Фруктовый пилинг - пилинг фруктовыми кислотами

Видео: Малышева О Пилинге. Фруктовые Кислоты В Пилинге

фруктовый пилингКаждый пилинг отличается способом воздействия на кожу. Например, фруктовый пилинг является тем видом, который основывается на определенном химическом воздействии фруктовых очищающих веществ на кожу. В большинстве такой вид пилинга используют для отличного омоложения кожи и для того, чтобы уменьшить ее жирность. Любые фруктовые кислоты глубоко воздействуют на кожу, в результате чего пилинг становится наиболее эффективным, нежели другие косметические процедуры.

Что такое фруктовые кислоты?

По другому их еще называют АНА (альфагидро) — кислотами, то есть это фруктовые кислоты, которые изначально добывали из фруктов, однако сегодня эти кислоты научились синтезировать из синтетических веществ. Причем таких кислот очень много, а еще для пилинга используются различные наборы, состав и применение которых зависит от состояния кожи и от индивидуальной переносимости их компонентов. В стандартный набор пилинга входит винная кислота, которую получают из вина или из винограда, лимонная кислота, которую получают из ананасов и из цитрусовых, а также молочная кислота, которую получают из помидоров, черники и из кислого молока. Если это гликолевая кислота, то ее получают из сахарного тростника, а также ее можно синтезировать из синтетических веществ.




Стоит отметить, что каждая кислота обладает своими свойствами. Например, молочная кислота отлично увлажняет кожу, лимонная и винная кислота хорошо осветляет кожу, гликолевая отлично отшелушивает старый кожный покров, а яблочная кислота значительно ускоряет обменные процессы в организме. Поэтому каждая кислота имеет свою роль и используется только в комплексе. Поэтому многие косметологи считают, что гликолевый пилинг является не только самой лучшей процедурой, но и самой эффективной. Ведь микроскопические молекулы данной кислоты существенно ускоряют эффективность ее действия. В некоторых случаях в совокупность из фруктовых кислот добавляют те вещества, которые не принадлежат к этой группе, а делается это для того, чтобы повысить эффективность ее действия, для тонизации и для получения других очень полезных эффектов.

Как проводится процедура?



На сегодня подобную процедуру можно сделать во многих косметических салонах, причем она очень популярна среди женщин и девушек. Вначале этой процедуры кожу пациенту очищают специальными средствами, а затем на нее наносят хороший увлажняющий крем, который эффективно защищает ее от любого внешнего воздействия. В большинстве случаев в курс фруктового пилинга входят 3-5 процедур, которые нужно проводить на протяжении 1-1,5 месяца и через равные временные отрезки. Обычно с каждой новой процедурой концентрация кислоты увеличивается, однако время воздействия на кожу в этом случае уменьшается. В итоге это дает возможность для более эффективного воздействия на кожу, однако при этом существует риск появления раздражения.

Видео: Пилинг с фруктовыми кислотами MIZON AHA 8% Peeling Serum / Корейская косметика SHTUKENSIA .COM

Эффективность и результат после фруктового пилинга

Безусловно, стоит отметить прекрасный результат пилинга фруктовыми кислотами. Ведь они существенно ослабляют связь между старой кожей и молодой кожей, поэтому частички начинают легче отшелушиваться. Помимо этого, данная процедура существенно увеличивает регенерацию клеток, увлажняет их и питает, поэтому эту процедуру наиболее часто назначают людям с очень сухой кожей. А после самой процедуры кожа пациента становится упругой и улучшается ее внешний вид.
А если у человека жирная кожа, то такой пилинг тоже для него подходит, так как сальные железы эффективно очищаются от накопившихся выделений, а от этого в значительной мере снижается риск появления черных точек или угрей. Помимо этого, после регулярного проведения такого пилинга можно сразу заметить, что все крема, которые использует человек, действовать начинают более эффективнее. Однако как и других лечебных процедур, у фруктового пилинга существуют свои противопоказания. Например, если человек недавно загорал под солнцем или в солярии, то этот пилинг не рекомендуется в данной ситуации. В летнее время данный вид пилинга тоже не желательно делать. А если у человека имеется аллергия на один из компонентов фруктового пилинга, то процедура не допустима.

Пилинг фруктовыми кислотами в домашних условиях

Безусловно, такие процедуры можно провести дома, однако эффективность ее будет очень мала, если сделать ее в салоне. А все объясняется тем, что дома нельзя получить те средства, где концентрация кислот составляет более 25%. Обязательно перед использованием любых косметических средств необходимо провести тщательный тест на аллергическую реакцию. И если фруктовая кислота вызвала какую-либо аллергическую реакцию, например небольшое покраснение, то сразу нужно отказаться от этого вида пилинга. Если же не получается сделать пилинг у себя дома и нет возможности делать его у косметолога, то всегда можно приобрести специальные маски для фруктового пилинга, такие маски обладают щадящим эффектом, нежели специальные косметические средства. Естественно, лучший выход это сходить к косметологу, ведь он более подробно расскажет о процедуре. Конечно, это будет стоить немного дороже, но это оправдывается, ведь в этом случае не будет на лице раздражения и микротравм.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Фруктовый пилинг - пилинг фруктовыми кислотами