Маски с касторовым маслом

Maski dlya volos s kastorovyim maslomКасторовое масло – это достаточно известное в косметологии укрепляющее, питательное, увлажняющее и восстанавливающее средство для волос, лица, а также всего тела. Масло касторки добавляют в большинство популярных косметических средств.

Касторовое масло обладает приятным желтоватым оттенком, по плотности – очень густое и вязкое, запах – характерный специфический.

Приобрести касторовое масло вы можете абсолютно в любой аптеке, и стоит она сущие копейки. Поэтому, это средство действительно можно считать уникальной бюджетной находкой, которую можно использовать в домашней косметологии. Кстати, в медицине касторка используется как слабительное средство.

Полезные свойства клещевины

Клещевина – это растение, из которого получают уникальное по своим свойствам касторовое масло. Рассмотрим, чем же может быть полезно для нас касторовое масло и каким образом его можно использовать.

В касторовом масле содержаться в большом количестве олеиновая, линолевая, а также пальмовая кислоты, а также незаменимые для прекрасных женских волос витамины и минералы.

Касторовое масло способно проникать глубоко в волосяные луковицы, насыщая его изнутри полезными компонентами. Также, у касторки есть уникальное свойство – стимулировать выработку кератина. А, как известно, кератин – это вещество, из которого построен наш волос. В результате постоянного применения касторового масла вы получаете густые, уплотненные, блестящие волосы. И, это не говоря, о том, что касторка стимулирует рост волос. Неудивительно, что касторовое масло входит в состав всех дорогостоящих профессиональных косметических средств по уходу за волосами.

Питание, увлажнение, избавление от перхоти

Касторовое масло обладает выраженными интенсивно питательными, увлажняющими, стимулирующими рост волос, - свойствами.

В касторке содержится повышенное количество полезных кислот, витаминов и комплексов, что, при регулярном применении, способствует приданию волосам шелковистости, гладкости и неповторимого блеска.




Рекомендуется делать маски с касторовым маслом тем, кто страдает от ломкости волос, а также от их повышенной сухости.

Эффект от масок с касторовым маслом

Какой вы результат получите, если будете постоянно использовать касторовое масло в составе масок для волос? Итак, начисляем перечислять…

Касторовое масло помогает значительно увеличить густоту волос, повышает природную силу волос, а также способствует усилению блеска локонов, а также значительно стимулирует рост волос.

Если у вас уже долгое время наблюдается перхоть (как сухая, так и жирная), то регулярные маски с применением касторки помогают избавиться от этой неприятности. Корни волос получают необходимую для них подпитку, а кожа головы становится действительно здоровой.

Видео: Касторовое масло для волос



Рекомендуется использовать касторку в качестве отличного восстанавливающего средства для ломких, поврежденных, секущихся волос. Также, представительницы прекрасного пола, отмечают, что регулярное применение касторового масла в масках для волос способно остановить выпадение волос.

Не рекомендовано использовать касторку на жирных и проблемных волосах, так как это только повысит сальность волос.

Рецепт классической маски с касторкой

Классический рецепт маски для волос с касторовым маслом выглядит следующим образом:

  • Возьмите 2-3 ст.л. масла касторки (в зависимости от вашей исходной длины волос), и подогрейте его на водяной бане или же в микроволновке. Важно! Масло не должно обжигать кожу голову, а приятно согревать.
  • Перед нанесением масла на кожу головы, протестируйте его температуру на отдельном участке, например, на руке.
  • Распределите касторку по корням волос, а затем и по всей длине. Для этих целей можно использовать расческу с широкими зубчиками.
  • После нанесения масла на волосы, кончиками пальцев сделайте самомассаж кожи головы, чтобы масло полностью распределилось по волосам.
  • Чтобы эффект от маски был действительно потрясающий, покройте голову пищевой пленкой или же наденьте обычный полиэтиленовый пакет, а сверху – дополнительно утеплите полотенцем либо теплой зимней шапкой. Дополнительно вы можете прогреть полотенце феном, чтобы создать паровой эффект.

Если у вас волосы поврежденные, ломкие, тусклые, лишенные блеска, то желательно такую маску с касторовым маслом оставить на всю ночь и только утром смыть теплой водой с вашим обычным шампунем.

Если же время «поджимает», то продержите маску с касторовым маслом на голове хотя бы несколько 1-2 часа.

Делать маску с применением касторки желательно 1-2 раза в неделю.

Видео: Маска для роста волос на голове (касторовое масло, яйцо). Как ускорить рост волос от Beauty Ksu

Маска питательная, интенсивно увлажняющая

Для сухих, пересушенных, обесцвеченных волос идеальной будет маска с касторовым маслом и глицерином. Опять же, стоит напомнить, что глицерин, так же, как и касторовое масло вы можете приобрести в любой аптеке.

Видео: Касторовое #масло для #волос: маска с касторовым маслом + как смыть масло с волос

Для приготовления данной маски вам понадобится:

  • 1 куриный желток-
  • 3 ст.л. касторового масла-
  • 1 ст.л. глицерина-
  • 1 ч.л. яблочного уксуса или же лимонного сока несколько капель.

Все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать. Если смесь получится очень густая, то нужно будет дополнительно ввести в нее 2 ст.л. теплой кипяченой воды.

Маска наносится на корни волос и затем равномерно распределяется по всей длине. Желательно, наносить маску на грязные волосы, примерно за 1 час до того, как вы будете их мыть.

Маска выдерживается под полиэтиленовым пакетом и полотенцем в течение 1 часа и после смывается теплой водой с применением шампуня.

Вы можете увеличивать дозировку ингредиентов маски в зависимости от длины ваших волос. Для достижения наилучшего питательного эффекта маску с касторовым маслом и глицерином рекомендовано делать 2-3 раза в неделю на протяжении нескольких месяцев.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!