Маски с малиной для лица

Видео: Маска для лица из малины

maski iz malinuМалина является известной целебной и вкусной ягодой. В малине содержатся активные вещества, которые крайне необходимы для полноценной работы организма. Также ягода богата на эфирные масла, разные виды органических кислот, винный и фенилэтиловый спирт. Как воздействует малиновая маска на кожу лица? В чем ее целебная сила? Какие рецепты малиновых масок известны?

Применение масок из малины для лица

С давних времен ягода использовалась в косметологических целях. Ее применяли для ухода за волосами, кожей. Доказано, что с помощью малины можно быстро избавиться от портящих внешний вид веснушек и пигментных пятен.




Постоянно появляются прыщи? Не знаете, как бороться с этой проблемой? Сделайте маску с малиной, она сузит поры, избавит от излишней жирности. Вы надолго забудете о прыщах и угрях.

Проверено, что маска помогает разгладить небольшие морщины, отлично омолаживает кожу. Женщины в возрасте должны хотя бы трижды в неделю радовать себя такой целебной маской. Терапевты разрешают использовать специальные детские косметологические средства с малиной.

Эффективные малиновые маски для кожи лица

  • Малина и яичный желток. Данное косметологическое средство идеально подходит для представительниц сухой кожи. Подготовьте чайную ложку малинового сока, добавить к нему сырой яичный желток. Перед использованием маски обязательно на лицо нанесите жирный крем.
  • Молочно-малиновая маска. Это универсальное косметологическое средство подходит и для нормальной, и для сухой кожи. Вам потребуется чайная ложка любого растительного масла, предпочтительно оливкового, после этого добавьте столовую ложку молока. В конце влейте желток яйца и разотрите 6 ягод малины. Маска получилась жидкой? Не проблема, добавьте немного овсяной муки. Отдохните с такой маской в течение 20 минут. Для нормальной кожи можете использовать этот же рецепт, только вместо молока используйте столовую ложку сметаны. Вместо овсяной муки, положите ячменную.

Видео: Маски для лица с малиной

  • Отвар из малиновых листьев. Во время приготовления нагнитесь и вдыхайте пары. Таким образом вы распарите кожу лица. Процедуру можете проводить перед нанесением масок, так повысится их эффективность.
  • Творожно-малиновая маска. Для данного косметологического средства нужно подготовить столовую ложку ягод малины, такое же количество творога и чайную ложку меда. Все растереть и подержать на лице около 20 минут. Это одно из лучших средств для увядающей кожи. Можете использовать этот же рецепт для чувствительной кожи, только вместо ягод добавьте сок из малины (2 чайные ложки).
  • Малиновая маска с черным хлебом. Вам нужно покрошить хлеб, размять свежие ягоды. При нанесении средства обязательно его втирайте. Спустя 20 минут умойтесь теплой водой.
  • Лимонно-малиновая маска. Вам нужно стянуть поры? Предварительно подготовьте лимонный сок, белок яйца, столовую ложку малины (тщательно разомните их). В конце добавьте пшеничную муку. Полежите с маской около 20 минут.
  • Малиново-медовая маска. Для приготовления вам понадобится около 8 ягод, меда берите небольшое количество – чайную ложку. Все перетрите и подержите не менее 10 минут.
  • Белково-малиновая маска отлично разглаживает морщины. Вам необходимо растереть малину, в общем количестве, чтобы получилось 2 чайные ложки. Подержите все на лице около 10 минут.
  • Косметический лед. Желаете остановить время? Это возможно, если будете ежедневно протирать лицо замороженным отваром из липы, малиновых листьев, можете использовать и сок малины. Вы заметите, как у вас начали разглаживаться морщины.
  • Малиновый лосьон. Возьмите 200 мл малинового сока, столько же отвара ромашки и чистотела. Важно средство использовать ежедневно.
  • Спиртовой лосьон из малины. У вас жирная и проблемная кожа? Приготовьте себе лосьон на спирту или водке. Возьмите столовую ложку малины, залейте 400 мл водки. Подождите 10 дней, пока средство настоится. Настойка процеживается, затем используется в разбавленном виде.
  • Скраб с малиной является универсальным средством. Подходит для разной кожи. Готовится быстро: берутся 4 ягоды малины, добавляются овсяные хлопья – пол столовых ложки. Перед нанесением средства выполните легкий массаж, чтобы улучшить кровообращение. Затем вотрите скраб. Если желаете еще пропитать кожу питательными веществами, можете после скраба сделать маску. Для нее возьмите столовую ложку овсяных хлопьев, добавьте к ним стакан горячего молока. После набухания хлопьев, нужно положить размятую малину (столовую ложку). У вас очень сухая кожа? Добавьте чайную ложку оливкового масла.
  • Свежий малиновый сок поможет избавиться от пигментных пятен, веснушек. Это лучшее тонизирующее средство, которое стяните поры, освежит лицо, избавит от жирного блеска.
  • Рецепты масок с малиной для ухода за телом



    Вы должны не забывать ухаживать за кожей всего тела. Для омоложения и улучшения состояния кожи принимайте ванну с добавлением малины, молока. На одну процедуру вам придется заготовить литр молока и килограмм ягод. Малину нужно предварительно измельчить, после этого добавить молока, влить в ванну. Процедура проводится в течение 25 минут.

    Видео: Маска для лица с малиной от морщин

    Уже давно сок из малины используется в дерматологии как лечебное средство. Его рекомендуют применять при угревой сыпи. Внутрь сок назначается при экземе, псориазе, гнойниках, гиперкератозе.

    Итак, желаете выглядеть всегда на высоте? Не забывайте себя радовать домашними полезными масками. Можете использовать малину. Это ягода является настоящим кладезем витаминов. Малиновые маски только противопоказаны тем, кто имеет аллергическую реакцию на эту ягоду. Обязательно перед проведением маски проверьте, как ваша кожа реагирует на средство. Главное знать, как правильно комбинировать продукты, и тогда уже в скором времени вы заметите положительный результат. Экспериментируйте, следите за собой, так вы сохраните на долгое время молодость, красоту и здоровье!

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!