Как избавиться от гусиных лапок под глазами?

kak izbavitsia ot gusinux lapok pod glazamiГусиные лапки под глазами – настоящая проблема для многих женщин. Если разобраться, они относятся к мимическим морщинкам. Косметологи их называют «лучики доброты», «смешинки» и считают, что некоторым женщинам они предают некую изюминку, шарм. Но нужно быть осторожным, такие морщинки очень опасны и являются изъяном кожи, а она у женщины должна быть гладкая, красивая и здоровая. Возможно ли избавиться от гусиных лапок? Какие способы лечения существуют?

Причины возникновения морщинок под глазами

Многие женщины ошибаются, думая, что гусиные лапки – это признак увядания кожи, старости. Причин появления мимических морщин очень много. Иногда они могут появляться даже у молодых девушек с красивой и ухоженной кожей.

Вы должны понимать, что мышцы глаз нестандартно вплетаются в круговые мускулы, поэтому при особых движениях эпидермис начинает видоизменяться, в результате образовываются морщинки. Также кожа вокруг глаз не имеет жировой прослойки, гидролипидного слоя, поэтому она намного тоньше, чем на других участках лица.

Факторы провоцирующие появление гусиных лапок:

  • Чувствительная, сухая кожа, которая склонна к разным аллергическим реакциям.
  • Неполноценный уход за кожей – растягивание во время снятия макияжа, недостаточное увлажнение.
  • Повышенная эмоциональность, импульсивность приводит к разным мимическим движениям.
  • Серьезные сбои в гормональной системе, почечные и сердечные заболевания (проблемы с кожей возникают, потому что нарушается водно-солевой обмен).
  • Образ жизни – голодная диета, стрессы, постоянные недосыпы, злоупотребление курением, алкогольными напитками.
  • Отказ от очков при плохом зрении, а также от солнцезащитных очков приводит к тому, что женщина постоянно щуриться, это отражается на коже глаз.
  • Неблагоприятная экологическая среда.
  • Основные способы избавления от гусиных лапок

    Для предотвращения появления мимических морщинок необходимо регулярно после 18 лет ухаживать за кожей в области глаз. Многие женщины делают это слишком поздно, поэтому у них возникают проблемы. Обращаем ваше внимание на такие рекомендации, которых нужно придерживаться.

    Тренируем мышцы

    Чаще всего «лучики» появляются при неразвитой круговой глазной мышце. Если регулярно ее укреплять, тренировать, можно быстро избавиться от гусиных лапок под глазами. К ним вернется блеск, также улучшится слабое зрение. Обращаем ваше внимание, что именно после гимнастики зрительный нерв становится более крепким.

    Видео: Гусиные лапки под глазами причины и симптомы. Как убрать гусиные лапки и морщины под глазами




    Ежедневно необходимо выполнять такую гимнастику:

    • Предварительно нарисуйте на бумаге точку зеленым маркером, затем поместите листок на метр от себя и смотрите в точку около 10 секунд. Затем посмотрите на рядом находящийся предмет (голову не поворачивайте).
    • Сильно зажмурьтесь, широко откройте глаза и расслабьте мышцы, после этого взгляните вверх.
    • Поочередно нужно переводить взгляд вправо и влево.
    • Повращайте глазами по и против часовой стрелки.

    Видео: Как избавиться от гусиных лапок и морщин вокруг глаз? Фэйслифтинг

    Важно упражнения повторять каждый день по 6 раз, так вы сумеете повысить тонус мышц.

    Выполняем самомассаж

    • Осторожно помассируйте подушечками пальцев сначала внешние, потом внутренние уголочки век. В конце массируйте точки, где начинается и заканчивается бровь.
    • Поднимите брови и попробуйте зажмуриться.
    • На нижнем веке нужно оттянуть кожу к скулам и закрыть глаза.
    • Аккуратно пальцем обведите кожу вокруг глаз.

    С помощью такого легкого массажа вы сможете улучшить кровоток, а также активизируете лимфатический отток. Массаж позволяет быстро разгладить кожу, повысить эффективность всех средств по уходу за кожей: все вещества проникают глубоко в кожу и положительно воздействуют на нее.

    Народные способы избавления от мимических морщинок под глазами



    Лучшим средством для избавления от морщин являются маски. Готовьте их в домашних условиях! Важно учитывать, что чаще всего гусиные лапки – это последствие пересушенной кожи, поэтому важно ее постоянно увлажнять.

    Видео: Как избавиться от гусиных лапок и морщин вокруг глаз? Конференция 2015

    Сок из алоэ

    Процедура поможет быстро увлажнить, тонизировать тонкую кожу, также повышает ее гладкость, упругость. Средство наносите перед тем, как ложитесь спать.

    Косметические масла

    С помощью эфирных, косметических масел можно полностью избавиться от гусиных лапок. Рекомендуют использовать персиковое, абрикосовое, миндальное, оливковое, касторовое, облепиховое масло. Средство аккуратно втирается в кожу вокруг глаз похлопывающими движениями, затем промокается салфеткой. Для повышения эффективности можете в любое масло добавить ампулу витамина Е. Косметологи рекомендуют после масляных процедур протирать глаза кубиками льда из отвара липы, ромашки.

    Травяные отвары и настои

    Народные целители обращают внимание на такие действенные рецепты:

    • Необходимо взять лопух, сухие мятные листья, календулу. Все залить теплым оливковым маслом. Подождите неделю, чтобы средство хорошо настоялось. Затем можете смазывать им кожу.
    • Купите нежирную сметану (достаточно 15 мл), добавьте туда 10 грамм мелко нарезанной петрушки. Полежите с маской около 20 минут.
    • Подготовьте свежую спаржу, затем натрите ее и получите сок. После этого необходимо капнуть 10 мл миндального и столько же оливкового масла. Процедура длится около 30 минут.
    • Приготовьте дома целебный травяной крем. Для этого заварите ромашку, липу (50 мл), положите 25 грамм сливочного масла и 5 мл касторового масла. Все нужно тщательно растереть, только потом можно наносить на кожу. Лучше всего процедуру делать перед сном.

    Яичные маски

    Известно, что полезные компоненты яйца помогают быстро разгладить нежную, тонкую кожу. Если у вас жирная кожа, необходимо использовать желток. Для сухой кожи идеально подходит белок.

    Обязательно попробуйте такие рецепты:

    • Желток + перемолотая лимонная цедра + 20 мл лимонного сока + 5 мл оливкового масла. Все средство готово, отдохните с ним не менее 30 минут.
    • Белок (взбитый в пенку) + жидкий мед (20 мл) + рисовая мука (для густоты). Средство наносится в несколько слоев, смывается сразу после высыхания.

    Итак, волнуетесь, что начали появляться мимические морщинки? Займитесь собой, и вы сразу увидите изменения.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Как избавиться от гусиных лапок под глазами?