Красный перец для укрепления ногтей

krasnui perec dlia ukrepleniia nogteiЖенщина должна быть идеальна во всем. Красивые ухоженные волосы, здоровая кожа лица и, конечно же, крепкие и длинные ногти. К сожалению, с маникюром часто возникают проблемы. Ногти подвергаются разному негативному воздействию окружающей среды: они ломаются, слоятся, теряют здоровый внешний вид. Если вы не хотите постоянно тратить деньги на наращивание ногтей в салонах красоты, а мечтаете о своих собственных длинных ногтях, обязательно попробуйте процедуры с красным перцем.

Рекомендации по уходу за ногтями

Обратите внимание на свой внешний вид: выпадают волосы, ломаются ногти, шелушится кожа? Наверняка у вас серьезные проблемы со здоровьем. Для начала займитесь укреплением организма, немаловажное значение в этом процессе имеет питание. В вашем рационе не должно быть жирного, фаст-фуда, полуфабрикатов, отдайте предпочтение фруктам, овощам. Не забывайте пить как можно больше жидкости – соки, минеральную воду.

Чтобы отрастить крепкие и блестящие ногти, в вашем рационе должны быть продукты, в составе которых много цинка, кальция, магния. Эти элементы содержатся:

  • В красной рыбе.
  • В кисломолочной продукции.
  • В морской рыбе.
  • В яблочных семенах.
  • В орехах.

Сейчас магазины переполнены продукцией для ногтей – это лаки, масла, крема. Все производители обещают нам эффективный результат за короткое время. Верить ли этому? Не стоит доверять разным обещаниям. Во всей продукции содержится большое количество спирта, минерального масла и других нефтехимических компонентов. Если вы начнете злоупотреблять этими средства, состояние ваших ногтей не улучшится, а ухудшится.

Откажитесь от низкокачественной косметики, отдайте предпочтение домашним рецептам, которые помогут укрепить и быстро отрастить ногти.

Эффективность красного перца для ногтей

Красный перец – это не только пряность, которая используется в кулинарных целях. Этот продукт хорошо зарекомендовал себя в косметологии. Пряность оказывает заживляющее, дезинфицирующее, стимулирующее действие.

С помощью домашних масок, лосьонов, ванночек можно улучшить кровообращение, прилив крови к проблемной зоне, так ногти начнут расти намного быстрее. Маски для ногтей уже давно популярны в мире.

Рецепты со жгучим перцем для укрепления ногтей




Первый вариант маски

Вам нужно взять красный молотый перец (обязательно жгучий, красный сладкий не подходит в этих целях). Залить все 2 чайными ложками теплой воды. Затем добавить крем для рук – 4 столовые ложки. Необязательно для маски использовать дорогостоящий крем. Подойдет любой. Основное условие – продукт должен быть питательный и жирный.

Обращаем ваше внимание! Перед тем как наносить маску на руки, обязательно проверьте действие вашей смеси. Вам нужно взять немного смеси и нанести на кожу. В том случае, когда маска начинает сильно жечь, срочно смойте ее водой. Если вы желаете уменьшить жгучий эффект, положите больше крема.

При нанесении средство нужно аккуратно распределить массажными движениями по всем ногтям. Затем наденьте перчатки, укутайте руки и оставьте маску на 25 минут. Если вы не можете терпеть жжение, начинают сильно печь руки, остановитесь и помойте руки.



Многие отказываются от этой процедуры, потому что не могут терпеть жжение. Несмотря на этот недостаток, эффект потрясающий, уже в скором времени ногти начинают быстро расти и становятся крепкими.

Важно! Несмотря на эффективность, маску нужно использовать не более одного раза в месяц.

Второй вариант маски

Видео: Маска для укрепления ногтей с красным перцем

В данном случае красный перец используется в небольшом количестве. Процедура является недлительной, поэтому средство можно применять чаще. Для маски вам потребуется красный жгучий перец – настойка, жирный крем для рук. Возьмите небольшое количество настойки и добавьте в крем, затем вотрите в пластину ногтя. Такой состав является щадящим для ногтей.

Если вы желаете надолго сохранить свои ногти в нормальном состоянии, как можно чаще балуйте их маслами, которые помогут укрепить их структуру. Обязательно используйте их в виде основы под лак. Так вы предотвратите воздействие негативных веществ на ноготь. Не забывайте своевременно делать маникюр, ухаживайте и не запускайте свои ногти.

Стимулирующая маска с красным перцем для ногтей

Сначала нужно сделать солевую ванночку для ногтей. Лучше всего предпочесть морскую соль. Для приготовления вам потребуется теплая вода (литр) и 3 десертных ложки соли. Подержите руки около 15 минут, затем сделайте маску. Готовится средство легко: берется минеральная вода – 10 грамм, столько же красного перца. Затем добавьте немного геля для рук. Подождите пока смесь остынет и теплой нанесите на ногти. Посидите с маской около получаса.

Видео: Маска с перцем - помощь пожелтевшим и ломким ногтям - Все буде добре - Выпуск 575 - 01.04.15

Как воздействует жгучий перец на ногти?

В Латинской Америке, Азии женщины имеют крепкие и красивые ногти. В чем их секрет? Они постоянно добавляют в пищу красный перец. Для особой пикантности красный перец добавляйте даже в сладости. За счет веществ, которые в составе перца можно улучшить обменные процессы, простимулировать кровообращение во всех органах. А как известно, если вы здоровы, то волосы, ногти, кожа будут в отличном состоянии.

Видео: Маски для роста ногтей в домашних условиях из красного перца и оливкового масла

В красном перце очень много витамина С, каротина, витамина В, рутина, минеральной соли, калия, натрия, магния, йода, кальция, железа. Если вы будете употреблять перец вовнутрь и радовать свои ногти масками, вы в скором времени заметите потрясающий результат.

Женщины, которые использовали красный перец для ногтей, потрясены эффектом. Уже через неделю ногти стали крепкими, красивыми, ровными, гладкими.

Видео: Уход за ногтями. Как отрастить ногти и как укрепить ногти

До сих пор мечтаете о красивых ногтях? Нужно не мечтать, а действовать. Срочно покупайте красный перец, готовьте маску и наносите на ногти. Если у вас нет индивидуальных противопоказаний, добавляйте перец в пищу, так вы не только улучшите вкус блюда, но и оздоровите внутренние системные органы. Постоянный уход за ногтями в домашних условиях делает их красивыми, крепкими и длинными. Вам больше не нужно будет тратить деньги на дорогие косметологические процедуры и средства!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Красный перец для укрепления ногтей