Масло ши для волос, для лица, применение

Maslo shi dlya volos dlya litsa primenenieМасло ши или же второе его название – масло карите – на сегодняшний день считается наиболее ценным, питательным и универсальным по своим свойствам, маслом. Масло ши интенсивно смягчает огрубевшую кожу, увлажняет ее, оказывает защитное воздействие от ряда негативных факторов, восстанавливает повреждения на коже. Натуральное масло ши применяют в уходе за кожей лица, волосами, телом – оно везде показывает себя крайне эффективно.

О масле ши

Масло ши получают из мякоти дерева Карите или же Ши. Найти это дерево в северных широтах невозможно – произрастает дерево Ши в странах Центральной Африки – Нигерия, Камерун, Судан, Мали. Дерево цветет круглый год и живет несколько столетий, поэтому масло ши добывают беспрерывно, в любой сезон.

Продается масло ши в твердом виде и визуально напоминает обычное твердое масло или же жир. Продукт обладает приятным ароматом с легким ореховым оттенком. Если взять масло ши в руки, то оно начинает интенсивно таять. Для ухода за кожей лица, ее смягчения и интенсивного питания не обязательно предварительно топить это масло – достаточно взять маленький кусочек масла ши в руки и поводить по лицу. Соприкасаясь с теплой кожей, масло ши начнет таять, тем самым насыщая кожу полезными витаминами, минералами и компонентами.

Но, важно учесть, что для лица, волос и тела подходит только полностью натуральное органическое масло. Под словом органическое понимается то, что масло не имеет никаких посторонних компонентов в составе, оно не было очищено и в него не добавлялись химические вещества в виде красителей и консервантов. Только в таком масле ши полностью сохранен весь природный натуральный состав – полезные триглециреды, фитостероиды, полный комплекс витаминов, а также ксантофилл и токоферолы.

Масло ши применяют для производства косметических продуктов в виде кремов, бальзамов для кожи, тела и волос, а также для натурального ухода за кожей лица. Хоть масло ши и произрастает в странах Африки, там его не принято применять для ухода за кожей. Его добавляют в пищу и готовые продукты питания.

Видео: Домашний уход масло ши масло какао

Чем полезно масло ши?




Чем так полезно масло ши? Действительно его стоит покупать? Масло ши смягчает сухие участки кожи на теле, к примеру, локти, коленные суставы, ступни, руки. Именно поэтому, масло ши рекомендуют использовать для очень чувствительной кожи, пересушенной, обезвоженной. Масло ши – действительно идеальное средство, которое помогает справиться со всеми неровностями кожи, шероховатостями, воспалительными процессами.

Масло карите (ши) нормализует выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты.

Отзыв о масле карите

«Масло карите стало для меня настоящей находкой в борьбе с сухой и чувствительной кожей. После 3-х дневного применения масла карите мое лицо приобрело сияющий здоровый вид, исчезли мелкие воспаления на лице (прыщики и сыпь). Даже на ощупь кожа стала более приятной, упругой, эластичной – к ней хочется дотрагиваться.



Цвет лица из неприятного земляного стал приятным, красивым, приобрел розовый оттенок. Масло карите я наношу в качестве питательного и увлажняющего средства не только на кожу лица, но также использую на губах вместо бальзама (особенно хорошо масло «работает» в зимнее время года). На летнем отдыхе масло ши я немного растапливаю и покрываю кончики волос, чтобы они не выгорали и не обесцвечивались. Стоит это масло не очень дорого, а по своему лечебному и питательному эффекту не уступает большинству профессиональных средств для кожи лица, волос и тела».

Масло карите – незаменимое средство в уходе за кожей

Масло карите действительно является незаменимым средством в уходе за кожей не только лица, но также и всего тела. Знали ли вы, что с помощью масла ши (карите) можно в течение одного месяца избавиться от растяжек на теле? Именно так! Масло ши рекомендовано применять во время беременности в качестве профилактики растяжек.

Масло ши защищает лицо от негативного ультрафиолетового воздействия, от ветра, снега и других негативных факторов окружающей среды. Подходит масло ши для ухода за кожей новорожденных – оно не оказывает негативного воздействия на ребенка, не вызывает аллергических реакций и не провоцирует сыпи на лице. С помощью этого масла можно устранить у малыша опрелости под подгузником, устранить последствия от укусов насекомых.

Лечебные свойства масла ши

Лечебные свойства масла ши проявляются в:

Видео: Масло ши масло карите Рецепт маски для лица для волос и для тела

  • Устранении на коже дерматитов, псориаза, а также аллергической экземы-
  • Ускоряет заживление порезов, мелких повреждений кожи, трещин на пятках, шелушений на лице-
  • Оказывает интенсивное противовоспалительное действие на поврежденные мышцы-
  • Снимает отеки на лице и теле-
  • Нормализует кровообращение.

Масло ши входит практически во все профессиональные средства антивозрастной косметики. Идеально при беременности, растяжках, сечении волос, устранении повреждений на коже и волосах.

Видео: Масло Ши Для Ухода За Кожей [Масло Ши Для Кожи Лица]

Маска для лица с маслом ши

Масло ши достаточно быстро впитывается в кожу лица, не оставляя на нем неприятной жирной пленки. Рекомендовано использовать масло ши в качестве ночного крема – питательного, увлажняющего средства, интенсивно заживляющего, смягчающего.

Рецепт тонизирующей маски для лица

Чтобы приготовить тонизирующую маску для лица с маслом ши, необходимо взять 1 желток, 1 ч.л. натурального растительного оливкового масла, 1 ч.л. масла ши, 3 капли эфирного масла апельсина. Все эти компоненты смешиваются между собой и подогреваются на водяной бане. Теплая смесь наносится на кожу лица массажными движениями до полного впитывания. Маску нужно выдержать на лице в течение одного часа, смывать ее не нужно, можно только промокнуть салфеткой. Желательно, делать такую маску на ночь, чтобы после не выходить на улицу.

Видео: Взбитое Масло Ши Отличное Увлажнениe На Зиму Для Лица, Рук И Тела [Масло Ши Для Лица]

Питательная маска для лица

Возьмите 1 ст.л. масла ши, 1 ч.л. натурального жидкого меда, половину мякоти банана – смешайте между собой все компоненты и нанесите на лицо. Маска выдерживается приблизительно 30 минут и после смывается теплой водой. Такую питательную маску рекомендовано делать 2-3 раза в неделю, чтобы восстановить природный баланс кожи.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло ши для волос, для лица, применение