Маска для корней волос в домашних условиях

maska dlia kornei volosГустые и красивые волосы – это основной показатель того, что женщина здорова. Чтобы добиться положительного результата необходимо постоянно ухаживать за волосами. Сейчас предлагается большое количество косметики для волос, но не все средства являются полезными. В косметике для волос содержится много химических компонентов. Для укрепления корней волос лучше всего использовать маски домашнего приготовления, в составе которых натуральные компоненты. Не рекомендуется использовать все подряд, для начала нужно выяснить, какой тип у ваших волос.

Какие типы волос существуют?

Прежде чем втирать маску в корни волос, обязательно определите свой тип, именно от этого будет зависеть вид средства.

Нормальные волосы

  • Имеют здоровый внешний вид.
  • Они долгое время не жирнеют и не являются сухими.
  • Отлично держат объем.

В данном случае для корней идеальной будет кефирная маска.

Жирные волосы

  • Заметно постоянное слипание волосков.
  • Волосы поникшие, не имеют объема.
  • Быстро жирнеют.



Для такого типа волос идеально подходят маски со ржаным хлебом и молотой петрушкой.

Сухие волосы

  • Отличаются чрезмерной сухостью и жесткостью.
  • Волосы постоянно путаются, их невозможно расчесать.
  • Тусклые.
  • Заметно, что женщина окрашивала волосы или делала завивку.

В данном случае целебным средством для корней волос станет репейное масло, с его помощью можно оживить и улучшить волосяную структуру.



Используя народные рецепты масок для корней волос, вы хорошо сэкономите и получите ожидаемый эффект. Для приготовления косметологического средства рекомендуют использовать такие продукты:

  • Разные овощи и фрукты.
  • Яйца.
  • Молочную продукцию.

Видео: Маска для жирных корней и сухих кончиков. Маска для волос в домашних условиях. Mask for hair at home

  • Желатин.
  • Уксус.
  • Перец.
  • Обязательно в маски добавляйте разные виды масел, отвары лекарственных трав. Также учитывайте, что маски для корней наносятся за 30 минут или за час перед мытьем головы. После того как вы нанесли маску, сделайте легкий массаж кожи головы, так вы воздействуете на корни волос. Смойте маску шампунем.

    Видео: Уход за жирными волосами и корнями волос. Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

    Масляные маски для корней волос

    Одни из лучших средств для улучшения внешнего вида волос являются маски, в составе которых содержатся эфирные масла. С их помощью можно расширить сосуды, улучшить кровообращение в корнях, ускорить рост волос, они отлично питают корни волос. Масляные маски улучшают состояние кожи головы. Это лучшее профилактическое средство от перхоти, себореи.

    Видео: Маска для объема волос (какао, кефир, яйцо). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

    Интересно! Американскими учеными был проведен эксперимент. Одной половине женщин необходимо было использовать маски с эфирным маслом, а другим просто с маслом. В течение 6 месяцев участницы должны были ежедневно втирать масла в голову, делая специальный массаж. В итоге, женщины, которые использовали маски с эфирными маслами имели крепкие, здоровые и красивые волосы. Особенно те, кто до эксперимента имел сухие и безжизненные волосы. Вторая группа женщин, которая использовала обычные масла, не заметила такого результата. С этого следует вывод, что периодически необходимо радовать корни волос эфирными маслами и легким массажем головы.

    Целебное репейное масло для корней волос

    С давних времен репейное масло используют для ухода волос. Если вы будете регулярно применять средства с репейным маслом, вам не придется спасаться от выпадения волос. Перед приготовлением косметологического средства необходимо репейное масло немного подогреть. Обязательно дополнительно добавьте такие ингредиенты: чайную ложку какао и 2 желтка яйца. Маску обязательно равномерно распределите по всей голове, заверните волосы в полиэтилен и махровое полотенце. Чтобы средство лучше впиталось, подогрейте его. Маску выдержите около часа, затем смойте водой с уксусом (на литр воды добавьте столовую ложку уксуса). Маску выполняйте две недели.

    Видео: Маска для Волос в Домашних Условиях с Репейным Маслом, Медом, Желтком, Луком Видео урок

    Витаминный бальзам для корней волос

    Особенно полезен бальзам с лимонным, луковичным и чесночным соком (взять каждый сок по столовой ложке), затем добавить майонез и мед по столовой ложке. Маска втирается в корни массажными движениями, затем утепляется. Побудьте с маской около 2 часов. Для избавления от запаха чеснока и лука используйте водный раствор (столовую ложку сухой горчицы развести в стакане теплой воды).

    Маска с капустным и персиковым соком

    Это витаминное средство, которое заметно улучшает волосяную структуру. Готовится маска несложно: берется персиковый и капустный сок (не более двух столовых ложек), желток яйца, 20 грамм коньяка и столько же меда. Возьмите специальную расческу с редкими зубцами и распределите по корням. Походите с маской около 2 часов. Курс терапии – 3 месяца.

    Простые средства корней волос

    • Шампунь с морковью. Желаете, чтобы ваши волосы были шелковистые и мягкие, нужно использовать морковный шампунь. Средство легко готовится: берется растительное масло – 20 грамм, столько же сока лимонника, в конце добавляется морковный сок – 4 столовых ложки.
    • Кефирная маска. Берется пакетик бесцветной хны, стакан кефира. Маска делается дважды в неделю. Уже через время волосы становятся блестящие и сильные.
    • Маска из простокваши. Обязательно используйте натуральную простоквашу, именно в ней содержатся полезные вещества. Вам потребуется 500 мл кисломолочного продукта и 2 столовых ложек молотых листьев подорожника. Маска держится в течение 30 минут. Использовать в начале и конце беременности.
    • Глицериновая маска для корней волос, кроме того, что питает еще и укрепляет фолликулы волос. Для приготовления необходимо взять сырое яйцо, глицерин – чайную ложку, столько же яблочного уксуса. Средство оставить на 30 минут.
    • Маска со ржаным хлебом отлично укрепляет волосы. Готовится косметологическое средство очень просто: берется кора дуба (столовая ложка), кашица с луковичной шелухой (2 столовые ложки), добавить 3 столовых ложки размягченного хлеба. Посидите с маской около 40 минут.

    Итак, если вы желаете иметь крепкие, здоровые волосы, необходимо подобрать эффективную маску. Обязательно учитывайте тип волос, иначе средство не поможет, а только ухудшит их внешний вид.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Маска для корней волос в домашних условиях