Маска из огурца для лица от морщин и прыщей

Видео: #37 Маска От Прыщей Апельсин И Дрожжи. Acne Face Mask [Маска Для Лица Из Апельсина]

Maska iz ogurtsa dlya litsa ot morschin i pryischeyЛетний сезон славится натуральными продуктами с грядки, которые можно сорвать и тут же съесть. Ведь все такое аппетитное и натуральное! Конечно, и зимой мы можем лакомиться фермерскими свежими огурцами, помидорами. В этой статье мы с вами поговорим о том, как можно использовать огурцы с грядки не совсем по назначению, а именно – в косметическим масках, которые помогут избавиться от морщин, прыщиков и различных дерматологических проявлений, которые не очень-то приятны девушкам.

Помимо того, что огурцы способствуют достаточно интенсивному похудению, так как практически на 90% состоят из воды, так еще у них и очень много полезных свойств. Из огурцов можно приготовить достаточно большое количество масок, лосьонов и тоников для лица.

Рецепт маски для сухой кожи

Если у вас очень сухая кожа, которая страдает от обезвоживания, то попробуйте на себе такой рецепт огуречной маски:

  • Возьмите 2 свежих огурца и натрите их на мелкой терке до состояния кашицы;
  • Получившуюся кашицу смешайте с 3 ст.л. натуральный жирной сметаны (если продукт из магазина, то берите самой большой жирности)
  • Компоненты смешиваются межу собой и наносятся толстым слоем на лицо. Маска выдерживается на лице приблизительно 25-30 минут и после смывается теплой водой.
  • Любая маска наносится только на чистую кожу лица – предварительно нужно будет удалить макияж.

Такие увлажняющие, интенсивно питательные маски рекомендуется делать 2 раза в неделю. Уже спустя пару таких косметических процедур, вы почувствуете, как ваша кожа стала более напитанной, упругой, приобрела красивый естественный оттенок.

Огуречная маска для жирной кожи

Если ваша кожа жирная, проблемная и на ней периодически возникают воспалительные процессы в виде прыщей, черных точек и угрей, то это значит, что нужно уделить уходу немного больше внимания. В частности, вам помогут маски для лица из огурца.

  • Натереть на мелкой терке 1 свежий огурец и 1 сочное яблоко;
  • Смешать между собой яблоко+огурец и нанести эту смесь на кожу.
  • Маска выдерживается на коже 30-35 минут, не более и после смывается теплой водой.

Для того, чтобы ваша не так воспалялась, на ней стало меньше прыщиков, рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю. Вы сами отметите, как ваша кожа станет невероятно привлекательной, свежей, ухоженной.

Маска из огурца и овсянки от прыщей

Чтобы избавиться от прыщей за короткие сроки, попробуйте сделать курс масок из свежего тертого огурца и овсянки.

Натрите один огурец на мелкой терке, затем измельчите овсяные хлопья в блендере или же кофемолке до состояния муки и смешайте эти ингредиенты. Количество муки должно быть таким, чтобы у вас в результате получилась консистенция густой сметаны.

Теперь, нанесите маску на кожу лица примерно на 20-25 минут и после смойте теплой водой. Такая маска дает замечательный результат – кожа очистится, станет менее жирной, а воспаления не такими явными и ярко-красными.

Избавляемся от угрей




Чтобы избавиться от угрей, вам нужно выжать из одного огурца 2 ст.л. сока. Вы это можете сделать как в соковыжималке, так и таким способом – измельчите мелко огурец и процедите сок через марлю. Далее, взбейте 1 белок от куриного яйца и в эту пену добавьте сок огурцы (2 ст.л.).

Такую огуречно-белковую смесь вам нужно нанести на кожу лица и выдержать приблизительно 20-25 минут. Маска смывается обычной водой, без применения очищающих средств.

Курс масок – 2 раза в неделю на протяжении 1 месяца.

Совет!

Если вам лень делать огуречную маску, смешивать большое количество компонентов, то в таком случае просто нарежьте один огурец тонкими полосками и наложите их на кожу лица. Поверх желательно, накрыть лицо тканью или же марлей. Маска выдерживается на лице примерно 20-25 минут.



Маска смывается с лица теплой водой.

Быстро устраняем воспаления от прыщей

Чтобы довольно быстро устранить воспалительные процессы на лице, а также немного «подсушить» прыщики, приготовьте кашицу из огурца – просто натрите его на терке и наложите кашицу на лицо.

Видео: Огуречная маска для лица. Лучшие РЕЦЕПТЫ масок для лица из огурца

Такую кашеобразную маску нужно выдержать на лице в течение 25 минут и после смыть водой.

Если вы будете делать такую простую маску из огурцов, как минимум, 2-3 раза в неделю, то таким образом, сможете избавиться от проблемной кожи лица.

Для чувствительной, но при этом проблемной кожи лица, необходимо немного изменить рецептуру маски и добавить в огуречную кашицу небольшое количество творога. Все компоненты смешиваются и накладываются в виде маски на лицо. Выдержать такую маску нужно на лице примерно в течение 20 минут. И уже после смыть теплой водой.

Избавляемся от морщин с помощью огурца

С помощью огуречной маски можно эффективно избавиться не только от прыщей, но также и от морщин.

Натрите на мелкой терке один огурец до состояния кашицы и добавьте потом в эту кашицу 1 ч.л. натурального жидкого меда. Такая смесь наносится на лицо примерно на 20 минут и после уже смывается прохладной водой.

Рекомендуется делать маску с огурцом и медом тем, кто заметил на лице первые морщинки и хочет всеми силами замедлить процесс старения.

Вы можете в огуречную кашицу добавить одну небольшую картошку (сырой картофель трется на мелкой терке). Такая смесь выдерживается на коже лица приблизительно 15-20 минут и после смывается водой.

Отбеливаем лицо с помощью огурца

Если вы внимательно изучите состав профессиональных отбеливающих масок, то увидите, что в составе есть экстракт огурца. Да это и неудивительно, ведь этот овощ уже на протяжении нескольких столетий используют для того, чтобы отбелить лицо в домашних условиях.

Итак, возьмите один свежий огурец, разрежьте его на 2 части и этими половинками в течение 5-10 минут тщательно натирайте лицо. Такую процедуру ухода за лицом можно совместить с просмотром телевизора – приятно и полезно.

Приведем рецепт еще одной эффективной отбеливающей маски с добавлением борной кислоты. Натрите 1 огурец на мелкой терке до состояния кашицы и добавьте сюда 1 ч.л. аптечной борной кислоты. Эту массу желательно немного подогреть в микроволновке и уже после – нанести на кожу лица. Поверх положите кусок марли.

Маска выдерживается на лице в течение 25 минут и после кожа лица в качестве тоника протирается половинкой огурца.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска из огурца для лица от морщин и прыщей