Маски от темных кругов под глазами

maski krugov-pod-glazami Бывает встанешь утром, посмотришь в зеркало и ужаснешься. Под глазами темные круги, напоминающие синяки. Чаще всего они появляются в случае стресса, хронического переутомления, недосыпания. У некоторых женщин темные круги являются особенностью кожи. Состояние кожи ухудшится, если за ней не ухаживать, а также увлекаться пагубными привычками, вести сидячий образ жизни, плохо питаться. Помните также, что темные круги указывают на серьезные почечные заболевания и сердечно-сосудистые патологии. В этом случае, чтобы улучшить состояние кожи, необходимо излечить основное заболевание. Какие эффективные рецепты можно использовать дома?

Маски с картофелем

Рецепт 1. Избавиться от синяков можно с помощью сырого или вареного картофеля. Встаньте сутра, очистите сырой картофель, разрежьте напополам и накройте им глаза. Расслабьтесь на 20 минут.

Рецепт 2. Обязательно попробуйте этот рецепт, он более эффективный: отварите пюре, добавьте натуральное молоко, остудите его, после этого осторожно наложите на кожу. Полежите около 15 минут.

Рецепт 3. Натрите картофель на терке, затем возьмите нерафинированное оливковое масло и смажьте им под глазами. Сверху наложите картофель. Отдохните с маской и смойте черным, зеленым чаем.

Рецепт 4. Нужно натереть сырую картофелину, затем добавьте столовую ложку овсяной муки и немножко молока. Отдохните с маской, постарайтесь полежать 10 минут.

Разные эффективные маски

Творожная

Разотрите или измельчите творог в блендере, наложите его под глаза. Расслабьтесь на 15 минут. Затем возьмите ватный диск, смочите его в зеленом чае и протрите глаза. Особенно хорошо помогают компрессы с холодным чаем, вы можете использовать остудившие пакетики чая.

Грецкий орех нужно очистить и смолоть в кофемолке. У вас должна получиться ореховая мука. Затем столовую ложку топленого сливочного масла смешайте с 2 чайными ложками муки, в конце капните гранатовый сок (3 капли). Постарайтесь полежать с маской около 20 минут.

Огуречная

Видео: Маска для глаз, Против темных кругов под глазами

Возьмите свежий огурец, натрите его. Затем мелко нарежьте кориандр, петрушку и добавьте сметану (чайную ложку). Смесь выкладывается под глаза и держится в течение 10 минут. Упрощенный вариант – приложить к глазам свежий огурец и расслабиться с этой маской на 20 минут.

Готовим косметические средства в домашних условиях

Крем от темных кругов

Видео: Супер-маска от темных кругов вокруг глаз и от морщин 9.11.2016




Подготовьте петрушку, измельчите ее, добавьте мягкое сливочное масло – 2 чайные ложки, у вас должен получиться крем. Наносите его перед тем, как ложитесь спать.

Контрастные ванночки

Видео: Маска для глаз от темных кругов под глазами в домашних условиях

Приготовьте настой из шалфея: в 100 мл кипятка заварите сухую траву растения (чайную ложку). Подождите 40 минут, чтобы средство хорошо настоялось. Затем поделите настой на две части: одну часть залейте в формочки для льда, а вторую нужно хорошо нагреть. После этого возьмите ватный диск, смочите его в горячем настое, затем протрите кожу кубиком льда. Постарайтесь как можно чаще повторять процедуру. С помощью такой контрастной ванночки вы быстро забудете о своей проблеме, дополнительно избавитесь от опухлости век.

Вместо вышеописанного настоя, можно использовать такой рецепт: берется ромашка – чайная ложка, столько же укропа. Подождите 30 минут, пока средство полностью настоится.

Компрессы с зеленой петрушкой



Измельчите петрушку, залейте ее 100 мл кипятка. Все должно постоять около 15 минут. Затем ватные диски смачиваются в приготовленном средстве и накладываются на глаза. Отдохните с компрессом около 30 минут.

Настой с лекарственным розмарином и васильками

Берутся сухие цветки василька, добавляется столовая ложка розмарина, все заливается кипятком (200 мл). Подождите пока средство настоится около 10 минут. Вы можете поставить настой в холодильник и перед использованием просто разогревать его.

Маска с петрушкой

Измельчите стебли, листья петрушки, добавьте жирный творог – 2 чайные ложки и немного молока. Наложите средство под глаза и расслабьтесь. Затем все смойте заваркой черного чая.

Косметический лед

Вы можете заморозить черный или зеленый чай, а также настой сухой травы – цветков ромашки, василька, зелени укропа, петрушки. Средство используется для протирания очищенной кожи.

Компресс с лепестками мальвы

Подготовьте лепестки мальвы, окуните их в холодном молоке и расслабьтесь с такой маской, полежите 10 минут. Затем умойтесь минеральной водой.

Видео: Как избавиться от синяков (темных кругов) под глазами!

Маска с белым хлебом

Необходимо взять мякиш хлеба, смочить ее в холодном молоке. У вас должна образоваться кашица. Ее нужно нанести на глаза и подержать в течение 30 минут. Затем все осторожно снимите ваткой, которую предварительно смочите в холодном молоке. При регулярном использовании средства сразу же заметен результат.

Как избавляются от темных кругов фотомодели?

Раскроем вам секрет, как известные фотомодели борются с данной проблемы. Оказывается, что они наносят не дорогие гели, кремы, а смазывают кожу свечами для лечения геморроя. Также рекомендуют использовать мази от варикоза. Осторожно! Каждый день эти средства использовать запрещено, только в крайнем случае, иначе еще больше повредите свою кожу.

Серебряная ложка от мешков под глазами

Нужно взять холодную ложку и осторожно приложить к коже глаз. Уже спустя минуту станет заметно, насколько посвежела кожа. Действительно, столовый прибор тонизирует кожу и избавляет от синяков, потемнения под глазами.

Дополнительно после использования ложки сделайте легкий массаж вокруг глаз: выполняйте движения, начиная с внешней стороны глаза, заканчивая внутренней. При этом не тяните кожу, потому что она нежная и легко растягивается, в результате могут появиться морщины.

Сделали массаж? Выполните зарядку для глаз: сильно зажмурьтесь, затем резко откройте глаза. Упражнение повторяется около 10 раз. С помощью массажа можно улучшить циркуляцию крови, восстановить цвет кожи.

Таким образом, желаете всегда выглядеть на все 100%? Научитесь спасаться домашними средствами, они полезны и не повреждают нежную кожу вокруг глаз. Оставайтесь всегда самой красивой!

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Маски от темных кругов под глазами