Как выбрать шампунь от вшей?

Видео: Как убрать вшей и гнид на волосах

Kak vyibrat shampun ot vsheyСлучилась неприятность и у вас или же вашего ребенка завились вши – что делать? Как помочь себе? Здесь есть два варианта развития событий, которому обычно следует – это народные методы и аптечные (применение шампуней, спреев, аэрозолей). Рассмотрим наиболее эффективные шампуни от вшей, а точнее – рекомендации, как именно выбрать то средство, которое точно поможет с первого раза и не заставит пожалеть о потраченных деньгах.

Почему именно шампунь?

Потому что:

  • Шампуни очень удобно использовать в домашних условиях (особенно для детей)-
  • Они достаточно эффективны, чтобы после нескольких применений уничтожить вши-
  • Безопасны-
  • Не провоцируют (в отличии от народных средств) аллергической реакции-
  • Не вызывают побочных эффектов-
  • Обладают приятным запахом.

Важно!

Уничтожать вши нужно сразу же, как только они были выявлены!

Основные рекомендации

Практически все шампуни от вшей используются по идентичной схеме (и, кстати, необязательно налысо сбривать волосы, как это было раньше, чтобы избавиться от вшей).

Первое – мы расчесываем волосы (после применения желательно расческу выбросить и ни в коем случае не оставлять ее для использования родственниками);

Второе – на волосы (на проборы) наносят шампунь и выжидают определенное время (согласно инструкции к применению);

Третье – волосы повторно прочесывают (за это время большая часть вшей должна быть уничтожена);

Четвертое – волосы ополаскиваются теплой водой и промываются обычным стандартным шампунем-




Процедуру по уничтожению вшей нужно повторять столько дней, сколько вши будут обнаружены на коже головы.

Когда применение шампуня можно отменять?

Видео: Как подобрать шампунь - Все буде добре - Выпуск 273 - 21.10.2013

  • Когда на коже головы не осталось ни одного паразита;
  • Если спустя несколько дней использования средства, количество вшей не уменьшается. Это означает, что средство не эффективно или же вы неправильно его используете (повторно прочитайте инструкцию к применению).

Через какое время врачи рекомендуют проверять эффективность шампуня?

Как правило, на то, чтобы шампунь подействовал, необходимо ровно 7 дней.

Лекарственный шампунь Веда

Наиболее распространенным и эффективным шампунем от вшей считается Веда с содержанием перметрина. В аптеке вы можете встретить 2 версии этого шампуня Веда или же Веда-2 (во втором шампуне содержатся наиболее мягкие и щадящие вещества).

И тот, и другой шампунь обладают сходным действием – они удаляют вшей с кожи головы уже через 30 минут после нанесения.



В инструкции по применению препарата указано – лечение головных вшей.

Как использовать шампунь Веда?

Перед применением шампуня необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению.

  • Наносится шампунь на сухие волосы. Чтобы средство подействовало с первого раза, необходимо выждать не 10 минут, как указано в инструкции, а около 40 минут.
  • После нанесения шампуня на кожу, обязательно необходимо следить за тем, как отреагирует кожа. Если началось покраснение или же аллергическая реакция, то в таком случае, шампунь не подходит, его нужно смыть и затем отменить применение.
  • После того, как прошло 40 минут – волосы хорошо прочесываются одноразовым гребнем и промываются теплой водой и затем (для большей эффективности) обычным шампунем.
  • Процедура повторяется через 1-2 дня.
  • Для профилактики образования новых вшей из личинок, которые могли остаться после предыдущих процедур, через 2 недели нужно повторить нанесение шампуня.

Не рекомендуется смывать шампунь Веда раньше указанного в инструкции времени, так как это не даст необходимого результата.

Крем-шампунь от вшей Никс

Никс – это шампунь с мягкой кремообразной формулой. Отличается от остальных он тем, что после нанесения на кожу головы он не пенится (имеет очень мягкое воздействие).

Принцип действия шампуня Никс идентичный шампуню Веда, основным активным веществом является перметрин. Единственное существенное отличие – это очень приятный запах, за счет чего его можно использовать для детей. Никс не обладает побочными действиями, не раздражает кожу.

Перед тем, как наносить шампунь на волосы, рекомендуется тщательно промыть локоны вашим обычным шампунем и затем – просушить волосы. После – согласно инструкции, лекарственное средство наносится на кожу головы и выдерживается около 30-40 минут. Затем волосы тщательно прочесываются и шампунь смывается теплой водой.

Шампуни от вшей не рекомендуется применять в период беременности и во время кормления грудью.

Видео: Как правильно выбрать шампунь? Какой шампунь лучше и вред шампуня

Одного флакона шампуня Никс хватает на 4 процедуры (если волосы длинные, то на 2-3).

Видео: Как выбрать шампунь. Медицинские рекомендации

Если после применения препарата кожа головы покраснела, начался зуд, проявилась отечность, то в таком случае дальнейшее использование препарата не представляется возможным.

Существуют ли бюджетные (дешевые) шампуни от вшей?

Да, существуют. Вы можете попробовать обычный дегтярный шампунь. Его можно отнести скорее не к профессиональным средствам, а к народным методам лечения. Несколько лет тому назад дегтярный шампунь рекомендовано было использовать от вшей, гнид, а также для заживления кожи головы при повреждениях и микроранках. Уничтожение вшей дегтярным шампунем происходит за счет фенолов.

Шампунь Педилин от вшей

Шампунь Педиллин является действительно очень эффективным народным средством от вшей и гнид. Активное вещество – малатион (проникает глубоко в оболочку паразита, уничтожая его изнутри). За счет высокой эффективности этого средства, оно обладает рядом побочных действий – провоцирует возникновение отека, покраснения, зуда кожи головы.

Не рекомендуется использовать Педиллин беременным и маленьким детям.

Можно ли шампуни от вшей использовать часто?

Нет, это лекарственные средства и их применение недопустимо даже с целью профилактики. Врачи-дерматологи рекомендуют их использовать только для единичной обработки кожи головы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Как выбрать шампунь от вшей?