Горчичное обертывание для похудения

gorchihnoe obertuvanieНабрать вес легко, а вот избавиться от него не так уж просто. Существует большое количество диет, но они могут серьезно навредить организму. Последнее время популярным стало похудение, для которого используется косметологическая процедура обертывание. Она помогает сжечь лишний жир, избавиться от растяжек, целлюлита. Лучше всего для похудения предпочесть горчичное обертывание.

Минусы горчичного обертывания

Подходит процедура не для каждой женщины. Средство является сильнодействующим, если его неправильно использовать, можно получить серьезный ожог кожи.

Перед тем как вы будете проводить обертывание для живота, ягодиц или бедер, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями. Вы должны знать, как правильно использовать процедуру, чтобы не навредить здоровью и коже.

Предварительно проверьте свою реакцию на горчицу. Для этого на небольшой участок кожи нанесите слой горчицы, если у вас не возникла краснота, зуд, значит, вам обертывание подходит.

Горчичное обертывание сжигает жир

Уже после недельного курса процедур можно заметить потрясающий результат. Если курс шоколадного, медового, глиняного обертывания составляет не менее 15 процедур, горчичное обертывание действует намного быстрее. Обратите внимание, часто применять процедуру нельзя, только 1 раз в 4 дня. Лучше всего горчичное обертывание чередовать с другими видами, так вы не пересушите кожу.

Рецепт горчичной смеси для обертывания

  • Взять столовую ложку сухого горчичного порошка.
  • Добавить смягчительное средство – кофе, сметану, растительное или эфирное масло.
  • Развести горчицу в 100 мл теплой воды, после этого капнуть немного масла.
  • Добавьте 100 мл молока, эта смесь является лучшей в борьбе с целлюлитом.

Этапы выполнения горчичного обертывания

  • Очистить кожу. Обязательно примите душ, сделайте легкий пилинг. Нельзя сильно тереть кожу перед горчичным обертыванием, вы потом не сможете нанести горчицу.

Видео: IMEYK: Медово-горчичное обертывание-ДОЛОЙ ЛИШНИЕ СМ!

  • Приготовьте горчичную смесь. Используйте сухой порошок, ни в коем случае магазинную горчицу. Выберете для себя подходящий рецепт.
  • Нанесите горчицу, обернитесь полиэтиленовой пленкой и укутайтесь. Лягте и отдохните в течение получаса. Процедуру необходимо выполнять не более 30 минут.



  • После горчичного обертывания обязательно смажьте кожу увлажняющим кремом, лосьоном, молочком.

    Противопоказания горчичного обертывания

    Процедура запрещена:

    Видео: Травяное похудение | Горчичное обертывание для похудения

    • При варикозном расширении вен.
    • При порезах, ранках, аллергических высыпаниях.
    • При экземе.
    • При разных видах опухоли.
    • При гипертонии или гипотонии.
    • При заболеваниях крови.

    Нельзя использовать процедуру для беременных женщин, кормящих мам. Также стоит отказаться от использования процедуры во время месячных.

    Видео: Мои Любимые РЕЦЕПТЫ ОБЕРТЫВАНИЯ от Целлюлита!

    Рецепты горчичного обертывания

    • Медово-горчичное. Вам понадобится 100 мл теплой воды, столовая ложка воды и столько же меда. Наносится смесь, после этого вы оборачиваетесь в пленку и укрываетесь. Время проведения процедуры – 20 минут.
    • Горчичное обертывание с медом и оливковым маслом. Столовая ложка горчичного порошка смешивается с 2 столовыми ложками меда, добавляется чайная ложка оливкового масла. Обертывание выполнять 3 раза в неделю. Курс процедур – 10. Не забудьте после приготовления смеси нанести сначала ее на небольшой участок кожи, проверьте, как она действует. Так вы избежите ожога.
    • Горчично-глиняное обертывание. Вам понадобится черная глина – 2 столовых ложки, вода – 100 мл, сухая горчица – чайная ложка и столько же меда. Все тщательно смешивается и наносится на кожу. Женщины, которые использовали процедуру, не могут нарадоваться результатом. Достаточно делать процедуру дважды в неделю, чтобы избавиться от лишнего жира и забыть, что такое целлюлит.
    • Лимонно-горчичное обертывание. Необходимо взять горчичный порошок – 2 столовых ложки, соль – пол чайной ложки, сахар – 2 чайных ложки. После этого нужно выжать сок лимона, добавить горячую воду – 50 мл. Настоять 24 часа. Затем добавить сухое молоко – столовую ложку и мед – 2 столовых ложки. Результат заметен после первого раза. Наносите маску на проблемный участок. Курс терапии не менее 10 процедур.

    Рекомендации для выполнения горчичного обертывания



    1. Смесь наносится тонко на проблемный участок.

    2. Пленка используется для создания теплового эффекта.

    3. Сверху одевается что-то теплое.

    4. Активно двигайтесь, так эффективность только увеличиться. Можно попрыгать, побегать, потанцевать. Рекомендуется во время процедуры заниматься йогой, фитнесом, аэробикой, можно сделать генеральную уборку.

    Горчица может немного жечь, если она сильно жжет, срочно смывайте ее, чтобы предотвратить серьезный ожог. После проведенного обертывания лучше всего на тело нанести крем от целлюлита.

    Учитывайте, что горчица является сильнейшим аллергеном, который может привести к раздражению кожи. Если вы чувствуете, что не можете терпеть жжение, смывайте смесь холодной водой. Возможно, вы не учли дозировку и положили слишком много горчицы. Не забывайте добавлять растительное масло в смесь.

    Воздействие горчичного обертывания на кожу

    Процедура оказывает согревающее действие, улучшает обменные процессы, восстанавливает кровообращение. Горчичное обертывание ценится за то, что выводит скопившуюся жидкость с организма, избавляет от жирного блеска. Кожа после процедуры изменяется до неузнаваемости, она приобретает гладкость и молодость.

    Видео: горчичное обертывание для похудения отзывы

    Таким образом, если вы решили похудеть, и не знаете, с чего начать. Ответ простой. Обратите внимание на свой образ жизни, питание. Устраиваете для себя спа-процедуры. Одной из лучших является горчичное обертывание. Женщины, которые прошли полный курс обертывания, убедились, что можно дома избавиться от накопившегося жира, «апельсиновой корочки». Горчичное обертывание значительно улучшает состояние кожи, она обретает эластичность, упругость и гладкость. Изучите все рекомендации, подберите для себя подходящий рецепт и насладитесь согревающей процедурой.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Горчичное обертывание для похудения