Маски с миндальным маслом

Maski s mindalnyim maslomЕстественный натуральный уход сегодня пользуется большим спросом, нежели самые раскрученные популярные косметические средства (естественно, что не с таким натуральным составом). Поэтому, чтобы правильно выбрать масло для ухода, натуральные травы и т.д, необходимо хоть немного ознакомиться с особенностями природных компонентов, их правилами нанесения, комбинирования с другими средствами.

В этой статье мы с вами поговорим о миндальном масле, его применении для кожи лица, а также в уходе за телом и локонами. Действительно ли миндальное масло обладает таким широким спектром полезных свойств?

Полезные свойства миндального масла

Миндальное масло считается полностью натуральным продуктом, который получают в результате холодного отжима из миндаля. Масло миндаля добавляют в кремы, шампуни, маски для лица, а также практически во все уходовые средства.

Витамин А, Е, витамины группы В, РР, К, большое количество витаминов, минералов, жирных кислот – и это еще не весь полезный и лечебный состав миндального масла. Косметологи всего мира выбирают миндальное масло именно за счет такого уникального состава, и конечно же, широкой доступности для потребителя.

Маски из миндального масла делают практически во всех профессиональных косметических салонах. Но, не обязательно тратить большие суммы на уход за собой. Достаточно будет приобрести миндальное масло в ближайшей аптеке и использовать его в качестве универсального уходового продукта.

Что ожидать от миндального масла?

Так как в миндальном масле содержится большое количество витамина Е, то при достаточно регулярном применении этого средства на коже лица, вы заметите, как мелкие морщины разгладятся, кожа станет более упругой, приобретет тонус. Рекомендуется наносить миндальное масло в качестве универсального защитного средства от ультрафиолета.

Видео: МИНДАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА - ЭФФЕКТИВНЫЙ УХОД

Миндальное масло подходит абсолютно для любого типа кожи. Вы можете использовать его для проблемной кожи, сухой, чувствительной, проблемной, зрелой кожи.

Если миндальное масло будет стоять на вашей косметической полочке, то вы только им сможете заменить любой дорогостоящий крем, обладающий интенсивно питательным, увлажняющим свойством, смягчающим и подтягивающим.




С помощью миндального масла можно ухаживать не только за кожей лица, а также за кожей век и телом.

Как применять миндальное масло для лица

Миндальное масло – универсальный продукт, который можно использовать для лица, не разбавляя. То есть, вы наносите масло на ватный тампон и протираете им лицо. Желательно наносить такое масло очень тонким слоем, а после нанесения – делать легкий массаж.

Рекомендуется использовать миндальное масло и утром, в качестве базы под макияж. Единственное, что нужно сделать – это промокнуть лицо сухой салфеткой и можете продолжать наносить маски.

Также, в зимнее время, для дополнительного увлажнения можете добавлять несколько капель миндального масла в ваш обычный крем. На запястье выдавите несколько капель вашего любимого крема и добавьте к нему 2-3 капли миндального масла. Поверьте, это отличное увлажняющее средство.



Точно также вы можете использовать миндальное масло в качестве уходового средства для ухода за кожей лица. Если кожа вокруг глаз покрыта гусиными лапками, то наносите миндальное масло без базового крема на кожу. Рекомендуется делать это на ночь, чтобы обеспечить дополнительное и более интенсивное увлажнение.

Готовим маски с миндальным маслом

Рассмотрим наиболее распространенные и эффективные способы применения миндального масла для лица. Итак, если вы недовольны черными точками на лице, кожа лица выглядит увядающей и потерявшей тонус, то в таком случае отличным помощником для вас станет маска с миндальным маслом.

Возьмите 1 ст.л. овсяной муки (если таковой дома нет, то измельчите в блендере овсяные хлопья) и разбавьте их теплой кипяченой водой до консистенции густой сметаны. Теперь, в эту смесь вам нужно добавить 3 ч.л. миндального масла. Маска накладывается на лицо толстым слоем и выдерживается приблизительно 20 минут.

Маска для проблемной кожи

Если у вас проблемная кожа, чувствительная, комбинированная или даже жирная, то маска по следующему рецепту подойдет идеально.

Видео: Миндальное масло для волос. Свойства и применение . Beauty Ksu

Смешайте 1 яичный белок с 3 ч.л. миндального масла и 2 ч.л. настойки зверобоя (продается в любой аптеке). Ингредиенты смешиваются между собой и маска накладывается на лицо. Выдержать маску на лице нужно около 15-20 минут.

Боремся с угрями

Если вас замучила угревая сыпь, прыщи и воспаленные участки кожи на лице, то может смело прибегнуть к такому рецепту маски для лица.

Нужно будет отварить в мундире 1 картофелине, после очистить, сделать пюре. Сюда же, в это пюре, добавляете 2 ст.л. миндального масла, 1 ст.л. аптечной настойки календулы и 1 ч.л. сока лимона. Компоненты нужно смешать между собой и нанести на кожу лица (особое внимание уделите проблемным участкам).

Интенсивно питательная маска

Если вашему лицу не хватает увлажненности и дополнительного питания, то можно использовать маску с миндальным маслом и какао для придания свежести и тонуса коже лица.

Итак, для приготовления маски вам нужно будет взять:

  • Какао – 1 ст.л.;
  • Молоко теплое – 2 ст.л.;
  • Миндальное масло – 2 ч.л.;
  • Натуральный жидкий мед – 1 ч.л.

Видео: Маска для питания кончиков волос (миндальное масло). Маски для волос в домашних условиях Beauty Ksu

Смешайте между собой все эти компоненты и нанесите на кожу лица, приблизительно на 20 минут. После маску нужно будет смыть теплой водой.

Маска смягчающая, тонизирующая

Для дополнительного питания, смягчения, увлажнения и тонизирования кожи, вам нужно будет сделать достаточно простую маску. Смешайте 2 ст.л. миндального масла с 1 ст.л. творога и эту массу нанесите на чистое лицо. Маска выдерживается на лице около 20 минут и смывается обычной теплой водой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!