Масло чайного дерева от грибка ногтей и стопы

Видео: Масло чайного дерева от грибка ногтей на ногах

maslo_chaynogo_dereva ot gribka nogteiГрибок стоп и ногтей вызывает чувство дискомфорта, при нем наблюдается сильный зуд и шелушение. Избавиться от грибка очень сложно, часто требуется комплексная терапия. Не стоит спешить использовать разные медикаментозные средства, лучшим альтернативным методом лечения грибка является масло чайного дерева.

Целебная сила масла чайного дерева

Уже давно масло чайного дерева относится к лучшему антигрибковому, антисептическому и противомикробному лекарственному средству. Его рекомендуют применять для лечения простуды. В косметологии доказано, что масло чайного дерева отлично очищает кожу, также укрепляет волосы. Целебное средство помогает быстро заживить раны, избавляет от зубного налета и улучшает состояние десен. Масло чайного дерева входит в состав разной косметики, это основной компонент разных лекарственных препаратов.

Как лечить грибок маслом чайного дерева?

Перед тем как начинать лечение, необходимо определить пораженный грибком участок, именно от этого будет зависеть лечение. Эфиры чайного дерева рекомендуют использовать в не разбавленном виде. Если у вас пораженная кожа, обязательно обращайте внимание, как она реагирует на используемое средство.

Очень важно все делать своевременно, когда ноготь только начинает изменяться, иначе могут быть серьезные осложнения. Когда грибок ногтей начинает прогрессировать, на его лечение уходит намного больше времени. Если грибок запущенный, возможно, понадобится операция.

При лечении нельзя пропускать процедуры. Если все делать правильно, уже спустя 2 месяца вам станет легче. Способ применение прост: необходимо взять масло чайного дерева и равномерно нанести на пораженный участок.




Внимание! Перед нанесением вы должны обязательно подготовить свои ногти к проведению процедуры. Обязательно хорошо вымойте ноги с мылом, затем разотрите их.

Лечение маслом чайного дерева грибка стопы

Для терапии обязательно используйте разбавленное масло. Если у вас небольшой участок поражен, наносите масло чайного дерева как самостоятельное средство. Перед нанесением учитывайте, какая у вас кожа. Если она чувствительна, экспериментировать не стоит, потому что может возникнуть серьезная аллергическая реакция. Не волнуйтесь при появлении шелушения и сухости на коже, можете к маслу чайного дерева добавить оливковое. Чтобы быстрее выздороветь, наносите смесь трижды в день.

Видео: Масло чайного дерева от грибка ногтей

Носите обувь и одежду только с натуральных дышащих тканей. Ежедневно делайте специальные ванночки для ног. Они легко готовятся. Для этого нужно взять масло чайного дерева – 10 капель и смешать с морской солью – столовой ложкой. Все заливается теплой водой (2 литра). В конце добавляется сода – чайная ложка, так вы сможете повысить эффективность лекарственного средства. Ванночка принимается около 20 минут на ночь. После всех процедур необходимо кожу ног смазать маслом чайного дерева. Затем необходимо надеть носки из хлопка и капнуть в них масло чайного дерева, так воздействие лекарственного средства еще больше усилится.



Вдруг у вас возникнут неприятные ощущения, необходимо подумать о другом лечении. Процедуры проводятся до полнейшего выздоровления. Если грибок через некоторое время появляется, подумайте о профилактических мерах:

  • Не носите чужую обувь.
  • Используйте специальные тапочки, если посещаете сауну, бани, бассейны.
  • Постоянно укрепляйте иммунную систему и следите за своим кровообращением.

Помните о том, что кровь – это надежная защита от инфекционных заболеваний, поэтому не забывайте делать специальный комплекс гимнастики. Если у вас сидячая работа, вставайте и ходите. Когда грибок постоянно повторяется, срочно принимайте меры.

Как использовать масло чайного дерева при сильном поражении ногтей грибком?

Рекомендуется смешивать эфирное масло чайного дерева с тимьяновым. Смесь тщательно втирается в пораженный ноготь, она должна проникнуть глубоко в ногтевую пластину. Через 20 минут процедура повторяется. Если вы будете регулярно использовать масло, уже через некоторое время сможете устранить дерматофит.

Видео: Эфирное масло чайного дерева от грибка

Если ноготь сильно поражен, необходимо капнуть на него 3 капли эфира чайного дерева, после этого втереть в ногтевую пластину. Оно должно проникнуть как можно глубоко. Затем осторожно смажьте края ногтя. Чтобы повысить эффективность процедуры, возьмите марлю и забинтуйте ею ногти. Важно ежедневно делать такие процедуры. Когда вы видите, что грибок исчез, можно остановиться.

Не забывайте о профилактике, если вы предрасположены к грибку. Когда у вас появляются на ногтях царапины, трещины, обязательно сразу же наносите масло чайного дерева, так вы защититесь от грибковой инфекции.

Отличным средством является смесь апельсинового масла и чайного дерева – она помогает избавиться от грибка. При нанесении обязательно следите, чтобы средство попадало под ноготь. Внимание! Если у вас аллергия на апельсиновое масло, стоит отказаться от его использования. В этой ситуации лучше заменить его другим маслом или применять эфиры чайного дерева в чистом виде.

Можно вместо апельсинового использовать лавандовое масло, оно является лучшим антисептиком, поэтому используется для заживления раздраженной кожи. Перед использованием смеси масел рекомендуется немного подогревать их.

Таким образом, не спешите покупать дорогостоящие и вредные антигрибковые препараты, сначала обязательно попробуйте эфирное масло чайного дерева. Сочетая эта масло с другими, можно добиться за небольшое время хорошего эффекта.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло чайного дерева от грибка ногтей и стопы