Касторовое масло для ресниц

Kastorovoe maslo dlya resnitsКаждая красавица мечтает о густых и длинных ресницах, которые действительно являются истинным украшением каждой женщины. Неудивительно, что сегодня появилась мода на наращенные ресницы и даже брови. Но, необязательно прибегать к таким радикальным мерам. Ведь, лучше же улучшить состояние своих бровей и ресниц с помощью обычных дешевых аптечных средств. Тогда, вы точно сможете гордиться тем, что ваши реснички – натуральные, а не синтетические. Как же с помощью касторового масла для ресниц улучшить состояние ресниц – поговорим об этом в этой статье.

Длинные ресницы – это не только украшение нашего лица, но также и естественная природная защита от пыли, пота, мошек. Но, эта статья, как вы понимаете, вовсе не об этом, поэтому, мы рассмотрим, как с помощью касторового масла можно значительно увеличить длину ресниц?

Полезные свойства касторки

Касторовое масло действительно очень богато своим питательным составом и рядом полезных веществ. Удивительно, но найти это масло можно в каждой аптеке, и стоит они сущие копейки. То есть, первый плюс – уход за ресницами с помощью касторового масла действительно будет крайне приятным в отношении цены, и эффективным с точки зрения роста и улучшения внешнего вида ресниц.

В касторовом масле содержатся такие интенсивно питательные и увлажняющие кислоты, как:

  • Линолевая;
  • Рецинолевая;
  • Пальмовая;
  • Олеиновая.

Масло касторки впитывается в кожу мгновенно (конечно, если вы нанесли рекомендованное количество). Касторовое масло не оставляет на лице неприятной жирной пленки, липкости и т.д.

Что делает касторка с ресницами?

Если вы будете ухаживать за своими ресницами с помощью касторового масла, то, что вы получите в результате? Касторовое масло при нанесении на ресницы, очень быстро впитывается в них и насыщает всеми полезными веществами. Реснички за счет интенсивного питания удлиняются, увлажняются и не обламываются.

Если пользоваться касторовым маслом на протяжении хотя бы 1 месяца, то тем самым вы настолько напитаете кожу и непосредственно сами ресничные луковицы, что рост ресниц начнет увеличиваться. Спящие до этого волосяные ресничные луковицы проснутся и начнут расти еще сильнее.

Омоложение и избавление от морщин

Когда будете наносить касторовое масло на реснички, обязательно уделяйте внимание области вокруг глаз. Одной маленькой капельки масла касторки вам будет достаточно для того, чтобы интенсивно напитать и увлажнить эту область.

Видео: Как отрастить волосы и ресницы. Касторовое масло

Совет!

Видео: Касторовое масло для ресниц. ДЛИННЫЕ ресницы с помощью касторового масла всего за месяц

Если вы неаккуратно выщипали брови, и они у вас превратились в одну тонкую линию, то выход есть! На протяжении 30 дней ежедневно наносите касторовое масло на брови, особенно на те места, где уже нет волосков, и через месяц вы увидите потрясающий результат.

Кому рекомендовано касторовое масло?

Касторовое масло рекомендовано использовать тем девушкам, которые каждый день наносят макияж, в том числе – тушь на ресницы. Вам даже косметологи скажут то, что после ежедневного нанесения макияжа ресницы будут часто обламываться, портиться, ломаться и даже выпадать.




Даже, от постоянного смывания туши с глаз различными косметическими средствами реснички портятся и травмируются.

Если говорить о бровях, то у тех женщин, которые постоянно их ранее выщипывали до ниточки, а сейчас резко решили отрастить, то волоски могут и не прорезаться. Но, с помощью касторового масла эту ситуацию можно значительно исправить.

Как наносить касторовое масло на ресницы?

Как же правильно наносить касторовое масло на ресницы?

О том, что касторовое масло помогает вылечить ресницы, заявлено даже в учебнике по дерматологии. Ниже перечислены несколько основных правил нанесения касторового масла на ресницы. Если вы будете придерживаться их, то уже в скором времени увидите на своем лице красивые, длинные, оформленные, увлажненные, блестящие ресницы.

Правило №1!



Возьмите себе за привычку, что касторовое масло наносится каждый день на чистое лицо (желательно, перед сном)!

Правило №2!

Касторовое масло наносится исключительно на чистую кожу лица. Тщательно очистите ресницы от туши, а лицо от макияжа.

Правило №3!

Чтобы распределение касторового масла по ресничкам было равномерным, используйте кисточку от старой туши для ресниц. (естественно, что перед использованием, ее нужно будет тщательно вымыть).

Правило №4!

Наносить касторовое масло на ресницы нужно тонким слоем. Окуните кисточку от туши в бутылек с маслом и проведите ею по краям, чтобы удалить лишнее масло.

Правило №5!

Следите за тем, чтобы касторовое масло не попало в глаза!

Если наносите масло касторки на реснички перед сном, то не ложитесь сразу же спать. Походите так 15 минут, чтобы масло полностью впиталось в реснички.

Касторовое масло с ресничек смывается утром.

Ухаживаем касторкой за бровями

После того, как вы нанесли касторовое масло на реснички, уделите еще 1 минуту своим бровям. Здесь действуют все те же правила, что и при нанесении масла на реснички. Вы можете нанести касторку на брови кисточкой для туши и прочесать их, а на тех местах, где вы желаете отрастить волоски – пройдитесь ватным тампоном, смоченным в касторовом масле.

Видео: Как и сколько применять касторовое масло для ресниц

Масло на бровях также нужно будет оставить на всю ночь, а утром даже смывать не нужно, так как оно должно полностью впитаться.

Аллергия на касторку

Стоит сразу же предупредить всех тех девушек, которые будут использовать касторку для отращивания ресниц и бровей, что это масло может спровоцировать возникновение аллергической реакции.

Чтобы проверить, есть ли у вас аллергия на касторку, нанесите небольшое количество масла на руку (буквально капельку) и тщательно вотрите. Оставьте масло на руке на всю ночь, а утром посмотрите на наличие аллергической реакции. Если кожа не покраснела и не покрылась аллергической сыпью, то значит можно наносить масло на реснички и брови.

Будьте красивыми, здоровыми и счастливыми!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Касторовое масло для ресниц