Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Видео: Как убрать второй подбородок в домашних условиях

kak ubrat vtoroi podborodokВторой подбородок появляется тогда, когда скапливается большое количество жира внизу лица, из-за этого оно отвисает к низу, многие женщины чувствуют дискомфорт, потому что такой дефект портит их внешность. Не всегда второй подбородок появляется из-за лишних килограмм, его появление может быть спровоцировано генетическими факторами, возрастом, разными заболеваниями, если человек ведет нездоровый образ жизни.

Запомните, не нужно затягивать, нужно как можно быстрее избавляться от второго подбородка, нет необходимости прибегать к радикальному методу – хирургической операции, это сделать легко можно дома. Комплекс домашней терапии включает курс массажа, гимнастику для лица, маски.

Гимнастические упражнения от второго подбородка

Это эффективный и надежный способ, для этого нужно специальной выполнять гимнастику для лица. Весь комплекс разрабатывался для мышц, которые находятся внизу лица, так можно улучшить кровообращение, укрепить мышечную систему, добиться ее упругости и эластичности.

Если женщина будет регулярно делать гимнастику, второй подбородок сразу же исчезнет, спустя неделю можно заметить положительный результат, полностью он пропадет, когда женщина будет ежедневно выполнять гимнастику для лица в течение одного месяца.

Комплекс от второго подбородка включает:

1. Упражнение, которое часто используется для выравнивания спины и красивой осанки. Нужно ходить, держа книгу на голове. Доказано, если делать это ежедневно, шаги должны быть небольшими и спокойными, можно не только выпрямить спину, но и избавится от такого дефекта, как второй подбородок.

2. Приподнимете подбородок и постепенно начинайте закидывать голову назад. Затем выпрямьтесь. Упражнение повторить 10 раз.

3. Тренируем язык. Проверено, что, упражнения, в которых используется язык, помогает избавиться от изъяна. Попробуйте достать языком нос, потом подбородок. Нарисуйте языком восьмерку.

5. С помощью кулаков нужно подпереть внизу подбородок, затем опуская голову, кулаками разминайте его.

6. Максимально нужно напрячь мышца лица, после со всей силы выговаривайте звуки «у», «и».




7. Ежедневно нужно выполнять упражнения для шеи и головы, особенно эффективны повороты в разные стороны.

8. Гимнастика в положении лежа. Лечь, выровняться, руки вытянуть назад. Со всех сил напрячься, попробовать сначала поднять голову, так, чтобы были видны пыльцы ног. Должно возникнуть чувство тяжести в теле. Спустя минуту лечь и снова выполнить упражнение. Выполнять не меньше, чем 10 раз.

Эффективный массаж от второго подбородка

За счет массажа можно улучшить кровообращение, обменный процесс в тканях, клетках, при этом начинает рассасываться лишний жир. Для выполнения массажа необходимо взять крем, отвар на меду,  воду розовую.

Этапы выполнения массажа:

1. Аккуратно пальцами нужно разгладить область подбородка, начиная от центральной части, заканчивая ушами.

Видео: Как убрать второй подбородок - Фейсбилдинг



2. После немного нужно постучать по коже кончиками пальцев.

3. Пощипывайте подбородок, так можно в течении недели избавится от него.

4. Хорошо помогает разминание, для этого нужно представить, что второй подбородок является тестом, сначала его нужно замесить, после размять.

Массаж выполняется регулярно, не меньше одного месяца, также в этом время нужно выполнять гимнастические упражнения. В том случаи, если вы не хотите, чтобы второй подбородок снова вернулся, нужно через месяц снова   выполнять упражнения и массаж.

Лечебные маски от второго подбородка

Хорошо использовать для борьбы со вторым подбородком специальные домашние маски, можно их приобрести в аптеке, но лучше всего сделать самостоятельно с натуральных компонентов. Так можно обогатить кожу с помощью питательных веществ, так активизируются клетки, вырабатывается коллаген, эластин, с помощью их кожа подтягивается и избавляется рот разных недостатков.

Второй подбородок с помощью масок обретает упругость, выравнивается. Обязательно маска должна наноситься на область подбородка, сверху рекомендуются наложить повязку. Выдерживать до 40 минут,  после для смывания сначала использовать теплую воду, затем холодную. Выполнять их регулярно, каждый день выполнять не нужно, лучше всего 3 раза в неделю.

1. Маска на дрожжах. Необходимо взять теплое молоко и развести в нем сухие дрожжи, должна образоваться кашица. Настоять 30 минут.

2. Маска с картофельным пюре. Накладывается пюре теплым. Консистенция должна быть жидкой, для этого нужно использовать теплое молоко, можно добавить немного меда.

3.Маска от второго подбородка на основе черной глины. Для нее глина разводится в теплой воде до консистенции сметаны, наносится на лицо, хорошо помогает и белая глина.

4. Маска с лимона, для нее используются сок разбавленный водой, добавляют немного соли. Можно вместо лимона использовать яблочный уксус.

5. Маска с рассола. Смачивается марля в рассоле с квашеной капусты, прикладывается к области подбородка.

6. Алигинатная маска от второго подбородка. Относятся они к лифтингу. С помощью их можно откорректировать лицо, устранить все дефекты. Если вам нужно скрыть второй подбородок, наносить маску на подбородок, она стянет кожу и сможет разгладить неровную кожу.

Пластическая операция от второго подбородка

Часто многие женщины прибегают к хирургическому вмешательству. При операции врач разрезает область подбородка, затем очищает его от подкожного жира. Не всегда пластика является эффективной. Обратите внимание, что в подбородке большое количество нервов, сосудов, поэтому обращаться нужно только к высококвалифицированному специалисту.

Видео: Как убрать второй подбородок ! Упражнения для второго подбородка ( 6)| #второйподбородок #edblack

Итак, второй подбородок – это эстетическая проблема, он отражается на красоте женщины. Поэтому важно вовремя от него избавится. Терапия должны быть комплексной, включать гимнастику, массаж, маски. Не стоит спешить делать операцию, она может еще больше усугубить ситуацию.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как убрать второй подбородок в домашних условиях?