Как избавиться от бородавок - средства лечения и удаления бородавок

Видео: Смотреть Как Избавиться От Бородавок? Народные Средства - Народные Методы Лечения Бородавок

Бородавки имеют вид наростов на коже, которые вызывает вирус папилломы. Переносится он половым или контактным путем. Помимо этого, контактные вещи, то есть расчески, дверные ручки и другое, тоже могут стать основной причиной появления бородавок. Полный инкубационный период этого вируса может достигать 9 месяцев. Некоторые люди до сих пор считают, что самые главные причины возникновения бородавок – это лягушки, поэтому лечение нужно выбирать из самых древних бабушкиных рецептов. Однако медицина давно не стоит на своем на месте, и создала наилучшие цивилизованные способы для лечения и для удаления бородавок, причем эффективность таких методов достигает около 75%. 

Виды бородавок

Вульгарные или простые бородавки довольно часто встречаются у детей и имеют округлую форму с размером 3-10 мм. Такой вид бородавок встречается в 70% из всех случаев. Расположение этого новообразование обычно приходится на пальцы, тыльную сторону ладони и на лицо. Если это плоские или юношеские бородавки, то они наиболее часто встречаются у подростков и довольно редко у детей. Их диаметр составляет всего 0,5-3 мм, а их расположение это тыльная сторона ладоней, лицо, а также слизистые оболочки рта. Если это подошвенные бородавки, то их можно встретить у людей разного возраста. Эти бородавки доставляют человеку только дискомфорт, а их расположение это подошвы стоп. Если это нитевидные бородавки, то они мягкие на ощупь и расположены на ножке, а их величина составляет 1-4 мм, в более редких случаях их размер достигает 30 мм. Обычно они располагаются на шее, коже век, под грудью и в подмышечных впадинах. Довольно часто нитевидные бородавки сопровождают ожирение, сахарный диабет, беременность.

Средства лечения бородавок

Видео: Как избавиться от бородавок? Народные средства




Прекрасным средством в лечении бородавок становится касторовое масло, которое необходимо нанести на бородавку два раза за день. В состав этого масла входит кислота, которая может раздражать бородавки, а это и приводит к полному удалению бородавок с кожи. Нужно сделать смесь, которая состоит из растертых таблеток витамина С и воды. Готовую смесь нужно наносить на бородавки, но не на саму кожу. А сверху следует приложить маленький кусочек марли, потом все заклеить пластырем. Еще можно купить в аптеке витамин А, открыть только одну ампулу и выдавить ее содержимое на бородавку, а потом это нужно тщательно втереть в кожу. Выполнять такую процедуру необходимо один раз за день.



Стоит отметить, что витамин из группы А нужно применять только наружно. А использование большой дозы витамина А внутрь может быть очень токсичным. К тому же, разные виды бородавок по-разному реагируют на все подобное лечение. Вот например, юношеские бородавки могут исчезнуть буквально через месяц – два, а вот подошвенным бородавкам необходимо на лечение потратить не меньше двух месяцев. И самое главное в этом деле это постараться меньше времени находиться в очень сырых помещениях, ведь бородавки благоприятно чувствуют себя в таких условиях, поэтому развиваются в сыром воздухе с просто огромной скоростью. Особое внимание следует обращать на порезы и царапинки, поэтому их нужно оберегать, ведь вирус бородавок очень быстро и легко проникает в такие микротравмы. Если вывести бородавку, а потом запустить незначительную царапину, то бородавка переместится на это место.

Лечение бородавок

Самым идеальным вариантом лечения бородавок является назначения квалифицированного врача. Запрещается травмировать, расчесывать и самостоятельно прижигать бородавки. Так как это приедет к увеличению воспаления и к размножению вируса. На сегодняшний день косметологи считают наиболее простым и действенным способом для избавления от бородавок замораживание, то есть криотерапия. И для этой процедуры используют разные хладогенты, это жидкий азот или смесь угольной кислоты. Подобную процедуру называют очень простой и вообще безболезненной, а еще после нее не остается на коже рубцов. Помимо этого, контактов с кровью во время подобной процедуры нет, а это исключает угрозу для инфицирования.

Видео: УДАЛЕНИЕ ПАПИЛЛОМ, БОРОДАВОК, КОНДИЛОМ в домашних условиях, народными средствами

Для того, чтобы избавиться от бородавок на руках можно использовать еще один самый распространенный метод электрокоагуляцию. Этот метод удаляет бородавки, невусы, папилломатозные или фиброматозные образования. Во время проведения этой процедуры используют ток, который имеет высокую частоту. Ток вызывает увеличение температуры в ткани кожи, поэтому разрушает бородавки. Существует еще вырезание бородавок с помощью хирургического метода лечения. Однако какой бы способ не был выбран, после него могут остаться рубцы. Хирургический способ устранения бородавок имеет контакт с кровью, поэтому существует вероятность повторного заражения бородавками.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от бородавок - средства лечения и удаления бородавок