Маска для лица с маслом какао

Maska dlya litsa s maslom kakaoМасло какао на сегодняшний день применяется не только в кулинарии, но также и в косметологии. Масло какао содержит в себе огромное количество полезных жирных кислот, витаминов, минералов, которые в совокупности оказывают на кожу питательное, увлажняющее, интенсивно восстанавливающие, а также омолаживающее действие. Если применять масло какао правильно и согласно инструкции, то вы можете этим средством заменить все те крема, которые у вас есть.

В этой статье мы рассмотрим наиболее эффективные маски для лица с маслом какао.

Полезные свойства масла какао

Масло какао обладает такими свойствами, как:

  • Смягчающее действие-
  • Питает загрубевшую, твердую кожу-
  • Успокаивает чувствительную воспаленную кожу лица-
  • Замедляет процессы старения, устраняет мелкие морщинки-
  • Снимает раздражение с кожи (можно применять как средство после бритья)-
  • Нормализует водно-жировой баланс на коже лица и тела-
  • Кожа увлажненная, напитанная.

Масло какао считается универсальным косметическим средством, которое можно применять как для жирной, так и для сухой и чувствительной кожи. Особо рекомендуется использовать его на коже с первыми признаками старения, то есть, на возрастной коже. Также, масло какао помогает бороться с пигментными пятнами на лице, повышенной сухостью.

Многочисленные отзывы тех девушек, которые применяли масло какао на лице говорят, что:

- масло какао питает кожу, увлажняет и восстанавливает ее-

 - после регулярного использования масла какао уходят мелкие морщинки, кожа становится гладкой-

 - нормализуется цвет лица, становится здоровым, красивым, лицо выглядит свежее и моложе-

 - повышается упругость и эластичность кожи.

Помимо этого, масло какао обладает повышенными защитными свойствами (косметологи рекомендуют использовать его в качестве природной УФ-защиты). Полезные вещества этого масла направлены на регенерацию кожи и восстановление ее после повреждений,

Видео: Увлажнение и осветление кожи лица (какао, глина, кокосовое масло). Маски для лица от Beauty Ksu

Масло какао – лучшее косметическое средство




Масло какао содержит в своем составе большое количество витаминов, полезных антиоксидантов, фитостеролов, а также полезных органических кислот. Это косметическое средство применяют во всех профессиональных салонах, косметологических кабинетах. Это действительно очень питательное, восстанавливающее, подтягивающее, увлажняющее средство.

Рекомендуется применять масло какао:

  • При дерматологических проблемах в виде фурункулов на лице, акне, черных точек, прыщей-
  • При куперозе-
  • При обилии сосудистых звездочек на лице.

Несмотря на то, что данное косметическое средство обладает маслянистой структурой, оно быстро впитывается в кожу лица, не оставляет после себя неприятного жирного блеска.

С помощью масла какао можно ухаживать за веками, лицом, губами, кожей лица и тела. Рекомендовано наносить масло какао в качестве ночного крема. Уже спустя 14 дней вы заметите эффект на лице – кожа приобретет тонус, мелкие морщины разгладятся, увлажнится, приобретет тонус.

Маски из масла какао

Масло какао в натуральном виде является твердым продуктом, который плавится при температуре в 30 градусов. То есть, вы можете взять масло какао в руки – оно будет твердым, а вот уже на коже начнет плавиться.



Для того чтобы приготовить маску для лица, необходимо предварительно масло какао растопить.

Приведем рецепт наиболее распространенной маски какао, которая идеально подходит для зрелой, увядающей кожи.

Для приготовления маски нужно растопить 1 ч.л. масла какао и смешать его (уже в растопленном виде) с 1 ст.л. масла виноградных косточек. Масла нужно очень тщательно перемешать между собой и добавить к ним 1 ст.л. сока алоэ свежевыжатого или же 1 ампулу алоэ, которую можно приобрести в аптеке.

Маска должна быть теплая при накладывании ее на кожу лица. Держать маску рекомендуется приблизительно 20-25 минут.

По истечении этого времени, вам нужно будет умыть теплой водой.

Курс масок – 2 раза в неделю на протяжении 2 месяцев.

Результат после применения маски из какао: кожа становится более упругой, увлажненной, сглаживаются морщинки, подсушиваются воспаления на проблемной коже.

Ночной крем-маска для сухой кожи

Чтобы приготовить ночной крем и маску 2 в 1 вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • Масло какао – 1 ст.л. твердого косметического продукта;
  • Масло жожоба – 1 ч.л.;
  • Масло оливковое – 3 ст.л.

Также, в маску-крем вы можете добавить любое питательное масло по вашему вкусу – это может быть абрикосовое, кунжутное, касторовое, масло виноградных косточек, ромашки.

Итак, перемешайте все масла между собой (делать это нужно на водяной бане) и в самом конце капните сюда несколько капель витамина Е (продается в аптеке).

Теперь, теплую смесь нанесите на лицо и ждите, пока она не впитывается в кожу. Остатки получившейся смеси перелейте в баночку для крема и пользуйтесь в дальнейшем. Такой крем нужно хранить в холодильнике. Подходит он как для кожи лица, так и для век.

Маска-крем для сухой кожи

Данная маска также готовится на водяной бане. Для ее приготовления нужно взять следующие ингредиенты:

  • Масло какао твердое – 1 ст.л.;
  • Ланолин – 1 ч.л.;
  • Вазелин – 2 ч.л;
  • Витамин Е в масле – 1 ч.л.

Все эти компоненты вы можете приобрести в аптеке.

Видео: Увлажняющий крем для лица На основе масла какао Ручная работа

Итак, на водяной бане смешайте все эти ингредиенты. Затем, после полного расплавления компонентов, нанесите часть смеси на кожу лица, а оставшееся количество (как и в предыдущем случае) залейте в пустую баночку от крема. Данное средство застынет и вы его можете использовать или как ночной крем, или же как маску (если растопите на водяной бане).

Чтобы приготовить интенсивно питательные маски с применением масла какао вы можете добавлять к нему – масло шиповника, витамин А и Е в масле, оливковое, миндальное, кунжутное масла, а также различные эфирные масла – в виде лаванды, розмарина, чайного дерева.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для лица с маслом какао