Маска для волос с репейным маслом в домашних условиях

Maska dlya volos s repeynyim maslom v domashnih usloviyahРепейное масло – это известный косметический продукт, который уже в течение не одного десятка лет и даже столетия, используется для ухода за волосами и телом. Это масло полностью растительного происхождения и получают его исключительно из семян, плодов и косточек растения лопуха. Корни лопуха настаивают на растительном масле – это может быть оливковое, миндальное, кунжутное, масло подсолнечника, арахисовое и т.д.

Полезные свойства репейного масла

Репейное масло – это уникальный по своим свойствам продукт, который положительно влияет на структуру волос. Если рассматривать более подробно все полезные свойства репейного масла, то можно сказать, что оно:

  • Восстанавливает поврежденные волосы;
  • Ускоряет рост волос;
  • Предотвращает сечение волос;
  • Укрепляет волосы изнутри, утолщая стержень волос;
  • Усиливает кровообращение, стимулирует и питает волосяные луковицы;
  • Идеальное средство для пересушенных, окрашенных, безжизненных волос;
  • Устраняет перхоть, кожный зуд и сухость;
  • Борется с выпадением волос;
  • Питает кожу головы и волосяные луковицы.

Многие парикмахеры рекомендуют репейное масло для полного восстановления волос от корней до кончиков. Если вы в недавнем времени сделали неудачную химическую завивку, окрасили волосы, обесцветили их, пересушили феном- вы заметили, что волосы потеряли блеск, стали запутываться во время расчесывания, они уже не такие гладкие и шелковистые, то маска с репейным маслом – это просто находка в вашем случае. Репейное масло эффективно восстанавливает волосы, придает им здоровый блеск и сияние за очень короткий промежуток времени. Это действительно недорогое, но очень эффективное средство для борьбы с раздражением, кожным зудом, выпадением волос и перхотью.

Как применяют репейное масло?

Как же применять это волшебное по своему действию – репейное масло? Репейное масло можно применять абсолютно при любом типе волос. Особенно полезно репейное масло для сухих безжизненных волос, секущихся и ломких. Для такого типа локонов маски можно делать достаточно часто, не переживая о том, что волосы могут стать излишне жирными, сальными или же неопрятными. Если у вас волосы жирного типа, то лучше сократить количество масок для волос до 1 раза в неделю.

Видео: Маска для сухих кончиков волос (репейное масло, алоэ) Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu




Регулярное применение репейного масла действительно творит чудеса! Главное, сделать первую маску с этим маслом, следуя всем правилам применения и вы уже никогда не откажетесь от этого средства.

Итак, первый и наиболее простой способ применения репейного масла на волосах описан ниже по пунктам. Все, что вам нужно – следовать им и затем наслаждаться отражением в зеркале:

  • Намочите ваши локоны теплой водой (кстати, маска для волос с применением репейного масла вы можете делать как на грязные волосы, так и на чистые);
  • Отожмите лишнюю воду с волос полотенцем;
  • Подогрейте несколько столовых ложек репейного масла на водяной бане или же в микроволновой печи. Предварительно проверьте температуру масла на запястье – масло не должно печь и обжигать кожу;
  • После – аккуратно разделяйте кожу на проборы и нанесите масло сначала на корни, тщательно вотрите его в волосяные луковицы и уже затем – распределите полностью по всем волосам. Делать эту процедуру можно при помощи обычной расчески с редкими зубчиками.
  • Теперь сверните все волосы в пучок или же заплетите в косу (как вам будет удобно) и заверните волосы обычным целлофановым пакетом или же пищевой пленкой. Это необходимо для создания парникового эффекта, ведь только так абсолютно все полезные вещества проникнут в волосяные луковицы. Затем, поверх пакета повяжите теплый шерстяной платок, чтобы усилить положительный эффект.
  • Маска выдерживается на волосах минимум 1 час, но если у вас волосы очень повреждены, пересушены или, же вы страдаете от перхоти, волосы сильно выпадают, то лучше оставить маску на волосах на несколько часов или даже на всю ночь, пока вы будете отдыхать.
  • После маска смывается с волос обычным шампунем. Промыть волосы нужно будет несколько раз.


Репейную маску нужно делать 2-3 раза в неделю в течение 2 месяцев подряд.

Видео: МАСКА ДЛЯ ВОЛОС в домашних условиях с репейным маслом. Супер эффект!

Маски из репейного масла – варианты

Выше была описана самая простая маска из репейного масла для волос. Нанести вы ее можете достаточно легко и просто. Теперь перейдем к маскам из репейного масла с добавлением других ингредиентов. Например, для стимуляции роста волос, а также усиленного питания и укрепления, борьбы с ломкостью и сухостью, можно использовать маску из репейного масла с добавлением масел зародышей пшеницы, а также ромашки. Приобрести эти масла можно в любой аптеке.

Видео: Маска для волос из репейного масла в домашних условиях

Готовиться маска очень просто: вам нужно смешать в одинаковых количествах репейное масло, масло ромашки и зародышей пшеницы, подогреть эту смесь на водяной бане, как это было описано выше, и затем втереть в кожу головы и распределить по всем локонам.

Если у вас волосы нормального типа (ни сухие, и не жирные), то можно прибегнуть к использованию следующей маски. Возьмите 2 ст.л. репейного масла, 5 капель эфирного масла иланг-иланга, розмарина, масла бея и ромашки. Все это нужно тщательно перемешать, подогреть до наиболее комфортной для вас температуры и втереть в кожу головы.

Если вы будете регулярно применять эти маски, то рост волос улучшится, поврежденные локоны восстановятся, секущиеся кончики исчезнут, волосы станут блестящими и красивыми.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос с репейным маслом в домашних условиях