Какое самое эффективное средство от прыщей?

Видео: Какое самое эффективное средство от прыщей? Литовит-М!

LПервым делом нужно узнать из-за чего начался воспалительный процесс, затем выбирать эффективное средство от прыщей. Одними с лучших безопасных и антисептических, эффективных средств являются косметические гели. Очень много видов средств от прыщей, главное выбрать то, которое действительно подойдет именно вам. При подборе эффективного средства от прыщей очень важно учитывать тип кожи. Также все средства от прыщей желательно использовать в комплексе. Так эффект будет гораздо заметней.

Какие виды средств от прыщей существуют?

1. Одними с лучших и эффективных средств являются гели для умывания антибактериальные крема.

2. Наружно и внутренне лучше всего использовать ретиноиды.

3. С помощью салициловой и азелаиновой кислоты можно очистить кожу от прыщей.

4. Многие средства от прыщей в своем составе имеют цинк, который отлично подсушивает кожу.

5. В тяжелых случаях применяют гормональные средства.

Эти препараты лежат в основе разнообразных средств от прыщей. Например, в простую болтушку может входить сера на спиртовом растворе и цинк- в средства от прыщей входит салициловая кислота, она помогает избавиться от угрей, полностью очистить кожу- в состав некоторых медицинских мазей входят антибиотики.

Эффективное действие средств от прыщей

Все препараты, которые помогают бороться с разнообразными формами прыщей, имеют однонаправленное действие, которое зависит от состава.

Средства от прыщей эффективно:

1. Борются с бактериями, которые вызывают воспаление.




2. Помогают очистить и сузить поры.

3. С помощью средств от прыщей можно убрать с лица жирный блеск, с помощью того, что сальные железы ослабевают.

4. Средства от прыщей отлично сушат прыщи, таким способом от них можно быстро избавиться.

1. Кожа становится чрезмерно сухая.

2. Кожа может очень сильно покраснеть.



3. Появляется кожная аллергическая реакция.

4. Появление зуда и жжение.

Видео: Как быстро избавиться от прыщей часть1.Самое эффективное аптечное средство от прыщей

Помните, чем лучше действует средство, тем сильнее оно может негативно воздействовать на кожу, потому так важно выбрать смягчающие и увлажняющие крема и гели.

Эффективные средства «Квотлан» от прыщей

Данные средства очень хорошо помогают бороться с прыщами, в этой серии нет разнообразных противопоказаний, результат виден сразу же после первого применения.

Чаще всего прыщи возникают у подростков, беременных и у тех, кто имеет гормональные нарушения. Потому так важно подобрать именно для вас подходящее эффективное средство. Самостоятельно нельзя выбирать средства. Лучше всего посоветоваться с врачом. Угревая сыпь возникает из-за того, что засорены сальные железы кожи, из-за этого начинают размножаться бактерии в тех местах, где закупориваются поры. Из-за этого появляется воспаление, и возникают черные точки – угри. Эту сыпь очень сложно вылечить, она может присутствовать несколько лет, если это заболевание продолжается и в зрелом возрасте, нужно обязательно проверить половые и эндокринные железы, скорее всего именно в них заключается проблема.

«Квотлан» является отечественным препаратом, его преимущество в том, что он гипоаллергенный и подходит для разного возраста, его выпускают в виде геля, салфеток и спрея. С помощью данного средства можно обеззаразить кожу и защитить ее. Средство поможет избавиться от угрей, прыщей, и рубцов и шрамов, которые возникают после них. Применять данное средство лучше всего не меньше пяти раз в день, так увеличится эффективность препарата.

Эффективное средство от прыщей CLEARSIL

Это средство также пользуется популярностью, оно помогает предотвратить появление угрей – в серию входят специальные средства для профилактики- ежедневный уход и ночной уход. CLEARSIL выпускает крем, гель для умывания, крем и лосьон. Отдельно выпускается серия быстрой борьбы с прыщами, эффект проявляется через 12 часов.

В Clearasil входит салициловая кислота, которая обладает противомикробным средством, также в состав входит экстракт алое, аллантоин, глицерин, с помощью его можно улучшить клетки кожи и снять воспаление.

Эффективное средство PROACTIV

К данной серии относится множество продукции – крем, тоник и скраб. С помощью Proactiv можно предотвратить угревую сыпь и проконтролировать изменения в коже. В состав входит уничтожитель бактерий – сера акне, они отшелушивают кожу. Средства PROACTIV имеют увлажняющие компоненты – пантенол, алое и экстракт ромашки. Данную продукцию нельзя использовать во время беременности, при кормлении грудью, детям до 12 лет.

Эффективное средство от прыщей Зинерит

Это средство имеет в своем составе антибиотики, обладает внешним действием. Что в основе лосьона «Зинерит» - эритромицин, с помощью которого можно заблокировать синтез белка в бактериальных клетках, помогают приостановить размножение бактерий. С помощью ацетата цинка, можно подсушить, снять воспаление и оказать антисептической действие.

«Зинерит» нельзя часто использовать, потому что он может вызвать привыкание, его очень важно использовать с другими препаратами от прыщей.

Эффективное средство от прыщей «Скинорен»

Это средство не содержит в себе антибиотик, его выпускают в виде крема и геля, он очень глубоко может проникать в кожу.

Видео: Как Быстро Избавиться От Прыщей Ч 2. Самое Эффективное Средство От Прыщей

«Скинорен» в своем составе имеет азелаиновую кислоту, с помощью ее кожа защищена от бактерий и кожных инфекций. Препарат помогает лечить не только прыщи, а и пятна, гиперпигментацию, рубцы. Эффект заметен после одного месяца применения. Побочным эффектом является зуд шелушение и воспаление.

Итак, существует множество эффективных средств от прыщей, но нужно внимательно подбирать их, в зависимости от типа вашей кожи, чтобы не усугубить ситуацию. Эффективное средство – это то, которое помогает снять воспаление, уменьшит поры и не дать развиться бактериям и инфекциям на коже. Обязательно перед применением средств от прыщей нужно проконсультироваться с врачом, который поможет вам подобрать подходящее и эффективное средство от избавления прыщей.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Какое самое эффективное средство от прыщей?