Маска для волос с кокосовым маслом в домашних условиях

Maska dlya volos s kokosovyim maslom v domashnih usloviyahКокосовое масло для волос начали применять не так давно. Точнее, в местах его произрастания – в Африке – этот плод давно известен своими свойствами. Масло кокоса там применяют в пищевых целях, наносят на кожу волос и тела. Это отличное ранозаживляющее средство, питающее и укрепляющее. Если использовать кокосовое масло на волосы, то результат можно увидеть уже после 1-ого применения. Волосы становятся мягкими, послушными, очень крепкими, сияющими и здоровыми. Это действительно универсальное увлажняющее средство, как для тела, лица, так и для волос. Как же применяют кокосовое масло в составе масок?

Зачем необходимо кокосовое масло в уходе за волосами?

В этой статье мы говорим с вами об известном косметическом средстве, которое с легкость будет ухаживать за вашим телом и волосами. Оно придает невероятную красоту, силу, блеск, увлажненность, гладкость и шелковистость даже самой проблемной шевелюре. Теперь можно не ходить в дорогостоящие салоны и не делать профессиональные уходовые маски. Достаточно, приобрести масло кокоса и в домашних условиях делать интенсивно питающие маски для волос.

Как известно, человеческий волос по большей части состоит из белка. Когда этот белок теряется из волос после химических окрашиваний, термоухода фенок и плойками, неправильным мытьем волос и т.д., шевелюра у женщины становится тусклой, безжизненной, волосы начинают выпадать и сечься. В этом случае существует только два варианта реанимирования волос: обрезать их до максимальной допустимой для вас длины или же смириться с тем, что шевелюра тусклая и секущаяся и попытаться восстановить ее в таком виде.

Кокосовое масло защищает волосы по всей длине от вредного и болезненного механического воздействия, термоукладки, а также химических средств в процессе окрашивания волос. Кокосовое масло наносят на волосы в растопленном состоянии.

Польза кокосового масла для волос

Итак, чем же так полезно кокосовое масло для волос и стоит ли его покупать?




Кокосовое масло было опробовано не на одной сотне и даже тысяче девушек. И у всех них собрались идентичные отзывы: кокосовое масло просто потрясающе восстанавливает волосы. Если применять масло кокоса в качестве маски перед мытьем волос, а также в небольшое количестве после, то в результате можно получить:

  • Значительное снижение потери белка из волос (как известно, при мытье волос сульфатным шампунем из них вымывается большое количество основной их составляющей, а именно – белка;
  • Волосы меньше выпадают и секутся;
  • Кончики волосы меньше ломаются на 50%;
  • Волосы блестят и легче расчесываются;
  • Останавливается выпадение волос.

Желательно, на время использования кокосового масла временно прекратить использование сильных очищающих шампуней, так как они действительно негативно сказываются на состоянии шевелюры.

Кокосовое масло обладает еще одним великолепным свойством, которое, кстати, и отличает его от остальных растительных масел. Как только вы наносите масло на волосы, оно мгновенно по ним распределяется и образует на них невидимую пленку. Благодаря этой защитной пленке волосы не набухают под негативным воздействием химических средств и высокой температуры во время укладки. Вы больше не навредите своим волосам, если будете их часто мыть, расчесывать и сушить феном, и уж тем более – окрашивать и осветлять.

Кому показано применение масла кокоса?



Кому действительно не обойтись без применения масла кокоса? Оно просто показано тем, у кого очень сухие волосы, поврежденные и безжизненные, а также ослабленные под воздействием многолетнего неправильного ухода. Если волосы постоянно секутся и ломаются и вы не видите другого выхода, как обрезать их, - попробуйте сделать питательный и интенсивно восстанавливающий курс масок с кокосовым маслом.

Кокосовое масло напитает волосы полезными веществами и восстановит их после многочисленных повреждений. Шевелюра приобретет естественный блеск и жизненную силу, а также гладкость и мягкость.

Из-за того, что кокосовое масло хорошо увлажняет волосы, они будут меньше иссушаться и травмироваться от термического, химического и механического негативного воздействия.

Видео: Маска для блеска волос в домашних условиях. Домашняя маска с кокосовым маслом Juliy@ + Beauty Ksu

Маски для волос с кокосовым маслом

Маску из кокосового масла можно наносить как на всю длину волос, так и только на корни волос. Желательно использовать натуральное нерафинированное кокосовое масло. Но, в таком случае не стоит его наносить непосредственно на кожу головы. В таком случае, кожа может покрыться плотной пленкой и из-за сальные железы не смогут функционировать, как и прежде. Жир, отмершие частички и другие продукты жизнедеятельности могут оставаться под пленкой из масла. Все это может привести к образованию перхоти, а также небольших прыщиков на коже. Поэтому, кокосовое масло рекомендуется наносить в растопленном виде только по всей длине волос.

Кокосовое масло будет идеально для тех девушек, у которые длинные сухие посеченные вьющиеся волосы. Но, если у вас здоровые волосы, то масло только укрепит их, придаст еще больше блеска, силы и подарить жизнь вашим волосам.

Если же ваши склонны к жирности, а также на голове очень проблемная кожа, которая беспокоит вас зудом и постоянными высыпаниями, то масло применять не рекомендуется.
Особого секрета в нанесении кокосовой маски для волос нет. Растопите небольшое количество масла кокоса на водяной бане или же в микроволновой печи до комфортной для вас температуры. Обязательно нанесите небольшое количество масла на запястье, если оно не жжет и температура для вас – комфортна, то можете распределять по длине волос. Делать это можно как руками, так и гребешком. Не стоит наносить большое количество масла на волосы, иначе они будут выглядеть очень жирными и сальными и вы не сможете вымыть масло с волос.

Видео: Банановая маска для волос в домашних условиях с мёдом и кокосовым маслом POLI NA PALME

После того, как вы распределили масло кокоса по длине волос, нужно покрыть волосы по всей длине пищевой пленкой и укутать сверху теплым шерстяным платком. Масло можно оставить на волосах как на всю ночь, так и подержать 45 минут и смыть после обычным шампунем. Желательно дать волосам высохнуть естественным способом без применения фена.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос с кокосовым маслом в домашних условиях