодную эпиляцию зоны подмышек, бикини, некоторое время вас может беспокоить небольшое покалывание и боль.

После каждого сеанса вы начнете замечать, как уменьшается ваш волосяной покров. Первая процедура уберет все вросшие волосы, черные пятна, портящие внешний вид кожи, они обычно возникают после частого бритья. Давно мечтаете о гладкой и нераздраженной коже? Обязательно попробуйте современный метод.

Основные этапы подготовки к лазерному удалению волос

  • Перед процедурой нельзя подвергаться ультрафиолетовым лучам в течение двух недель (не загорать, не ходить в солярий).
  • Не выдергивайте самостоятельно волосы перед лазерной терапией.
  • Не наносите в течение 3 дней на кожу средства, в составе которых спирт.
  • Не применяйте в течение 2 недель антибиотики-тетрациклины.

Видео: ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ | Мифы и мой опыт

Перед лазером за сутки выбриваются все лишние волосы. Особенно толстые волосы, которые растут в зоне бикини. Зачем это нужно? Так вы избежите боли при воздействии энергии лазера: она сильно греет кожу и может вызывать боль.

Соблюдение режима после проведенной процедуры

Не нужно пугаться, но после лазера может появиться небольшое покраснение и зуд. Кожа реагирует также, как и на солнечные лучи во время загара. Чтобы облегчить свое состояние, достаточно воспользоваться Пантенолом. Средство снимает воспаление, смягчает кожу, дает возможность ей быстрей восстановиться после разных повреждений и внешних воздействий.

Ни в коем случае в течение 12 часов не обрабатывайте кожу веществами, в составе которых спирт. Также не стоит принимать горячие ванны, делать массаж. Около двух недель нельзя загорать. Для предотвращения инфицирования участков не рекомендуется 3 дня посещать сауну, бани и бассейны. Тем более в бассейнах хлорированная вода, а она негативно сказывается на состоянии кожи.

Между сеансами не стоит заниматься самодеятельностью: депилировать и выщипывать волосы на обработанных лазером участках кожи. Запомните, полностью избавиться от волосяного фолликула можно только при наличии волос. Если их нет, будут удалены только те, что видны, а скрытые фолликулы останутся. Поэтому последующие сеансы проводятся, только когда появляются новые волосы. Когда активно растет фолликул, в нем содержится много меланина, который сразу же разрушается лазером.

Таким образом, эпиляция с использованием диодного лазера дает возможность не только за одну процедуру избавиться от всех лишних волос, она помогает забыть о проблеме на долгое время. Важно своевременно обращаться в косметологическую клинику, где работают профессиональные косметологи, знающие все о данном методе эпиляции. Там вам будет уделено достаточное количество времени. Обязательно индивидуально проводится консультация по поводу подготовки к процедуре, даются рекомендации, как ухаживать за кожей после воздействия лазера. Не забудьте уточнить у врача, не противопоказана ли вам процедура, чтобы не причинить вред своему организму.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Диодная лазерная эпиляция: подготовка, показания, противопоказания