Маски для лица от морщин в домашних условиях

Видео: Как убрать морщины на лице. Маска от морщин на лице (белок, мука). Beauty Ksu

Maski dlya litsa ot morschin v domashnih usloviyahК сожалению, никто из нас не в силах остановить время и нажать кнопку «стоп» на возрастных изменениях. Все мы понимаем, что возраст берет свое. Но, все же, есть некоторые способы, с помощью которых представительницы прекрасного пола могут остановить время. И первое, на что нужно в данном случае обратить внимание – это внешность, лицо. Не зря врачи-косметологи утверждали и продолжают утверждать, что, чем раньше вы начнете ухаживать за своим лицом, тем позже на этом лице появятся первые признаки старости. Поэтому, в этой статье, мы рассмотрим наиболее популярные маски для лица от морщин, которые можно сделать в домашних условиях.

Основные средства активной борьбы с морщинами

Прежде чем рассматривать рецепты масок от морщин, которые вы можете приготовить в домашних условиях, обратимся к основным антивозрастным средствам.

Первое, это те косметологические процедуры, которые вы можете выполнить в любом профессиональном салоне. Конечно, сразу же стоит отметить, что вам придется отдать за такие процедуры немаленькую сумму денег, и провести нужно не одну, а как минимум 5-10 омолаживающих комплексов.

На сегодняшний день услуги большинства салонов сосредоточены на таких процедурах, как:

  • Профессиональные массаж лица с анти-age кремами и комплексами-
  • Пилинг алмазный-
  • Биоревитализация-
  • Пластика-
  • Уколы ботокса-
  • Мезотерапия-
  • Лифтинг.

Народные омолаживающие средства

Домашние омолаживающие средства подойдут тем девушкам, у которые вовсе нет времени для посещения салона. К тому же, все мы прекрасно понимаем, что домашний уход намного дешевле и доступнее, нежели профессиональные косметические средства.

Итак, в домашнем антивозрастном уходе можно применять:

Видео: Как избавиться от морщин? В домашних условиях

  • Подтягивающий укрепляющий массаж-
  • Маски из питательных домашних и недорогих компонентов-
  • Травяные компрессы-
  • Протирание лица холодными ледяными кубиками.
  • Наиболее распространенным средством для домашнего ухода все же являются маски. Во –первых, эффект от них действительно заметен сразу – лицо подтягивается, становится боле упругим, напитанным, увлажненным. Также, плюс масок в том, что их можно нанести на лицо и наслаждаться просмотром ТВ или же чтением любимой книги – время проведено с пользой.

    Рекомендации к нанесению домашних масок




    В зависимости от ингредиентов, которые вы будете использовать для маски, различен будет и конечный результат. Чтобы эффект от маски действительно был впечатляющим, необходимо тщательно соблюдать рекомендации к использованию такого ухода.

    • В качестве питательного увлажняющего компонента лучше всего выбирать оливковое масло;
    • Такие компоненты, как куриный желток/белок, а также молочные продукты желательно брать фермерские, а не из магазина;
    • Антивозрастная маска на лице выдерживается как минимум 20 минут – максимум 1 час;
    • Если маска на лице жжет и зудит, то необходимо снимать ее с лица как можно быстрее. Зуд и жжение означают, что на какие-то компоненты маски у вас возникла аллергическая реакция;
    • Не рекомендуется наносить маску на область вокруг глаз;
    • Абсолютно все маски – возрастные, увлажняющие, питательные наносятся на предварительно очищенное лицо;
    • Маску нужно смывать теплой водой и после нанести на лицо питательный увлажняющий крем.

    Маска от первых морщин с алоэ

    Если у вас на лице только начались появляться первые морщинки, то в таком случае, вам поможет интенсивно питательная и увлажняющая маска из алоэ. Итак, вам понадобятся такие компоненты:

    • Свежевыжатый сок алоэ – 2 ст.л.;
    • Натуральный жидкий мед – 1 ст.л.

    Эти компоненты нужно смешать между собой и немного подогреть на водяной бане. После – теплая смесь наносится на кожу лица, а также зону декольте. Маска выдерживается на лице приблизительно 15-20 минут.

    Смывать маску нужно теплой водой.



    Вы можете из алоэ делать не только маски, но также и антивозрастные увлажняющие компрессы. Для этого, возьмите листья алоэ и мякотью протирайте кожу лица  в течение 5-10 минут.

    Важно делать такие процедуры часто и тогда вы заметите, что морщин на вашем лице стало намного меньше.

    Бананово-овсяная маска от морщин

    Бананово-овсяная маска от морщин является не только эффективным средством от морщин, но также и интенсивно увлажняющим и питательным.

    Для приготовления такой маски вам понадобится:

    • Полбанана – желательно выбирать спелый и очень мягкий фрукт;
    • 2 ст.л. теплых сливок повышенной жирности;
    • Овсяная мука – 1 ст.л. (чтобы получить овсяную муку, нужно взять обычные овсяные хлопья и измельчить их блендером).

    Итак, вам нужно размять банан вилкой до состояния кашицы и сюда же добавить сливки и овсяную муку. Держать маску на лице нужно примерно 25 минут, а после – смыть теплой водой и нанести ваш любимый увлажняющий крем.

    Мокрая виноградная маска

    Наверное, вы неоднократно видели в косметических магазинах популярные тканевые маски. Вы можете с легкостью сделать такую же в домашних условиях. Как? Возьмите 100 мл виноградного сока (он должен быть качественным, а еще лучше – свежевыжатым), и смешайте его с 100 мл теплого домашнего молока высокого процента жирности.

    Теперь, возьмите небольшой отрез марли (размером с ваше лицо) и тщательно промокните марлю в виноградный сок с молоком. Наложите отрез марли на лицо и займите горизонтальное положение.

    Маска выдерживается на лице 15-20 минут и после смывается теплой водой.

    Маска для увядающей кожи

    Чтобы привести в тонус увядающую кожу лица, необходимо сварить на домашнем молоке повышенной жирности манную кашу. Каша в результате должно получиться очень густой. Теперь добавьте сюда 0,5 ч.л. мелкопомолотой соли, 1 яичный желток, 2 ч.л. натурального жидкого меда, а также 2 ст.л. любого натурального сока. У вас в результате должна получиться густая маска. Нанесите ее густым слоем на кожу лица и шеи, выдержите на лице 20 минут и после смойте теплой водой.

    Картофельная маска

    Данная маска очень проста в приготовлении. Вам нужно взять картофель (1 шт), помыть ее и отварить. Желательно варить картошку в мундире. После, снимите шкурку с картошки, разомните ее в кашицу и добавьте к ней небольшое количество молока (примерно 1 ст.л.), сюда же – 1 ч.л. сметаны, 1 ч.л. глицерина (покупается в аптеке), а также 1 ч.л. растительного масла. Маска наносится на лицо, а также шею – примерно на 15-20 минут. Интенсивно питательная картофельная маска смывается с лица теплой водой.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Маски для лица от морщин в домашних условиях