Маски для лица с медом

Видео: 4 простые маски для лица с мёдом DIY face honey mask СУПЕР простые, натуральные, доступные

Maski dlya litsa s medomМаски для лица с медом используются как в промышленной косметологии (покупные баночки и тюбики из магазина), так и в домашних рецептах. Эффективность меда для нашей женской кожи доказана не одним десятком лет и не одним поколением.

Польза меда для кожи

Мед является тем косметическим средством, которое достаточно эффективно очищает кожу, полностью насыщает ее всеми витаминами, минералами и прочими полезными веществами. Помимо этого, мед повышает тонус кожи, подтягивает ее, питает, смягчает, устраняет воспалительный процесс на коже. Если регулярно применять мед в составе масок для лица, то вы гарантированно избавитесь от сухости кожи, шелушений на ней. Кожа станет гладкой, приятной на ощупь, свежей, молодой. Мед поможет подростковой коже избавиться от прыщей, угрей, черных точек и расширенных пор, а зрелой – вернет молодость.

Показания к применению масок

Медовые маски можно применять абсолютно в любом возрасте – как на подростковой коже, так и на зрелой. Особенно рекомендуется несколько раз в неделю наносить на лицо медовую маску, если кожа очень сухая, чувствительная, болезненно реагирует на любой уход за ней. Также, мед намного лучше справиться с морщинами, нежели любое другое дорогостоящее косметическое средство.

Итак, маски с медом можно применять для зрелой и молодой кожи- для сухой, шелушащейся, чувствительной, жирной и нормальной. Подойдет она и тем, у кого проблемная кожа (угри, прыщи). Мед придает коже здоровый вид, делает ее подтянутой, молодой и сияющей.

Есть ли противопоказания к использованию масок из меда?

Как  и любая косметическая процедура (к которым, собственно, и относятся маски из меда), имеет свои противопоказания. Первое – это аллергическая реакция на мед. При наличии таковой не рекомендуется применять мед ни в пищу, ни в качестве маски. Если на лице есть расширенные кровеносные сосуды, то медовая маска противопоказана. При сахарном диабете мед для масок не используется.

Рекомендации

Перед приготовлением медовой маски для лица рекомендуется соблюдать некоторые рекомендации. Таким образом, эффект от медовой маски повысится в несколько раз, а кожа скажет «спасибо».

  • Мед для косметических масок можно использовать как отдельный продукт, так и смешивать с другими компонентами-
  • Маска из меда должна быть свежей, что означает – готовить ее нужно сразу же перед использованием. Хранить натуральные домашние маски в холодильнике не рекомендуется-
  • Ни в коем случае не кипятите мед и не нагревайте чрезмерно. Мед должен быть теплым, но не горячим.



При температуре 80 градусов натуральный мед полностью теряет все свои лечебные качества. Это означает, что использование продукта как в пищу, так и в качестве маски для лица не имеет никакого смысла.

Видео: Маска для лица из меда. ЛУЧШИЕ рецепты медовых масок для лица.

  • Даже, если у вас до этого не было аллергической реакции на мед, проверьте еще раз реакцию кожи на этот продукт. Для этого небольшое количество меда нанесите на локтевой сгиб и подождите примерно 30 минут. Затем, смойте мед и если на месте его нанесения у вас нет покраснений и вы не испытываете чувство жжения, значит, этот продукт подходит для косметической маски. При наличии аллергической реакции использование не рекомендуется.
  • Абсолютно все маски (в том числе и медовая) наносятся только на предварительно очищенную от косметики и распаренную кожу.
  • Чтобы от медовой маски был эффект, ее нужно использовать регулярно (2-3 раза в неделю).

Освежающая и тонизирующая маска

Если вашему лицу не хватает энергии, свежести, тонуса, питания, а на коже уже имеются мелкие морщины, то в таком случае смешайте:

  • 1 куриное яйцо и 1 ч.л. натурального жидкого меда.

Нанесите маску на чистую распаренную кожу и оставьте на 30 минут. Маска смывается прохладной водой. Кстати, такую маску рекомендуется наносить не только на лицо, но также и на зону декольте и на все тело (в таком случае нужно будет увеличить количество ингредиентов).

Витаминная тонизирующая маска



Натрите 1 яблоко на мелкой терке до состояния кашицы и смешайте с 1 чайной ложкой меда. Такая маска очень хорошо питает кожу витаминами, минералами и микроэлементами, придает энергию, повышает тонус, улучшает цвет лица, дарит заряд бодрости, а при регулярном применении маски – омолаживает кожу.

Маска из яблока и меда выдерживается на коже около 20 минут и после смывается прохладной водой.

От прыщей и черных точек

Если кожа проблемная, жирная или комбинированная, с черными точками, прыщами, угрями, то в таком случае рекомендуется регулярно делать маску с таким составом:

Видео: Маска для лица с содой и медом от прыщей и угрей

1 ч.л. меда, белок одного куриного яйца, несколько капель эфирного масла чайного дерева. Компоненты перемешиваются между собой, наносятся на лицо массажными линиями. Маска смывается через 30 минут.

Такая маска устраняет повышенную жирность кожи, достаточно быстро сужает все расширенные поры на лице, очищает их от загрязнений. При этом маска подсушивает прыщики, заживляет уже имеющиеся ранки от прыщей. Маска освежает кожу лица, делает ее очень упругой, гладкой и здоровой.

Боремся с сухостью кожи

Если кожа лица сухая, с шелушениями, раздраженная, склонная к покраснениям и очень чувствительная, то в таком случае можно использовать следующую маску. Берем 2 ч.л. свежевыжатого сока лимона и 1 ст.л меда – тщательно перемешиваем между собой все компоненты. Маска наносится на лицо и шею, избегая области вокруг глаз, и выдерживается приблизительно 30 минут. После – маску смываем прохладной водой.

Видео: Медовая маска для лица | Простой рецепт маски для лица из меда для всех типов кожи!

Маска очищает кожу, придает ей бодрости, свежести, отбеливает, питает и избавляет от повышенной сухости кожи и шелушений. Использовать маску нужно регулярно для достижения наилучшего эффекта.

Питательная и омолаживающая маска

Если на лице появились первые морщины, то поможет в таком случае медовая маска с добавлением корицы. Берем 0,5 ч.л. порошка корицы и смешиваем с 1 ч.л. натурального жидкого меда. Наносим маску на лицо по массажным линиям и выдерживаем 20-30 минут, после – смываем прохладной водой. Если кожа отличается повышенной сухостью и чувствительностью, то в маску можно добавить 1 ч.л. сметаны повышенной жирности.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!