Глубокая эпиляция самостоятельно: миф или реальность?

Видео: Advanced SystemCare - МИФЫ и РЕАЛЬНОСТЬ. ЧЕСТНЫЙ ОБЗОР

glubokaia epiliaciia samostoiatelnoМногих женщин беспокоит вопрос, как избавится быстро и надолго от лишних волос. Современная косметология предлагает множество методов, но насколько они эффективны? Действительно ли можно самостоятельно провести глубокую эпиляцию. Можно, но это очень сложно, это не такой уже и быстрый процесс. Поэтому так важно серьезно отнестись к данному вопросу. Изучить все тонкости и нюансы, только затем принимать для себя едино правильное решение. Только вам решать, где лучше проводить глубокую эпиляцию дома или в салоне красоты.

Особенности глубокой эпиляции в домашних условиях

Обратите внимание, что очень тяжело самостоятельно совершить глубокую эпиляцию в зоне бикини, потому что часто травмируется кожа в данном участке тела, также вы нервируете себя, тем более тяжело избавится в этом месте от всех волос самостоятельно. Лучше всего первый раз сделать глубокую эпиляцию в салоне красоты, у высококвалифицированного косметолога, таким образом, вы сможете подготовиться в дальнейшем к эпиляции дома.

Какие преимущества глубокой эпиляции, проведенной в салоне?

1. Вы можете защитить себя от заражения кожи.

2. Болевые ощущения не такие сильные, как при самостоятельно проведенной глубокой эпиляции.

3. Вы сможете сэкономить свое время.

4. В салоне красоты используют только профессиональные методы, препараты.

Возможна ли самостоятельная глубокая эпиляция воском?

Сейчас данная методика является популярной. Для этого используют горячий воск, специальные полоски. Перед проведением очень важно подготовить кожу, для этого нужно принять душ, затем тщательно протереть кожу полотенцем, хорошо помыть руки. Воск нужно разогревать до той температуры, которая указана в инструкции, оптимальная до 40 градусов.




Волосы удаляют таким способом, немного воска следует нанести на коже, затем наклеить полоску и против роста волос, сдернуть полоску. Обязательно в данном случаи использовать шпатель, таким образом можно поддеть воск. Глубокую восковую эпиляцию советуют выполнять обязательно со шпателем, для этого наносится небольшое количество воска за ростом волос, сдергивать его нужно против. Если вы заметили, что некоторые волоски еще есть, нужно заново повторить данную процедуру. Обязательно после проведенной эпиляции советуют наносить специальные масла или крема.

Шугаринг как один из методов глубокой эпиляции

Избавиться от лишних волос можно с помощью сахарной пасты, ее хватает надолго. В ее состав входят разные экстракты, которые положительно воздействует на нежные участки кожи. Можно выделить до трех видов паст, например, для зоны бикини подходит больше всего мягкая.

Очень много сейчас профессиональной продукции, но можно самостоятельно попробовать приготовить смесь для шугаринга, для нее потребуется сахар, сок лимона без косточек, вода. Все ингредиенты положить в эмалированную кастрюлю и варить до того момента, пока она обретет золотистый оттенок на небольшом огне.

Как правильно делать глубокую эпиляцию с помощью метода шугаринга?

Нужно взять пасту, которая уже остыла, размять ее пока масса не станет светлой. На предварительно очищенную кожу нужно наносить ее против роста волос. Резко оторвать шарик пасты с волосками. Затем нужно принять теплый душ.
Одним с плюсов метода шугаринга является то, что данное вещество можно легко смыть. Шугаринг в зоне бикини можно выполнять в домашних условиях, это не очень сложно.

Фотоэпиляция как вид глубокой эпиляции



Для проведения данной эпиляции нужен специальный аппарат, это процедура ценится за то, что не является болезненной. Чтобы ее провести самостоятельно дома, необходимо настроить фотоэпилятор, затем нанести немного геля, обязательно он должен быть охлаждающим. Затем обрабатывать кожу с помощью фотовспышек. Данный вид эпиляции является одним с лучших, потому что не оставляет после себя раздражения и не приносит чувство дискомфорта.

Недостаток данного метода в том, что с помощью его не можно удалить светлые волоски. Волосы не могут выпасть все сразу, все происходит постепенно. Тяжело самостоятельно провести данную процедуру. Но плюс в том, что волосы долгое время вас не тревожат. Очень важно проконсультироваться у дерматолога перед проведением данного вида эпиляции.

Основные правила самостоятельной глубокой эпиляции

1. Перед ней очень важно сделать легкий пилинг.

2. После глубокой эпиляции с помощью сахара или воска нельзя до двух дней прибывать на солнце, посещать солярий, использовать интимные средства, купаться.

3. Нельзя выполнять глубокую эпиляцию на пораженной коже.

Видео: ШУГАРИНГ ПОДМЫШЕК В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ | SUGARING ARMPITS AT HOME | ДОМАШНЯЯ САХАРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

4. Если человек страдает повышенным уровнем глюкозы в крови.

5. Запрещена она при варикозном расширении вен.

Видео: Видеокурс - шугаринг (сахарная эпиляция). Удаление волос на всем теле

6. Не рекомендуют использовать при онкологическом заболевании.

7. Противопоказана во время беременности

Видео: Как убрать глубокую царапину самому дрелью.Ваз 2114.Коломн

Таким образом, глубокая эпиляция в домашних условиях возможна, но ее очень сложно выполнять самостоятельно, потому что зона бикини является чувствительной зоной, если часто брить ее может возникать постоянное раздражение, волосы начинают врастать. Одним с лучших методов является глубокая эпиляция с помощью лазера, уже после прохождения одной процедуры, можно избавится от волос, которые вросли, также она не вызывает раздражения. С помощью луча лазера полностью разрушается волосяная луковица. Помните о том, что зона бикини имеет очень нежную кожу и лучше всего не рисковать, самостоятельно использовать разные методы глубокой эпиляции, потому что все может закончиться инфицированием, сильным воспалительным процессом. Часто у женщин могут из-за этого появляться проблемы с внешними наружными органами, например, бритье может привести к кандидозу. Если вы и решились попробовать в домашних условиях провести глубокую эпиляцию, очень важно проконсультироваться у специалиста, узнать все особенности, правила, затем только приступать к ее выполнению.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Глубокая эпиляция самостоятельно: миф или реальность?