Касторовое масло для бровей

kastorovoe maslo dlia broveiКрасивые и аккуратные брови – мечта каждой любящей себя женщины. Увы, часто приходится сталкиваться с проблемой – редкие брови. В данном случае идеальной формы бровей добиться нереально. Приходится подкрашивать их или вовсе делать татуаж. Не стоит торопиться, еще в Давней Греции для укрепления и улучшения роста брови использовалось касторовое масло. Именно этот продукт поможет вам добиться потрясающего эффекта.

Богатый состав касторового масла

Целебное действие можно объяснить составом касторового масла. В нем содержится линолевая, пальмовая, олеиновая, рецинолеивая кислоты. Средство отлично питает кожу, при этом после нанесения не оставляет жирный блеск и пленку.

Особенно полезна касторка для бровей:

  • Масло улучшает состояние луковицы брови, обогащает ее всеми необходимыми для роста веществами.
  • Мелкие чешуйки волосков брови начинают склеиваться и в результате обретают долгожданную гладкость.
  • Касторка обеспечивает активный рост даже дремлющих волосков. Так со временем брови станут объемными.
  • Дополнительно масло омолодит кожу лица и избавит ее от гусиных лапок.
  • Обязательно используйте касторку, если регулярно выщипываете брови и постоянно краситесь.
  • Обратите внимание, что с возрастом там, где женщина выщипывала волоски, они полностью перестают расти. В данной ситуации естественную форму брови не вернуть, придется только дорисовывать. Чтобы этого не случилось, в профилактических целях используйте касторовое масло.

Нанесение касторового масла на брови

Внимание! Чтобы эффект касторового масла был заметен, возьмите себе за правило: ежедневно наносить масло на брови. Лучше всего после того как удалили косметику.

Соблюдайте такие правила при нанесении касторки:

  • Наносите только на предварительно очищенное лицо.
  • Перед нанесением масла нельзя использовать тоники, лосьоны и другие косметологические средства.
  • Чтобы легче было наносить масло, используйте специальную кисточку для брови. Если кисточки нет, подойдут ватные диски.
  • Перед тем как наносить касторку на брови, отожмите кисть, чтобы средства не было слишком много, иначе оно начнет капать, а вы нервничать.
  • Избегайте попадания масла в глаза.
  • Смывайте средство утром перед тем, как наносите косметику.



Осторожно! Часто касторовое масло является причиной сильнейшей аллергической реакции. Перед тем как использовать средство, нанесите его на тыльную сторону запястья, если у вас нет красноты, сыпи, тогда все нормально. Если вы замечаете изменения на коже, вам придется отказаться от касторки. Можете попробовать менее аллергенное – репейное масло.

Видео: Как отрастить идеальные густые брови? Советы и правила по отращиваю бровей | Модные брови 2015

Рецепты с касторовым масло для идеальной формы брови

Лучшим и проверенным средством является сочетания касторки и сока усмы. Волосы растут быстро и дополнительно окрашиваются в темный цвет.

Видео: Как я отрастила брови за 2 месяца |



Не секрет, что витамин А помогает волосам расти как можно быстрее, если вы добавите 3 капли витамина к касторовому маслу, вы заметите уже через некоторое время значительное улучшение. Если у вас нет под рукой витамина А, выжмите сок из моркови.

Смягчить жесткую бровь можно с помощью сочетания касторового, оливкового и подсолнечного масла. После приготовления средства, осторожно смочите ватные диски, лягте и положите их на брови. Держите не более 5 минут. Можно добавлять другие масла – пихтовое, облепиховое, они оказывают смягчающее действие.

Персиковое, миндальное + касторовое масло надежно защищают брови от выпадения, улучшают их рост. Когда у вас чувствительная кожа и вы волнуетесь, что ваша слизистая оболочка будет раздражена, добавляйте небольшое количество касторки.

Для хорошего питания касторовое масло необходимо сочетать с репейным. Этим средством можете удалять косметику. Так вы сразу очистите и поухаживаете за кожей. Если вы добавите еще немного сока алоэ, у вас выйдет бальзам, его используйте в течение месяца для бровей.

Можете изготовить целебный эликсир для бровей. Для этого возьмите экстракт ромашки, касторку и масло календулы, все смешайте. Каждый из компонентов имеет целебное действие:

  • Ромашка снимает воспаление, защищает от разных аллергических реакций, избавляет от усталости разные мышцы.
  • Календула возобновляет внутриклеточный обмен, помогает не только укрепить брови, но и улучшить их структуру. Эликсир необходимо наносить на брови в небольшом количестве. Это лучшее средство для лечения конъюнктивита и ячменя.

Видео: Секрет красивых бровей и ресниц - касторовое масло)

Косметологические средства с касторовым маслом

В аптеке можно купить масло в чистом виде. Оно не очень дорогое. Важно обращать внимание на сроки, оно не должно быть просроченным, иначе вы не получите того, что хотели. Можно приобрести готовое косметическое средство с касторовым маслом:

  1. Бальзам для бровей Мирра Люкс. В его составе содержится масло жожоба, масло виноградных косточек, касторка, мирра, иланг-иланг, жасмин. Средство помогает улучшить рост ресниц.
  2. Масло Верея в своем составе содержит лопуховый корень, розовое масло, миндальное, пшеничное, виноградное и касторовое масло. Данное средство стимулирует рост бровей, улучшает состояние кожи вокруг глаз, которая быстро стареет.
  3. Gemene – стимулятор роста для брови. В нем содержится витамин А, миндальное, касторовое, персиковое масло и физалис. Используется, если брови вовсе перестали отрастать. С помощью средства можно не только остановить выпадение, но и улучшить структуру брови.

Таким образом, брови постоянно подвергаются разным косметологическим процедурам, которые травмируют их. Чтобы улучшить состояние бровей, сделать их шелковистыми, густыми, необходимо проводить оздоравливающие процедуры. Обязательно используйте касторовое масло. После частого использования, можно будет заметить, как улучшился рост брови. Они стали заметно крепче и красивее, теперь осталось им придать форму и ваш образ готов. Запомните, настоящая женщина должна постоянно следить за собой, важно обращать внимание на каждую деталь, такой являются брови.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Касторовое масло для бровей