Маски для жирной кожи лица в домашних условиях

Maski dlya zhirnoy kozhi litsa v domashnih usloviyahЕсли вы желаете научиться правильно ухаживать за жирной кожей лица в домашних условиях и вам говорят, что это невозможно, то не стоит верить подобной информации. Да, с жирной и проблемной кожей вам нужно будет немного больше времени проводить за очищающими, тонизирующими и питательными процедурами, но результат того стоит.

Но, прежде чем вы начнете уход за кожей лица, обязательно пересмотрите свой рацион питания. Рекомендуется полностью исключить всю жирную, острую, соленую пищу. Кушайте меньше сладкого. Также, если у вас жирная кожа с прыщами и следами акне, то фаст-фуд и быстрое питание на ходу вам просто противопоказаны.

Питаться нужно овощами, фруктами, рыбой и мясом, приготовленными на пару. Обратите внимание на молочные продукты и их количество в вашем рационе – они должны быть обязательно.

Не нужно переедать! Желательно исключить вредные привычки, так как они никоим образом не влияют положительно на состояние кожи лица.

Если у вас жирная кожа лица, то умываться нужно прохладной водой со специальным средством, предназначенным для жирной кожи.

Белковая маска для жирной кожи

Чтобы значительно уменьшить жирный блеск на коже, вам нужно попробовать нанести белковую маску.

Вам понадобится:

  • 1 яичный белок;
  • Сок лимона – 1 ч.л.

Два этих ингредиента нужно взбить вилкой и затем эту пену аккуратно нанести на чистую кожу лица. Время выдержки белковой маски – 30 минут.

По истечении получаса белковая маска смывается теплой водой без использования мыла. Затем, можно нанести легкий увлажняющий крем, который подходит для вашего типа кожи.

Вместо яичного белка для приготовления маски для жирной кожи можно использовать кефир в сочетании с пивными дрожжами или же сухими дрожжами. Такая маска очень хорошо подсушивает жирную кожу, делает ее гладкой и подтянутой.

Творожная маска для сужения пор

Чтобы сузить поры на жирной коже лица, применяют творожную маску. С ее помощью можно избавиться от избыточного выделения кожного жира на лице.
Для приготовления творожной маски вам нужно будет взять 1 ст.л. творога и смешать с 3 ст.л. йогурта (без добавок, ароматизаторов, примесей). Маску нужно наносить на чистое лицо приблизительно на 30 минут. После выдержки маски на лице, нужно смыть ее теплой водой без применения мыла.

Дрожжевая маска с отбеливающим эффектом




Если вы желаете немного отбелить кожу лица и стянуть расширенные поры, а также подсушить высыпания на лице, то обязательно обратите внимание на дрожжевую маску..

Для того, чтобы приготовить эту маску, вам понадобится 1 ст.л. сухих дрожжей и 3 ст.л. свежего яблочного сока. В результате у вас должна получиться кашица. Дрожжевая маска наносится на Т-зону и выдерживается на лице 45 минут.

После – умывайтесь прохладной водой и нанесите на кожу легкий увлажняющий крем.

Питательная маска из ржаного хлеба

Замочите немного ржаного хлеба в теплой воде или же сыворотке, если таковая есть и разомните все это до состояния кашицы.

Теперь, маска наносится на чистую кожу лица и выдерживается 30 минут. По истечении этого времени маску нужно смыть теплой водой.

Маска из щавля и белка

Для того, чтобы избавить от сального блеска на лице, можно использовать маску из 1 яичного белка и 2 ст.л. сока щавля.



Листья щавля нужно предварительно нарезать и отжать сок. После, белок взбиваем в пену и к этой массе добавляем сок щавля.

Маску нужно наносить только на чистую кожу, приблизительно на 30 минут.

Видео: маска из ламинарии для лица в домашних условиях,

После маска смывается обычной теплой водой.

Маска для кожи, потерявшей тонус

Если у вас жирная кожа находится в увядающем состоянии, то для того, чтобы придать ей жизненную силу и тонус, необходимо взбить 1 яичный белок и 1 ст.л. овсяной муки. Затем, в эту массу добавляется цедра 1 лимона. В результате у вас должна получится кашица, которая и наносится на предварительно очищенное лицо и оставляется на 25 минут. Маска смывается теплой водой без мыла.

Улучшаем цвет лица и повышаем тонус

Чтобы кожа лица приобрела здоровый вид, можно сделать увлажняющую кефирную маску. Для этого нужно взять 2 ст.л. кефира, 1 ст.л. свежевыжатого сока петрушки (нарежьте мелко петрушку и отожмите с нее сок) и 1 ч.л. сока лимона.

Если есть дома крахмал, то в маску добавляется 1 ч.л. крахмала.

Все компоненты маски тщательно смешиваются и наносятся вот такой кашицей на предварительно очищенную кожу лица. Маска выдерживается приблизительно 30 минут и после смывается водой.

Маска очищающая с применением глины

Если у вас есть черные точки на лице, то вам нужно обратить внимание на маску из косметической глины. Маска из глины очищает поры, затем стягивает расширенные поры. После применения данной маски кожа приобретет красивый равномерный тон, станет более здоровой.

В аптеке приобретите белую глину или же она может называться каолин и смешайте с теплой кипяченой водой. Вам понадобится для одного раза 1 ч.л. белой глины.

В результате консистенция маски должна напоминать сметану.

Маска из глины наносится на предварительно очищенную кожу лица и после смывается прохладной водой.

Есть и другой вариант маски из глины. Вам нужно будет смешать в равных количествах глину, натуральный мед и немного сока лимона. Затем, получившуюся густую кашицу разбавляют теплой кипяченой водой до консистенции сметаны.

Видео: Маска для проблемной, жирной кожи лица.

Маска наносится на кожу лица, выдерживается на ней 30 минут и после смывается теплой водой с гелем для умывания, предназначенного для жирной кожи.

Такая маска очищает поры, сокращает их, нормализует цвет лица.

Маска для борьбы с прыщами

Если у вас проблемная кожа и на ней имеют место быть различные высыпания, то в таком случае, вам нужно сделать маску из яичного белка – 1 шт. и 1 ст.л. сока алоэ (его можно выжать из домашнего растения или же приобрести в готовом виде в аптеке).

Белок предварительно взбивается, к нему добавляется сок алоэ и маска наносится на кожу лица приблизительно на 30 минут.

Маска снимается с кожи лица обычной салфеткой, которую предварительно смачивают в прохладной воде.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски для жирной кожи лица в домашних условиях