Как ускорить рост волос на голове?

Видео: Скорость роста волос. Массаж головы

kak uskorit rost volosКаждая женщина мечтает о длинных волосах и желает, как можно быстрее их отрастить. Какие способы существуют для этого? Очень много разных средств, которые можно использовать и в домашних условиях. Нужно выбирать те, которые раздражают волосяную фолликулу, так улучшается кровообращение и волосы наполняются питательными веществами.

Средства для увеличения роста волос

В маски, шампуни, бальзамы необходимо добавлять корицу, имбирь, красный перец, горчицу. Обязательно после нанесения средств, нужно наносить полиэтилен, замотать теплым полотенцем. Выдержать час, затем смыть.

Больше всего ценится перцовая настойка. Ее несложно приготовить самому, для этого необходимо взять красный перец стручки, добавить их в водку или масло, настоять до трех недель. Перцовую настойку можно применять в разных видах, но очень важно учитывать чувствительность кожи. Эффективен такой рецепт: нужно развести перцовую настойку в оливковом масле, добавить витамин группы А, Е в жидком виде, вместо масла можно использовать кефир. На голову нужно наносить предельно осторожно с помощью ватного диска.

На каждого такая маска действует по-разному, у кого-то от нее сильно жжет голова, на других она не влияет. Если жжет, значит, волосы в скором времени начнут быстрее расти.

Женщины подбирают индивидуально для себя свою дозировку, кому-то нужно больше настойки, а кому-то меньше. Обратите внимание, долгое время ею пользоваться не рекомендуется, также очень важно предварительно развести с помощью масла или кефира, так кожа будет защищена от пересыхания.

Горчица для ускорения роста волос

Горчичная маска является эффективной. Для нее потребуется горчичный порошок, сахарный песок, желток, горячая вода, все смешать, можно добавить оливковое масло, если нет аллергической реакции можно эфирное или кефир. Обратите внимание, горчицы должно быть в меру, потому что может возникнуть сильное раздражение. Горчичная маска должна быть нанесена на волосяные корни, в длину волос втирается растительное масло – подсолнечное, кукурузное, оливковое, льняное. Так кончики не пересушиваются. Маску с добавление горчицы можно выполнять не больше, чем раз в неделю, потому что она опасна появлением перхоти.

Видео: КАК ОТРАСТИТЬ ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ/ КАК УСКОРИТЬ РОСТ ВОЛОС

Согревающие средства – имбирь и корица ускорят рост волос

Хорошо корицу добавлять в хну бесцветную, такая маска очень полезна для волос, не только сделает их длиннее, но и улучшит их внешний вид.

Имбирь очень сильно жжет кожу головы, лучше всего применять его в свежем виде. Разбавлять предварительно его водой. Порошок с имбиря нужно использовать крайне осторожно, взять количество на краю ножа, добавлять масло, желток и кефир. Наносить на голову на 40 минут. Особенно ценится имбирь в свежем виде. Для этого необходимо натереть корень, затем выжать с него сок и втереть в кожу головы. Он не только увеличивает рост, но еще и защищает от выпадения. Имбирь в свежем виде не является таким острым, как в порошке.

Дрожжевая маска для роста волос

1. Пол пачки сухих дрожжей.




2. 100 мл теплого кефира.

3. Столовую ложку меда.

Видео: Как максимально ускорить рост волос

Смешать, маска должна забродить, оставить ее на полчаса, затем только можно нанести на область головы.

Какую маску предпочесть для улучшения роста волос?

Для того, чтобы усилить кровяной приток к фолликулам волос подойдут горчица, перец, имбирь. Все они обладают одинаковыми свойствами. Но каждая из них имеет свои недостатки, которые нужно учитывать при выборе маски:

1. Горчица сильно подсушивает волос, поэтому ее лучше выбрать тем, у кого нормальные или жирные волосы. Если применять горчицу для сухих волос, может появиться перхоть.



2. В перцовке содержится большое количество витаминов, которые укрепляют волосы. Лучше всего ее применять в виде масла, обязательно разбавлять. Воздействует мягче на волосы, по сравнению с горчицей. Обратите внимание, что перцовка на спирту значительно сушит волосы, является причиной кожного раздражения, поэтому нельзя ее использовать для чувствительных типов кожи. Это лучший вариант для жирных типов волос. Корица и имбирь являются более мягкими средствами, но к ним также нужно относиться крайне осторожно.

Хорошо использовать такие способы, как массаж, контрастный душ, при расчесывании надавливать на кожу. Лучше всего массаж выполнять с одним вышеописанных средств.

Основные правила для улучшения роста волос

1. Нужно избегать постоянных стрессов, депрессий, высыпаться.

2. Находите время на отдых и расслабление.

3. Ведите активный образ жизни, занимайтесь разными видами спорта.

4. Откажитесь от вредных привычек – курения, злоупотребления алкогольными напитками. Они могут только навредить волосам.

5. Хорошо питайтесь, именно с пищей можно получить все нужные для волос витамины, микроэлементы, они отвечают за регуляцию обмена веществ. В рационе питания должны быть овощи, фрукты, орехи, рыба, яйца, семена, зелень. Также обязательно в рационе питания должны быть растительные масла, особенно полезное льняное.

6. За день необходимо выпивать до двух литров чистой очищенной минеральной воды.

7. Как можно меньше сушите волосом феном, применяйте утюжки, откажитесь от окрашивания, химических завивок. Это приводит к секущемся кончикам, ломкости волос.

8. Регулярно выполняйте массаж головы, используйте при этом репейное масло, шалфейное, розмариновое, также масла сосны, тимьяна, иланг-иланга.

9. Пользуйтесь только натуральными и качественными расческами.

10. Выбирайте маски, бальзамы, которые имеют раздражающее действие, так можно увеличить кровяной приток, улучшить состояние луковиц.

Таким образом, существует множество средств для ускорения роста волос, но помните кроме внешнего воздействия, необходимо позаботится об организме внутри, полезно, рационально, сбалансировано питаться. Выполнять ежедневный массаж головы, это не только улучшит состояние волос, но и приведет в норму сосудистую систему. Не портьте волосы утюжками, горячими укладками и завивками, если хотите отрастить их.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как ускорить рост волос на голове?