Маски для укрепления волос в домашних условиях, рецепты

Видео: Горчичная маска для укрепления и роста волос

maska dlia ukrepleniia volosКаждая женщина мечтает о длинных и крепких волосах. Не всегда получается отрастить длинные волосы, на них постоянно негативно воздействуют разные факторы. В данной ситуации необходимо обратить внимание на маски для укрепления и быстрого роста волос. Главное их преимущество - они легко готовятся в домашних условиях. Для этого сначала выберите рецепт, затем приготовьте все необходимо ингредиенты и, соблюдая основные правила, сделайте себе целебную маску.

Пивная маска для укрепления волос

Еще в Древней Руси пиво использовали для того, чтобы оздоровить волосы. Кроме того, что маска положительно сказывается на состоянии волос, она смягчает и очищает кожу головы, поэтому является лучшим профилактическим средством от перхоти.

В пиве содержится достаточное количество магния, меди, фосфора, железа, а также особенно важных витаминов для волос группы В – В1, В2, В12,В6. Можно использовать пиво как маску-ополаскиватель. Для этого немного подогреть его, после вылить на чистые волосы, подержать около получаса, после этого вымыть волосы. Если у вас светлые волосы, ни в коем случае не используйте темное пиво, оно может окрасить волосы в темный цвет.




Все рецепты масок с пивом питают, увлажняют волосы. После их применения волосы густые, шелковистые и не выпадают. Для повышения эффективности рекомендуют пиво соединять с другими компонентами:

  • С ржаным хлебом. Необходимо взять ржаной хлеб – 200 грамм, пиво – пол-литра, все тщательно вымешать, должна получиться однородная масса. После этого аккуратно нанести на волосы, выждать 30 минут. Обратите внимание, маска смывается без использования шампуня. Можно ополоснуть раствором с яблочным уксусом.
  • С нежирными сливками. Маска подходит для поврежденных секущихся волос. Необходимо взять компоненты в равном количестве и смешать их. Нанести на 40 минут, аккуратно смыть.

Видео: Яичная маска для волос в домашних условиях | Домашние рецепты для укрепления волос| #edblack

  • С натуральным растительным маслом. Маска подходит для сухих волос. Необходимо взять пиво – 100 мл, растительное масло (предпочтительно оливковое или льняное) – столовую ложку. Все осторожно нанести на волосы, выдержать около 45 минут.
  • С медом и желтком. Косметологическое средство подходит для жирных волос. Вам потребуется пиво – полстакана, мед – чайная ложка и один желток. С помощью маски можно улучшить структуру волос, усилить их рост.
  • С шалфеем и крапивой. Для маски вам потребуется стакан пива, 100 грамм лекарственных трав. Все проварить около 5 минут, затем процедить. Втереть в корни волос. Лучше всего делать маску на ночь. Если вы будете ее постоянно использовать, ваши волосы станут значительно лучше.
  • С хмелем, корнем лопуха и аиром. Такая пивная маска поможет избавиться от выпадения, предотвратит облысение. Вам необходимо подогреть стакан пива, добавить 80 грамм сбора растения, все осторожно втереть в голову. Маска выполняется на ночь. Лучше всего использовать прохладную воду и раствор с яблочным уксусом. Если регулярно применять средство, волосы спустя некоторое время перестанут выпадать, обретут долгожданную густоту.
  • Укрепляющая шоколадная маска



    Шоколад не только очень вкусная сладость, это одно из целебных средств, которое входит в большое количество масок для волос. С помощью шоколадной маски можно укрепить волосяные луковицы, усилить рост волос. Маска увлажняет кожу, насыщает ее питательными элементами, активизируется обмен веществ.

    Видео: ВАННОЧКИ и МАСКИ для НОГТЕЙ в домашних условиях - ЛУЧШИЕ рецепты - РОСТ и УКРЕПЛЕНИЕ

    Рекомендуют использовать какао-масло, его можно приобрести в аптеке. Для легкого нанесения средство необходимо выдержать на водяной бане около 2 минут. Если вы используете, например, бананово-шоколадную маску, то банан должен быть обязательно переспелым.

    Особенно популярны такие шоколадные маски для волос:

    Видео: Маска для укрепления и восстановления волос

    • Яично-шоколадная маска. Взять масло какао (20 грамм) и добавить желток яйца, также оливковое масло – столовую ложку. Втереть массажными движениями в кожу головы, после этого утеплить полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Выдержать 50 минут. Это одна из лучших укрепляющих масок.
    • Кефирно-шоколадная маска. Вам потребуется какао-порошок – чайная ложка, желток, кефир – полстакана. Все смешивается, затем осторожно втирается в корни волос. Необходимо выдержать такую маску около часа. Это лучшее питательное, укрепляющее и увлажняющее средство. С его помощью можно укрепить волосы. Если регулярно использовать такой рецепт шоколадной маски, ваши волосы будут мягкие и красивые.
    • Йогуртно-шоколадная маска. Для нее потребуется шоколад – 100 грамм, 400 мл натурального йогурта, оливковое масло – 2 столовые ложки, желток. Маска аккуратно распределяется по волосам и выдерживается около часа, затем втирается в корни волос. Выдержать не менее 40 минут.
    • Молочно-шоколадная маска. Если у вас сильно выпадают волосы, появилась залысина, необходимо использовать такую маску. Для нее потребуется порошок какао – 2 столовые ложки, стакан теплого молока высокой жирной, должна получиться масса густой консистенции. После этого необходимо добавить желток, коньяк – чайную ложку. Втирайте в голову массажными движениями, так вы улучшите кровообращение. Посидите с маской 40 минут. Это эффективное средство от выпадения волос, со временем вы заметите, как они становятся гладкие, шелковистые и густые.
    • Бананово-шоколадная маска. Вам потребуется какао – 2 столовые ложки, топленый шоколад – 100 грамм, взбитая кашица банана, мед – столовая ложка. Добавьте немного молока, чтобы разжидить смесь. Маска осторожно втирается в кожу голову, нельзя смывать около часа.

    Таким образом, существует большое количество разнообразных укрепляющих масок для волос. Выбирайте для себя подходящую. Почему многие женщины предпочитают использовать натуральные маски? Это проверенное временем средство, после него волосы действительно крепкие, красивые и гладкие. Все разрекламированные шампуни, маски, бальзамы содержат большое количество вредных для волос компонентов, они со временем портят волосы, делают их слабыми.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Маски для укрепления волос в домашних условиях, рецепты