Маска для лица из ламинарии в домашних условиях

Maska dlya litsa iz laminarii v domashnih usloviyahВ интернете вы можете встретить восхищенные отзывы тех девушек, которые начали применять на себе маски для лица из ламинарии. Они утверждают, что косметические процедуры с применением ламинарии омолаживают кожу лица, подтягивают овал лица, тонизируют и очень хорошо увлажняют. Так ли это в действительности – мы рассмотрим в данной статье.

Ламинария для лица или же другое ее название – морской женьшень – действительно уже на протяжении нескольких десятков лет известна в косметологии, да и в медицине также, своими удивительными омолаживающими свойствами. В профессиональных дорогостоящих салонах из ламинарии делают специальные лечебные обертывания для похудения. Активные компоненты ламинарии позволяют в достаточно короткие сроки избавиться от целлюлита, придать коже гладкость, упругость и молодость.

Но, не обязательно посещать салоны красоты и врачебные кабинеты, чтобы пройти курс омоложения лица. Вы с легкостью можете в домашних условиях делать маски из ламинарии. Кстати, не все знают о том, что якобы такая дорогостоящая ламинария на самом деле продается в любой аптеке ( и стоит она там сущие копейки).

Воздействие ламинарии на кожу лица

Если вы будете применять ламинарию в составе масок для лица (имеется в виду в домашних условиях), то можете напрочь забыть о морщинах, пониженном тонусе лица, а также дерматологических проблемах в виде прыщей, комедонов и угрей.

В ламинарии содержится огромнейшее количество полезных минералов, а также витаминов, которые достаточно быстро проникают в кожу лица и уже здесь активизируются. Если делать маски из ламинарии курсами, то уже через некоторое время, у вас наладится обмен веществ в клетках, внешний вид кожи значительно улучшиться и морщины уменьшаться.

Уникальный состав ламинарии

Видео: Очищающая маска для лица с активированным углем в домашних условиях ali-shopaholic

Аскорбиновая кислота или же витамин С, в большом количестве содержащийся в ламинарии, направлен на омоложение кожи, улучшение минерального и липидного обмена веществ. В ламинарии содержится самое большое количество витамина С, за счет чего эту водоросль называют уникальным антиоксидантом.

Также, в морском женьшене содержатся такие вещества, как ниацин (придает коже лица здоровый вид), холин (устраняет прыщи и различные высыпания), калий (крайне необходим для полноценного увлажнения кожи), железо (минерал, нормализующий кровообращение, придает коже лица красивый здоровый и приятный оттенок).




Ламинарию как косметическое средство отличает то, что она абсолютно универсальна. Ее можно использовать при любом типе коже лица (сухом, жирном, комбинированном и чувствительном). Также, морские водоросли направлены на устранение большинства возникающих проблем у женщин с лицом – сухость, прыщи, морщины, отсутствие тонуса и здорового цвета лица.

Если вы хотите, чтобы ваша кожа на протяжении долгого времени оставалась молодой и красивой, то уже сейчас нужно начинать за ней ухаживать. И в этом вам просто идеально помогут маски с ламинарией, приготовленные в домашних условиях.

Общие показания к применению масок из ламинарии

Домашние маски из ламинарии рекомендуется делать тем, у кого:

  • Очень жирная кожа – активные вещества ламинарии нормализуют жирный блеск-
  • Увлажнение для очень сухой кожи-
  • Дерматологические заболевания – прыщи, угри, комедоны, акне и пигментные пятна-
  • Кожа, потерявшая тонус, неупругая, с признаками первых морщин.
  • Глубокие морщины на коже.

Противопоказания к применению масок из ламинарии



Помимо основных показаний к применению масок из ламинарии, существует и ряд основных противопоказаний. Среди таковых можно выделить следующие:

Видео: ламинария маска для лица в домашних условиях

  • Не рекомендуется делать маски из морских водорослей очень часто, так как это может привести к ожогам, а также к повышению пигментации кожи.
  • Большое количество витамина С на коже лица ведет к образованию ран, а также различных воспалительных процессов.
  • Запрещено накладывать маски с ламинарией на лицо со следами открытых ран, воспалений, гнойных поражений.
  • Если у вас есть индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к ламинарии, то лучше не рисковать и не делать маски. Замените морские водоросли на другие активные вещества для масок.
  • Не рекомендуется делать маску, если у вас купероз.

Среди других противопоказаний к нанесению маски можно выделить: заболевания щитовидной железы, а также беременность у женщин и период кормления грудью.

Если вы опасаетесь самостоятельно делать себе домашние омолаживающие маски с применением морских водорослей, то лучше всего предварительно проконсультироваться у врача-косметолога.

Желательно, сделать первую маску или же даже несколько в условиях салона красоты. Там вас проконсультируют и расскажут – подходит ли вам маска из ламинарии или же нет.

Рекомендации по применению ламинарии

Чтобы ламинария оказала действительно положительный эффект на организм, нужно приобретать исключительно проверенный косметологический продукт и делать это в аптеке.

Желательно, для домашних масок покупать ламинарию в порошке, то есть, в сушеном виде.

Классический рецепт маски из ламинарии

В качестве классического рецепта маски для лица из морских водорослей, можно выделить следующий: возьмите 1 ст.л. ламинарии в порошке и залейте теплой кипяченой водой. Не рекомендуется разводить порошок ламинарии в горячей воде, так как все полезные и питательные компоненты будут потеряны и толку от такой маски не будет ровно никакого.

Как только водоросли разбухнут, отожмите лишнюю жидкость через марлю и уже получившуюся кашицу нанесите на лицо.

Держать маску на лице рекомендуется 20-30 минут. По истечении указанного времени маска смывается теплой водой без мыла.

Делать маски нужно курсами на протяжении нескольких месяцев по 1 разу в неделю.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для лица из ламинарии в домашних условиях