Маски для выравнивания цвета лица

maski dlia vuravnivaniia cveta licaЛетом так хочется избавиться от бледности, и как можно быстрее загореть. Именно поэтому мы подвергаем кожу лица опасности, даже не подозревая, какое агрессивное и опасное солнце. В результате ультрафиолетовые лучи начинают поражать глубокие слои кожи с меланином. Все заканчивается появлением пятен, расплывчатых веснушек на лице. Кожа лица становится неровной, и вы постепенно теряете свою привлекательность. Как же решить эту проблему? Возможно ли восстановить цвет лица?

Домашние маски для улучшения цвета кожи

На сегодняшний день выпускается большое количество разных гелей, лосьонов, кремов, с помощью которых можно вернуть прежний цвет лица и оздоровить кожу. Но их недостаток в том, что не всем они подходят, иногда можно добиться обратного эффекта. Поэтому начните с домашних масок. Процедуру лучше всего выполнять перед сном, когда кожа надежно защищена от вредных окружающих факторов.

Огуречная маска

Вам нужно взять небольшой огурец, мелко натереть его, добавить питательный крем, наложить на область шеи, лица, выдержать около 20 минут, затем смыть теплой водой. У вас жирная кожа? Добавьте в маску небольшое количество спирта. Можно обойтись и без маски. Возьмите огурец, разрежьте его и постоянно натирайте кожу. Уже через время заметите улучшение цвета лица.

Морковная маска

Возьмите морковь и натрите на терке, добавьте к ней яичный желток, в конце положите чайную ложку овсяной муки. Вы усилите эффект маски, если капните несколько капель сока лимона. Полежите с такой маской около 20 минут.

Маска из капусты

С помощью этой маски можно отбелить и выровнять цвет кожи. Вам нужно взять капустные листья, смолоть их в блендере, затем положить 2 столовых ложки простокваши. Отдохните с маской около 10 минут.




Купите на рынке или в деревне жирный свежий творог, наложите его на лицо и расслабьтесь на 10 минут. С помощью такой маски вы придадите коже румянца, сияния. После такой маски очень важно использовать хороший питательный крем.

Свежая петрушка

Если вам нужно выровнять и освежить кожу лица, нужно измельчить петрушку, добавить к ней сметану (столовую ложку), немного дрожжей и сока из алоэ. Полежите с маской около 20 минут. Через 2 дня ваша кожа обретет свежесть, а веснушки и пигментные пятна начнут светлеть.

Дополнительно приготовьте лосьон с петрушкой, с его помощью дряблая кожа станет упругой. Для приготовления измельчите петрушку (чайную ложку), добавьте шалфей, цвет липы, кору дуба, все залейте стаканом водки. Подождите 10 дней пока средство полностью настоится. Затем налейте его в бутылочку и используйте ежедневно перед тем, как ложитесь спать. Иногда водку разбавляют водой, мы не рекомендуем этого делать, потому что средство придется ставить в холодильник.

Протирайте лицо отваром липы, дыни, цветков одуванчика. Обратите ваше внимание, что маски с фруктами, овощами помогают не только очистить кожу, но и надежно защищают ее от солнца, обогащают витаминами.

Кофейная гуща для лица



Если вы давно мечтаете о здоровой, сияющей коже, попробуйте средство с кофейной гущей. Для этого в турке нужно сварить 3 порции кофе, так вам маски хватит на шею, лицо. После того как кофейная гуща полностью остынет, ее нужно нанести на лицо (избегайте кожи около рта, вокруг глаз). Отдохните с маской около 10 минут. Затем возьмите свой ежедневный гель для умывания и легкими движениями помассируйте кожу (это уже будет пилинг лица). В конце смажьте лицо питательным кремом.

Видео: Маска для улучшения цвета лица

Современная косметика

Сыворотка Мери Кей

Известный производитель предлагает специальную эссенцию, с помощью которой можно выровнять цвет кожи. Она представляет собой обезжиренную сыворотку «Таймвайз». С помощью косметологического средства можно быстро избавиться от пигментных пятен, веснушек. После использования эссенции цвет кожи начинает сглаживаться, она приобретает прежней естественный внешний вид.

Что входит в состав сыворотки? В ней содержатся разные полезные растительные экстракты, биологически активные компоненты.

Видео: Маска для выравнивания цвета лица

Как действует сыворотка? После нанесения эссенции в верхнем слое кожи перестает образовываться меланин. Для результативности средство используется не менее месяца. Чтобы повысить эффективность, можете использовать отбеливающий лосьон, эмульсию Мери Кей. С их помощью кожа быстро очистится и снова обретет гладкость.

Крем Мирра

Видео: Маски для улучшения цвета лица

Много положительных отзывов можно прочитать про этот продукт. В его составе содержится женьшень, брусника, роза каркадэ, эмблика. Крем не только восстанавливает цвет лица, он отлично увлажняет его, избавляет от морщин. Косметологи разрешают использовать средство как для молодых девушек, так и для зрелых женщин.

Тональный крем Shiseido

Японская компания предлагает высококачественную косметику, к сожалению, не каждая женщина может позволить купить ее себе, потому что она слишком дорогая. Для улучшения цвета лица разработана целая серия косметических средств – пенка, сыворотка, лосьон, эмульсия, крем. Косметика помогает оздоровить кожу и вернуть ей прежнюю красоту.

Осветляющая маска Флоресан

Российская компания предлагает недорогую косметику на основе растительных компонентов и витамина С. В маске Флоресан содержится экстракт толокнянки, эфирное масло сладкого апельсина, можжевельника. Нанесите маску на лицо и отдыхайте в течение 20 минут.

Итак, вам нужно выровнять цвет лица? Прежде всего нужно поставить цель, а потом подобрать подходящее косметическое средство. Вы можете использовать домашние маски или сочетать их с кремами, тониками, лосьонами, сыворотками известных производителей. Главное правило – не навредить, поэтому обязательно проверяйте реакцию кожу, предварительно читайте состав. Если у вас есть персональный косметолог, обязательно проконсультируйтесь с ним, он даст вам ценные рекомендации, расскажет, как правильно ухаживать за кожей. Оставайтесь всегда самыми обаятельными и привлекательными!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для выравнивания цвета лица