Маски для лица с лечебной глиной

Видео: Борьба с травой на даче. Супер маски из голубой глины.

maski iz lechebnoi glinu dlia licaКосметологи ценят глину за ее превосходный эффект. Используя это средство, вы не только придадите упругость кожи, но и оздоровите ее. Действие глины объясняют ее полезными компонентами. Стоит отметить, что каждый из видов глины имеет свой целебный состав. Когда вы подбираете определенный цвет глины, важно обращать внимание на ее основные элементы. Например, в некоторой глине содержится очень много кремния, алюминия, марганца.

Зачем коже нужен кремний? Это своеобразный стимулятор для сосудов, он придает им гибкости, при этом улучшает липидный обмен, повышает выработку коллагена. А вот алюминий – это одно из эффективных вяжущих, подсушивающих средств. Если в составе глины марганец, она будет иметь подсушивающее и дезодорирующее действие. Какую же глину предпочесть? Как ее правильно использовать?

Основные рекомендации при использовании глины для масок

Обращаем ваше внимание, что глиняная терапия для лица особо полезна для представителей жирной кожи. Она помогает избавиться от лишней грязи, избыточного жира, который скопился на поверхности кожи. Глина очищает, освежает и тонизирует кожу. Также она отлично сужает поры, устраняет нездоровый кожный блеск, избавляет от прыщей.

Внимание! Глиняная маска высыхает в течение 15 минут, только потом ее можно смыть водой (теплой). Глина снимает не только ороговевшую кожу, но и всю скопившуюся грязь.

Запомните, если вы собрались наносить глиняную маску, полностью снимите макияж, очистите кожу, позаботьтесь о ее увлажнении. Вид глины необходимо подбирать в зависимости от цели, которую вы желаете достичь. Чаще всего используются маски из голубой глины, реже из белой.

Видео: Маска для лица из голубой глины

Купив глину, вы самостоятельно в домашних условиях сможете быстро приготовить целебное средство для своего лица. Не хотите готовить маску? Тогда купите готовую, в составе которой будет глина.

Целебное действие белой глины




Данный вид глины используется в виде сырья для разных косметических средств. Довольно часто ее включают даже в косметику для детей. Многие мамочки используют ее в виде пасты, мазей, присыпки. Белая глина – один из основных компонентов для очищающих масок, с ее помощью можно избавиться от угрей, сыпи. Она отлично очищает кожу лица, имеет регенерирующие и антисептическое действие. Косметологи ценят белую глину за такие полезные свойства:

  • Стимулирует защитные функции организма, положительно влияет на эпидермис.
  • Обогащает кожу минеральными веществами, предотвращает распространение микробов.
  • Стимулирует обменные процессы.
  • Улучшает регенерацию клеток.
  • Белая глина – лучшая косметика для тех, у кого кожа чувствительно реагирует на разные внешние факторы.

Рекомендуем обязательно воспользоваться таким рецептом маски из белой глины: готовим отвар ромашки, затем разводим в нем глину в пропорции 1:1. Маска должна приобрести консистенцию сливок. После этого очистите кожу и аккуратно, тонким слоем нанесите маску. Втирать ее нужно в течение трех минут.

Рецепты масок из разных видов глины

Голубая глина

Данный вид добывают на территории Болгарии. Ее можно использовать вместе с водой без добавления других компонентов. Это отличное смягчающее, тонизирующее средство, которое надолго поможет забыть об угрях. Также голубая глина отлично разглаживает морщины, отбеливает, имеет антибактериальное действие.



Воспользуйтесь таким рецептом маски: берется голубая глина (2 столовые ложки), добавляется заварка чая. В конце добавляется лимонный сок (чайная ложка), все тщательно смешивается, затем раздавливаются все комочки. Маску необходимо наложить толстым слоем на очищенное лицо. Но избегайте кожи вокруг глаз, губ. Порелаксируйте с такой маской около 20 минут.

Зеленая глина

В этом виде глины содержится большое количество оксида железа, кальция, фосфора, магния, цинка, кобальта, алюминия, молибдена, марганца. Она больше всего подходит для тех, у кого проблемная и жирная кожа.

Видео: Маска из голубой глины / Косметическая глина / Уход за лицом

Красная глина

Такой цвет глины объясняется большим количеством меди, оксида железа. Ее чаще всего используют при недостатке железа.

Розовая глина

В составе этого вида глины содержится белая + красная в разных пропорциях. Также розовая глина богата на разные микроэлементы, поэтому относится к разглаживающему, дезинфицирующему средству для деликатного ухода.

Видео: Как отбелить лицо дома. Маска для лица (белая глина, огуречный сок). Уход за лицом от Beauty Ksu

Ценный совет косметологов

Выбор вида глины будет зависеть от состояния кожи, а также основной проблемы. Косметологи обращают внимание, что глина с водой быстро твердеет. Когда глина начинает терять свою влагу, она уже не оказывает увлажняющее действие, а, наоборот, начинает сужать поры и сильно сушит кожу. Ни в коем случае не используйте такую маску для чувствительной, сухой кожи. Для представительниц перечисленных типов кожи рекомендуется использовать глиняную маску с эмульсионной основой. Она осторожно воздействует на кожу, помогает в ней сохранить влагу, имеет увлажняющее действие. Готовите маску в домашних условиях? Капните в нее оливковое масло.

Итак, вы мечтаете продлить молодость? Всегда хотите оставаться на высоте? Все возможно! Для этого нужно позаботиться о тщательно уходе за кожей. Обязательно попробуйте маски на основе глины – это чудодейственное целебное средство, которое отличается хорошим эффектом, выгодной ценой и простотой в использовании. Не можете самостоятельно подобрать глину? Проконсультируйтесь у косметолога, он знает обо всех особенностях каждого вида глины. Также не забывайте проверить свою индивидуальную переносимость. Иногда глина может стать причиной сильнейшей аллергической реакции. Поэтому для начала нанесите небольшое количество маски на запястье. Нет красноты, сыпи, зуда? Можете спокойно использовать данное косметическое средство.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для лица с лечебной глиной