Какие крема и мази использовать при опрелостях?

kakie krema i mazi ispolzovat pri oprelostiaxОпрелости характеризуются воспалительным процессом кожи, когда она постоянно натирается или длительное время влажная. Чаще всего поражаются складки шеи, паха, между ягодицами. Опрелости могут наблюдаться под мышками, внизу живота. Существует большое количество кремов, мазей от опрелостей, важно, чтобы средство подходило индивидуально вам.

Применение кремов и мазей на разных стадиях опрелостей

Для начала нужно выяснить, какая степень поражения:

1. На первой стадии кожа немного краснеет, кожный покров цел, находится в нормальном состоянии. В данной ситуации можно мази не использовать.

2. Вторая стадия характеризуется микротрещинами, гнойничками, эрозией. Здесь подбираются индивидуально крема, которые имеют антибактериальный эффект.

3. Третья стадия опасная, кожа сильно краснеет, на ней появляется большое количество гнойничков, эрозии, мокнущие микротрещины. В некоторых ситуациях язвы. Из-за этого возникает сильное жжение, зуд, боль. Кожа может быть инфицирована. В данной ситуации крема, мази крайне необходимы, назначить их может только врач.

Из-за чего появляются опрелости?

Чаще всего опрелости поражают область паха у детей, из-за того, что кожа сильно увлажнена, на коже нет смазки, которая является защитным слоем, начинают активно развиваться разные микроорганизмы. Кожа постоянно натирается.

Когда на кожу попадает моча, кал, ситуация усугубляется, потому что начинает активно выделяться аммиак, а он приводит к раздражению кожи. В некоторых ситуациях может развиться воспалительный процесс.

Опасно, когда кожу при опрелостях поражают бактерии, грибок. У ребенка часто опрелости возникают тогда, если мама неполноценно обсушила его тело после того, как покупала или подмыла, такое же происходит, когда сильно жарко.

Видео: Видеогид. Уход за новорожденным.Как побороть опрелости




Даже, если вы используете крема, нельзя кутать ребенка, лучше всего покупать одежду с натуральных тканей, синтетика приводит к ряду осложнений.

Крема и мази Weleda при опрелостях

В современной медицине существует большое количество разных мазей, кремов, с помощью которых можно избавиться от красноты, раздражения, болезненных ощущений, остановить воспалительный процесс.

Weleda мазь популярна, она поможет защитить кожу новорожденного от разных покраснений, успокоит ее, заживит небольшие трещины. Достоинства крема в том, что он не закупоривает поры, кожа может нормально дышать, в ней остается достаточное количество влаги. За счет состава мази можно защитить кожу от сухости, трещин.

В составе мази содержится ромашка, календула, они оказывают противовоспалительное действие на организм. Они помогут успокоить кожу, избавят от красноты, раздражения. Мазь в своем составе имеет воск, ланолин, эфирное масло, глицерин.



Weleda крем используется сразу после рождение, он относится к гипоаллерргенному средству. Его можно применять в профилактических целях – наносить на те места, где опрелости могут появиться – на складки кожи, под подгузники.

Лечение опрелостей Бепантеном

Выпускается как мазь и крем, с помощью его можно предотвратить повторное возникновения опрелостей, помогает избавиться от натирания, раздражения, остановить воспалительный процесс, лечит пеленочный дерматит, ссадины. Бепантен не является вредным, можно использовать для новорожденного.

В составе Бепантена провитамин В5, декспантенол. Клетки кожи его отлично абсорбируют, после в них он превращается на пантотеновую кислоту, которая регенерирует кожу, восстанавливает слизистую оболочку, регулирует обмен в клетках, повышает уровень коллагена.

Крем Бепантен без проблем впитывается, немного увлажняет, регенерируют кожу, снимает воспаление. Можно использовать для разных участков кожи, даже, если у вас есть мокнущая экзема, которая возникает на третьей стадии опрелостей.

Видео: Как помочь малышу при опрелостях (запрос)

Бепантен безопасный, не имеет побочного действия. Когда он попадает в кровь, пантотеновые кислоты вступают в реакцию с альбумином, В-глобулином, плазменными белками.

В профилактических целях можно каждый раз наносить на кожу крем Бепантена ребенку под памперс. Чтобы избавиться от раздражения, нужно использовать средство, в зависимости от того, насколько поражена кожа.

Крема от опрелостей для детей грудного возраста

Когда новорожденный рождается, кожа у него сверхчувствительная и тонкая, ее легко травмировать, она раздражается. В этом возрасте неполноценно происходит выработка сальными железами. За кожей ребенка нужно тщательно ухаживать.

Видео: Реклама Бепантен / мазь бепантен от опрелостей для детей / бепантен

Крем «Нежная природа малыша» является надежной защитой для кожи, которая незащищена и нуждается в постоянном увлажнении. В составе крема масла, комплекс витаминов, с помощью его можно защитить кожу, оздоровить и заживить ее.

Часто для лечения опрелостей используется Пантестин, мазь является комбинированной, с помощью ее можно не только улучшить состояние тканей, она обладает противомикробным действием. В составе Пантестина содержится мирамистин, Д-пантенол. Когда Д-пантенол оказывается в клетках, он превращается в пантотеновую кислоту, таким образом улучшается эпителизация кожи. Мирамистин лучшее антисептическое лекарственное средство, с помощью его можно снять воспаление, избавиться от инфекции. Когда ингредиенты оказываются на коже, они проникают глубоко, поэтому эффект усиливается.

От опрелостей быстро избавляет Sanosan, он защищает от красноты, раздражения. Крем является лучшим противовоспалительным и бактерицидным средством. В его составе содержится оливковое масло, пантенол, оксид цинка. Поэтому средство относится к вяжущему, подсушивающему и противовоспалительному.

Итак, опрелости – это серьезная проблема, которую нужно своевременно устранять, в данном случае рекомендуют использовать разные целебные мази и крема. Нельзя заниматься самолечением, чтобы не навредить коже.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какие крема и мази использовать при опрелостях?