Как избавиться от веснушек?

Видео: Как избавиться от веснушек

kak-izbavitsya-ot-vesnushek;Когда появляются первые лучи солнца, у женщины возникает серьезная проблема – веснушки. Гиперпигментация кожи портит внешний вид. Не нужно спешить использовать агрессивные косметологические процедуры, для начала лучше всего предпочесть народные щадящие методы лечения. Если веснушек не слишком много, не стоит спешить от них избавляться. Некоторые мужчины считают рыжеволосых девушек с веснушками обаятельными красавицами.

Профилактика появления веснушек на лице

Ни для кого не секрет, что легче вовремя предотвратить проблему, чем ее решать. Важно своевременно позаботиться о защите лица от ультрафиолетовых лучей. Для этого рекомендуется использовать специальные качественные солнцезащитные спреи, защитные крема от солнца. Летом обязательно носите головные уборы – кепки, панамки, шляпки. Когда солнце сильно агрессивное, прячьтесь в тень.

Немаловажное значение имеет питание, в нем обязательно должен быть витамин С, он предотвращает пигментацию. Включите в свой рацион питания капусту, яблоки, киви, цитрусовые. Как профилактическое средство рекомендуют использовать лимонный сок (обязательно разбавлять его теплой водой). Полезно делать маски с йогуртом.

Огуречные средства от веснушек

Если вы не успели защититься от веснушек, не нужно паниковать. Очень много народных способов лечения, все и не перечислишь. Преимущества натуральных косметических средств в том, что они абсолютно безопасны, в отличие от дорогостоящей косметики.

Одним из лучших отбеливающих средств является огурец, поэтому его можно использовать в виде масок, лосьона, тоника. Для приготовления огуречной маски, вам необходимо почистить огурец, после натереть его. Затем кашицу выложить на лицо и выдержать около 30 минут. Некоторые предпочитают нарезать огурец дольками.




Особенно полезен сок из огурца, его используют как тоник или лосьон. Вам необходимо отжать мякоть и смазывать средством лицо. Также полезна огуречная кожура, ею можно использовать для приготовления настоев. Приготовить косметологическое средство легко: возьмите немного огуречной кожуры, залейте очищенной, теплой водой, поставьте настаиваться на 7 часов.

Лимонный сок для избавления от веснушек

Возьмите несколько лимонов и приготовьте сок, затем можно его использовать как лосьон (столовую ложку сока развести в стакане воды), также добавлять в маски. Особенно эффективная лимонно-дрожжевая маска. Чтобы приготовить ее, вам необходимо взять лимонный сок – чайную ложку, дрожжи – 25 грамм, молоко – столовую ложку. Смесь наносится на лицо и выдерживается около 25 минут.

Видео: Как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях с помощью бодяги

Петрушка для борьбы с веснушками

Проверенные временем средства, которые отлично отбеливают лицо, являются отвары, настои, маски с петрушкой. Самым простым способом является использование петрушки в чистом виде. Для этого необходимо растение измельчить в блендере, затем кашицу осторожно нанести на лицо. Выдержать не менее 30 минут. Затем умыться теплой водой и нанести крем, который больше всего подходит для вашей кожи.



Усилят эффективность кисломолочные продукты. При сухой коже сок петрушки смешивают со сметаной. Если у вас жирная кожа, необходимо сок петрушки смешать с простоквашей. Смесь аккуратно наносится на кожу, выдерживается около 40 минут.

Лучшим отбеливающим методом является такая маска. Готовится она несложно. Вам необходимо взять столовую ложку сока петрушки, столько же липового меда и 10 капель сока лимона. Посидите с такой маской около 30 минут.

Можно из петрушки приготовить лосьон на спирту. Для этого понадобится вам зелень – 50 грамм, водка – 500 грамм, все закрыть и настоять в темноте 15 дней. Затем лосьон процеживается и ежедневно используется.

Полезные рецепты для избавления от веснушек

  • Ягоды относятся к лучшему отбеливающему средству. Можно использовать арбуз, смородину, клубнику, виноград. Перед нанесением на кожу лица обязательно измельчайте ягоды в блендере. Нельзя использовать маски женщинам с аллергией, потому что они могут вызвать раздражение и другие реакции.
  • Цветки одуванчиков с давних времен использовали как эффективное отбеливающее средство. Для этого специально готовили отвар. Вам понадобится измельчить растение, взять всего 2 столовые ложки, залить кипятком (литром), все пропаривается в течение получаса. Средством необходимо протирать лицо дважды в день.
  • Дыня отлично борется с пигментацией кожи. Вы должны предварительно снять с нее кожуру, после этого немного проварить. Отвар процедить. Воду, которая у вас осталась, использовать для умывания. Кожуру дыни можно прикладывать к проблемной коже. Так эффект только усилится.

Видео: Как избавиться от веснушек? Мой способ!

Если у вас не получается избавиться от веснушек, спрячьте их на некоторое время. Для этого каждый день протирайте лицо морковным соком. Так вы заметите как на лице появился легкий загар и количество веснушек значительно уменьшилось.

Внимание! Все отбеливающие процедуры проводятся вечером. Запрещено после применения масок, лосьонов, кремов выходить на солнце. Иначе гиперпигментация усилится, кожа после процедур станет более чувствительна к солнцу.

Когда с веснушками необходимо обращаться к дерматологу или косметологу?

Если вы считаете народные способы лечения бездейственными, обратитесь в салон красоты к косметологу или дерматологу. Существует большое количество современных способов для уменьшения пигментации. Особенно ценится лазер – эта процедура безопасна и действенна.

Таким образом, избавиться от веснушек можно, но для этого понадобится терпение и время. Очень важно комплексно подходить к проблеме. Используйте наружные средства, а также не забывайте о питании, приеме витаминов. В дальнейшем старайтесь избегать ультрафиолетовых лучей, не подвергайтесь их воздействию. Часто веснушки могут появляться у женщины из-за гормональных сбоев – во время беременности, в период климакса. В данной ситуации нужно тщательно следить за кожей, не забывать ухаживать за ней.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как избавиться от веснушек?