Гликолевый пилинг - показания и противопоказания

Видео: Химический пилинг с АНА-кислотами. Поверхностный химический пилинг.

Для тех людей, которые еще не решились выполнить глубокий химический пилинг, можно попробовать поверхностное омоложение. Довольно популярен на сегодня поверхностный пилинг лица, который проводят в салон, называется он гликолевый пилинг, отзывы о котором обычно только положительные. Данная процедура бережно травмирует кожу, а после нее не нужно долгого восстановительного периода, но все же множество кожных проблем после нее решается очень быстро.

Гликолевый пилинг

Данный вид химического пилинга включает в себя использование препарата гликолевая кислота, которая после соприкосновения с кожей входит в воздействие на клетки верхних слоев эпидермиса. Гликолевая кислота, является фруктовой кислотой, которая сжигает старые клетки и немного затрагивает живые клетки, в итоге заставляет обменные процессы в клетках проходить быстрее. То есть фруктовая кислота пробуждает клетки к новой жизни, так как клетки с возрастом начинают засыпать, в итоге все процессы обмена веществ, которые в них происходят, начинают замедляться. Пилинг гликолевой кислотой делает все, чтобы клетки кожи работали в полную силу. Перед тем, как выполнять эту процедуру, пациента должна ознакомиться с описанием данной процедуры гликолевого пилинга, то есть после этого станет понятно, что в данной процедуре нет ничего болезненного и страшного.




Гликолевый пилинг начинается с процедуры очищения. Для этого наносят на кожу лица молочко с маленьким содержанием гиалуроновой кислоты. Это молочко эффективно и глубоко удаляет остатки макияжа, а также возможные загрязнения. В дальнейшем на кожу наносят следующий слой из специального геля, где содержится только 5% гликолевой кислоты. Данный гель расщепляет остатки кожного сала, а также выравнивает поверхностный слой кожи, чтобы дальше наносить основное вещество.

Следующим этапом становится нейтрализация геля с помощью специального средства, которая проводится через определенный промежуток времени. А потом начинается удаление кислоты, то есть убирают остатки геля и нейтрализатора с помощью обычной воды. В дальнейшем происходит постпилинговый уход. А чтобы кожа полностью успокоилась после подобного стресса, на ее поверхность наносят сыворотку, которая содержит гиалуроновую кислоту, обладающую увлажняющим эффектом. Если же кожа очень жирная, то она потребует особого ухода, на кожу после сыворотки налаживают успокаивающую маску. На заключительном этапе становится нанесение восстанавливающего крема.



После всего наступает домашний уход, то есть по рекомендациям косметолога на протяжении нескольких дней после выполнения процедуры на кожу наносят специальный восстанавливающий крем и сыворотку, которая имеет в составе гиалуроновую кислоту. На сегодня в аптеках и во многих специализированных магазинах приобретают гликолевый пилинг в уже готовом виде, это может быть гель, но его можно при желании изготовить в домашних условиях. Но стоит помнить, что процедура выполняется с помощью кислоты, которая при неправильной дозировке, при увеличении времени ее действия на кожу или в результате неаккуратного использования может очень серьезно повреждать кожу.

Видео: Пилинг Джесснера - омолаживающий пилинг в Краснодаре.

Показания к гликолевому пилингу

Гликолевый химический пилинг имеет весьма широкий спектр действий, поэтому показан при таких проблемах как, шелушение и чрезмерная сухость кожи, нездоровый цвет кожи и еще при куперозе, то есть когда наблюдается сильное и неестественное покраснение кожи. Назначают процедуру при растяжках, если есть рубцы и шрамы выдавливания угрей, если уже есть небольшие морщины, если у пациента жирная кожа, так как гликолевая кислота отлично воздействует на жировой кожный баланс и тем самым она его нормализует. Еще процедуру применяют при веснушках, которые портят внешний вид лица и особенно, если веснушки крупного размера. Однако довольно часто гликолевый пилинг врач назначает стационарно еще перед косметическими процедурами, где применяется лазер или же перед пластической процедурой.

Противопоказания для гликолевого пилинга

До процедуры гликолевого пилинга врач пациента знакомит с противопоказаниями, к которым относятся: герпес, свежие раны и травмы, открытые раны на лице, беременность, непереносимость фруктовых кислот. Кроме этого, не рекомендуется проводить химические пилинги и в том числе химический пилинг, в весеннее и в летнее время, ведь обилие ультрафиолета, то есть солнечные лучи, вредно воздействуют на обновленные клетки кожи, а также раздражают их. Каких-либо возрастных противопоказаний и ограничений поверхностный гликолевый пилинг не имеет.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Гликолевый пилинг - показания и противопоказания