Касторовое масло против выпадения волос

kastrovoe-maslo-protiv-vipadenie-volosВы начали замечать, что у вас интенсивно выпадают волосы. Ранее у вас были красивые и густые волосы, а сейчас тонкие и безжизненные. Как остановить выпадение и улучшить состояние волос? Одним из целебных средств является касторовое масло, оно помогает улучшить кровообращение и вернуть волосам прежнюю густоту.

Польза касторки для волос

В составе продукта содержится большое количество жирных кислот, в основном много рицинолевой кислоты. Также касторка богата на пальмитиновую, олеиновую, стеариновую, линолевую, эйкозеновую кислоты. С их помощью можно насытить фолликулы и усилить рост волос. Если касторовое масло вам необходимо для масок, обязательно используйте натуральный продукт.

Применение касторки для волос

Косметологи уверены, что особенно полезны с касторовым маслом обертывания. Для этого нужно взять масло и втереть массажными движениями в корни волос. Будет хорошо, если вы утеплите маску пищевой пленкой и махровым полотенцем. Посидите с маской около двух часов.

Чтобы повысить действие маски, необходимо к касторовому маслу добавить Димексид. Данное средство поможет решить такие проблемы, как чрезмерная сухость и ломкость. Масло первый помощник при сильном выпадении волос.

Многие женщины и не догадываются, что касторовое масло может быть разного цвета – бесцветное или темно-коричневое. Полезные свойства не зависят от цвета, но лучше всего выбирать хорошо очищенное масло, оно идеально подходит для ухода за волосами.

С помощью касторового масла можно повысить кровообращение в коже головы. Корни после использования средства становятся намного крепче. Так можно быстро утолстить волосы.

Использование касторового масла в лечебных целях




Если у вас много перхоти, себорея, обязательно используйте касторовое масло. За счет того, что в нем содержится большое количество рицинолевой кислоты, оно очищает кожу головы.

Если у вас сильно выпадают волосы, обратите внимание на маску с касторовым маслом и луком. Готовится она довольно просто: берется столовая ложка касторки, к ней добавляется луковый сок (столовая ложка). Обязательно используйте средство для корней волос. Эффективность повысится, если вы сделаете массаж головы. Посидите с маской не менее часа.

Касторовое масло останавливает процесс облысения, помогает избавиться от жирности и ломкости. Чтобы добиться потрясающего эффекта, нужно средство использовать раз в неделю в течение двух месяцев.

Видео: Касторовое Масло От Облысения [Касторовое Масло От Облысения]



Учитывайте! Если у вас длинные волосы, касторка втирается только в корни волос. Если короткие волосы, необходимо наносить средство по всей длине.

Видео: Касторовое масло для волос - для густоты, быстрого роста, от сухих и секущихся волос, от выпадения

При регулярном использовании касторового масла можно заметно утолстить волосы, сделать их густыми и сильными.

Эффективные рецепты для волос с использованием касторки

Вам необходимо взять касторку (столовая ложка), столько же перцовой настойки. Жидкость смешивается, немного подогревается. Массажными движениями средство втирается в корни волос. Чтобы повысить эффективность, оставьте лекарственное средство на ночь. Курс терапии не менее одного месяца. Обратите внимание, что смыть касторку с волос достаточно сложно. Для этого используйте шампунь, которая хорошо пенится и приятно пахнет. После такого средства волосы чистые и красивые.

Готовится витаминная маска для укрепления волос просто: возьмите 15 мл репейного и касторового масла, 6 капсул жидкого витамина Аевит, эфирное масло Иланг-Иланг (3 капли). Для начала проколите капсулы и выдавите то, что содержится в витаминах, затем добавьте масло. Маску вы должны подержать под полиэтиленовой пленкой в течение 4 часов. Внимание! Чем дольше вы держите косметологическое средство, тем лучше.

Эффективным средством для лечения жирных волос является медово-яичная маска. Вам необходимо взять касторку – столовую ложку, желток яйца, мед. После нанесения средства обязательно наденьте шапочку для душа. Держите маску не менее 2 часов. Курс процедур – месяц. После регулярного использования средства вы заметите положительный результат.

Лечим касторкой кончики волос

Если вы заметили, что у вас посеченные, безжизненные кончики, обязательно обратите внимание на касторовое масло, им нужно смачивать концы. Для этого нужно собрать волосы в пучок, обвязать пленкой, чтобы не испачкать подушку и лечь спать. Утром нужно хорошо помыть голову. Эффект заметен уже после двух применений. Если вы желаете иметь красивые и естественные локоны, необходимо касторку чередовать с оливковым маслом.

Видео: Маска для волос с касторовым маслом. При выпадении волос

 Основные рекомендации по использованию касторки для волос

Многие задают вопрос, нужно или нет подогревать средство перед его использованием. Одни наносят его только в теплом виде, другие считают, что так масло сушит волосы. На самом деле – средство необходимо немного подогревать. Если вы заметили, что у вас после касторки стали волосы сухими, добавляйте к маслу другие ингредиенты. Средство будет более эффективно, если вы добавите витамин А, Е.

Видео: Как отрастить более густые волосы и остановить выпадение волос

Отрицательных отзывов о применении масок с касторовым маслом практически нет. Единственный минус средства, что оно неприятно пахнет и трудно смывается.

Таким образом, проблема выпадения волос требует своевременного лечения. Если вы столкнулись с данной проблемой, придется постараться, чтобы вернуть волосам силу. Стоит отметить, что увлекаться разными косметическими средствами не нужно, часто они еще больше усугубляют проблему. Касторовое масло является универсальным средством, его можно соединять с разными компонентами. Главное учитывать противопоказания – нельзя применять касторку при индивидуальной непереносимости, потому что можно вызвать сильнейшую аллергическую реакцию. Перед использованием сначала нанесите средство на небольшой участок головы. Если вы нормально переносите средство, пройдите курс терапии касторовым маслом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Касторовое масло против выпадения волос