Масло чайного дерева для отбеливания зубов

Видео: Масло чайного дерева для отбеливания зубов

maslo chainogo dereva dlia otbelivaniia zubov Белоснежная улыбка – мечта каждого. Современная стоматология предлагает большое количество паст, методов отбеливания, но не всем они по карману. С давних времен известен один старинный способ – отбеливание с использованием эфира чайного дерева. Действительно, в отличие от таких агрессивных способов, как сода, перекись, уголь, масло не травмирует десна и не разрушает зубной камень.

Рекомендации при использовании средств на основе чайного дерева

Данный эфир имеет антигрибковое, антисептическое действие. Его активно используют в стоматологии для лечения десен, воспалительного процесса в ротовой полости.

Отбелить зубы маслом чайного дерева легко. Для этого сначала нужно хорошо почистить зубы, затем капнуть на зубную щетку несколько капель средства и продолжить чистку зубов. Вы можете ощутить небольшое онемение в полости рта. Не обращайте внимание, продолжайте чистить зубы, делать это нужно не менее 2 минут. Если вам не нравится запах чайного дерева во рту, от него можно избавиться, используя самостоятельно приготовленный полоскатель. Для этого необходимо взять 200 мл теплой воды, добавить немного лимонного сока и 2 чайных ложки яблочного уксуса. Уже после первой процедуры, вы заметите значительное улучшение.

Если вы будете чистить зубы маслом в течение недели, вы заметно улучшите их состояние, избавитесь от надоедливой желтизны. Кроме того, чайное дерево:

  • Снимает воспаление с десен.
  • Избавляет от зубного камня.



После пройденного недельного курса, количество процедур уменьшается, достаточно один раз в неделю чистить зубы маслом чайного дерева.

Секреты отбеливания зубов эфиром чайного дерева

  • Нельзя превышать дозировку, достаточно 1-2 капли эфирного масла.
  • После проведенной процедуры хорошо поласкайте рот, до того момента, пока полностью пропадет вкус масла чайного дерева.
  • Используйте только натуральное, неразбавленное средство с чайным деревом.
  • Применение чайного дерева для зубов

    Доказано, что регулярное использование масла является лучшей профилактикой кариеса. Чайное дерево активно борется с разными чужеродными бактериями, именно они приводят к серьезному разрушению тканей слизистой оболочки в полости рта. Эфирное масло провоцирует образование зубного налета и камня, приводит к опусканию десны. Чтобы повысить эффективность, необходимо применять средство как до, так и после еды. Лучше всего эфиры сочетать с такими травами:

    • С хвощем – он активно восстанавливает поврежденные десна.
    • С лопухом – имеет антибактериальные свойства.
    • С миро – растение имеет вяжущие и дезинфицирующие действие.
    • С ним – известное аюрведическое растение, которое не только отбелит, но и освежит дыхание.

    Внимание! Давно не можете избавиться от неприятного запаха изо рта, обязательно обратите свое внимание на эфиры чайного дерева.

    Видео: Отбеливание Зубов Маслом Чайного Дерева Самый Простой Способ - Отбеливание Зубов Маслом.



    Доказана эффективность масла из чайного дерева, которое можно использовать в виде полоскателя для рта, с его помощью уничтожается неприятный запах. Объяснить действие данного средство просто – оно активно убивает болезнетворные бактерии.

    Народные рецепты с чайным деревом для зубов

    • Смешайте свою зубную пасту и несколько капель чайного дерева. Чистить зубы нужно не менее 2 минут.
    • Эффективным способом является сода с добавление нескольких капель масла. К этому средству нужно относиться крайне осторожно. Соды необходимо добавлять совсем немного, достаточно на кончике ножа.
    • Для чувствительно эмали подойдет такой эффективный способ: возьмите масло чайного дерева (3 капли), алоэ вера (чайную ложку). Всю эту смесь необходимо осторожно втереть в зубы. Несколько процедур помогут осветлить зубы на несколько тонов, отлично укрепят их.
    • Рекомендуют втирать после приема пищи каплю масла, которую предварительно необходимо разбавить в чайной ложке воды. Это лучший способ отбеливания для заядлых курильщиков.
    • Для снятия опухоли, воспаления, нагноения и боли с десен нужно взять ватный диск, капнуть на него несколько капель масла, после этого обработать поврежденные участки полости рта.
    • Если вы заметили у себя флюс, ваше состояние облегчит такой рецепт: в 200 мл теплой воды необходимо развести эфирное масло чайного дерева – 5 капель. Полоскать рот каждых 3 часа.

    Видео: Отбеливание зубов маслом чайного дерева самый простой способ

    Внимание! Запрещено глотать эфир чайного дерева, оно может привести к серьезному ожогу пищевода.

    Быстрый отбеливающий эффект с маслом чайного дерева и лимоном

    Рекомендуют сочетать чайное дерево с лимонным эфирным маслом. Для этого после чистки необходимо смешать 3 капли масла чайного дерева и каплю лимонного масла. С помощью средства можно отлично отбелить зубы. Это лучшее антисептическое средство, которое быстро уничтожит бактерии.

    Видео: 5 лучших способов применить эфирное масло чайного дерева

    После процедуры вы заметите гладкость поверхности зубов. Отбеливание выполнять дважды в неделю. Курс терапии не менее одного месяца. В скором времени вы заметите белоснежную улыбку и свежее дыхание.

    Положительная сторона отбеливания – не занимает большое количество времени. Все процедуры необходимо проводить систематически.

    Побочное действие эфира чайного дерева

    • Нельзя использовать средство, если у вас серьезная аллергическая реакция на тимьян, сельдерей. В чайном дереве содержатся похожие ингредиенты.
    • Запрещается отбеливать зубы чайным деревом беременным и кормящим мамам.
    • Предельно осторожно применяйте эфиры чайного дерева для детей младше 16 лет.
    • Отбеливать можно не более двух недель, потому что все закончится истончением эмали.

    Таким образом, не спешите тратиться на дорогие зубные отбеливающие пасты, используйте альтернативный экономный вариант – отбеливание маслом из чайного дерева. Данное средство является абсолютно безопасным и действенным. За короткое время можно добиться потрясающих результатов. Очень важно для процедуры использовать только качественное эфирное масло, не забывайте добавлять разные полезные компоненты для повышения эффективности.

    Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!

    » » » Масло чайного дерева для отбеливания зубов