Маска для волос с оливковым маслом в домашних условиях

Видео: Домашние маски для лица с оливковым маслом - очищение и увлажнение кожи

Maska dlya volos s olivkovyim maslom v domashnih usloviyahНа протяжении нескольких веков женщины используют оливковое масло в своих рецептах красоты. Полезные свойства этого продукта придают коже лица молодость и сияние, а волосам неповторимую шелковистость, гладкость, блеск и упругость. Оливковое масло способно восстановить и напитать своими целебными ингредиентами даже наиболее поврежденные волосы, сухие и лишенные былого блеска и жизни.

Чем полезно оливковое масло?

Оливковое масло известно тем, что оно идеально очищает как кожу лица, так и головы и всего тела от омертвевших клеток. После масок с оливковым маслом кожа начинает дышать, становится напитанной. Масло нормализует работу сальных желез и из-за этого волосы уже не такие тусклые и блеклые, как это было раньше. Если вы регулярно будете делать маски для волос с оливковым маслом, то можете забыть о перхоти, выпадении волос, секущихся кончиках, а также о ломкости, запутанности и безжизненности. Волосы будут такими мягкими и шелковистыми, как у ребенка.

В оливковом масле содержится бесценное количество витаминов А, Е, К, а также фенолов, олеиновых и линолиевых кислот, минералов, питательных веществ, которые так необходимы для стимуляции роста волоса, а также их неповторимого блеска.

В Греции оливковое масло использую классическим способом, а именно подогревают масло оливы на водяной бане и тщательно втирают как в кожу головы, так и распределяют по всей длине, чтобы каждый волосок получил свою порцию питательных веществ.

Причем, оливковое масло можно сочетать с любым продуктом, который входит в состав популярных питательных и интенсивно увлажняющих, укрепляющих масок для волос: репейное масло, эфирное масло лаванды и розмарина, яичный желток, сметана, майонез, глина и т.д.

Применение масла в зависимости от проблем с волосами




Используют масло оливы и на жирных волосах, а также на шевелюре комбинированного типа – в таком случае у вас будут жирные пряди у корней волос, а по всей длине локоны достаточно сухие, ломкие и секущиеся.

Только в этом случае, при комбинированном типе кожи головы и волос, вам нужно будет наносить маску из оливкового масла только на всю длину волос, избегая попадания на корни.

Видео: Маска для кончиков волос (касторовое, оливковое масло)Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu



Если же волосы у вас нормального типа, то желательно делать целебную питательную увлажняющую маску один раз в неделю. Таким образом, вы сможете поддерживать нормальное состояние волос и убережете свою шевелюру от многочисленных проблем. Судя по многочисленным отзывам девушек, маски для волос с маслом оливы помогли им напитать волосы, увлажнить их, ускорить рост волос, избавиться от секущихся кончиков, восстановить испорченные и пересушенные волосы, не прибегая к ножницам. Локоны стали эластичными, красивыми, мягкими, шелковистыми, блестящими, как в рекламе. При этом, представительницы прекрасного пола навсегда забыли о перхоти, кожном зуде и выпадении волос.

Подбираем масло оливы для волос

Существую ли какие-то секреты в выборе масла оливы для волос? К сожалению, сегодня на полках магазина вы можете столкнуться с большим количеством подделок оливкового масла. Но, существует несколько основных секретов, которые помогут вам отличить настоящее оливковое масло от подделки. Итак, учимся вместе:

Видео: Маска для питания сухих волос (оливковое масло, яйцо) Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

  • Оливковое масло должно быть зеленовато-желтого цвета;
  • Попробуйте масло на вкус – оно должно быть по вкусу как свежие оливки;
  • Стоимость натурального оливкового масла всегда будет выше, чем у подсолнечного – как правило, в 3-4 раза.

Наиболее качественным оливковым маслом считается то, которое получили холодным прямым отжимом. Даже, если вы не употребляете оливковое масло в пищу, а желаете приобрести его исключительно для косметических целей – не стоит экономить на себе любимой! Приобретите качественный продукт, который действительно будет «работать» на ваших волосах.

Видео: Пилинг лица (манная крупа, оливковое масло). Маска для лица в домашних условиях от Beauty Ksu

Маски из оливкового масла в домашних условиях

Итак, преступим к самому прекрасному моменту – к правильному уходу за вашими локонами. Масло оливы можно наносить как на сухие волосы, так и на мокрые- как на грязные, так и на чистые.

Наиболее простой рецепт маски с оливковым маслом в домашних условиях – это разогреть небольшое количество масло на водяной бане (несколько столовых ложек в зависимости от длины волос) и затем нанесите масло на волосы, тщательно втирая в локоны. После – сверните волосы в пучок и наденьте поверх пищевую пленку, и сверху – теплый шерстяной платок или же полотенце. Выдержать маску на голове нужно минимум 40 минут (желательно даже всю ночь, если волосы очень повреждены).

Смывать маску нужно теплой водой с применением вашего обычного шампуня.

Маска для волос с оливой и хной

Замечательно укрепляет, восстанавливает волосы маска с оливковым маслом и хной. Смешайте 1 ст.л. хны и 2 ст.л. оливкового масла (пропорции можно увеличить в зависимости от длины волос) и нанесите эту смесь как на корни волос, так и по всей длине локонов. Также, по желанию, в маску можно добавить один яичный желток и 1 ч.л. меда. Все это перемешайте и нанесите на шевелюру. Маску нужно выдержать на голове один час под пищевой пленкой и платком, как описано выше. Эффект после маски виден уже после первого применения – волосы напитанные, ухоженные, мягкие и шелковистые.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маска для волос с оливковым маслом в домашних условиях