Масло виноградной косточки для лица и для волос

Видео: Маска для питания сухих волос (масло виноградных косточек). Маски для волос от Beauty Ksu

Maslo vinogradnoy kostochki dlya litsa i dlya volosНи одно профессиональное средство не окажет такого благоприятного результата, как натуральные растительные масла. К примеру, с помощью масла виноградных косточек можно полностью восстановить обесцвеченные, тусклые, посеченные, испорченные окрашиваниями волосы. Масло виноградных косточек регулирует салоотделение, поэтому идеально подходит для тех девушек, которые желают нормализовать жирность волос, улучшить состояние локонов, избавиться от посеченных кончиков, препятствовать выпадению волос, устранить перхоть и значительно преобразить волосы внешне.

Какая польза от масла виноградных косточек?

Какая же может быть польза от масла виноградных косточек? Для начала, необходимо прояснить – где именно можно приобрести масло виноградных косточек. Если вы думали, что это средство выйдет вам по цене также, как и профессиональное масло для волос, то ошибаетесь. Масло виноградных косточек является достаточно бюджетным натуральным продуктом, который продается в каждой аптеке. При покупке обязательно обращайте внимание на состав масла, там должно быть указано, что это 100% натуральный продукт, масло холодного отжима из виноградной косточки. Именно таким образом сохраняются абсолютно все полезные свойства винограда.

Масло виноградной косточки для лица

Масло виноградной косточки обладает питательными, восстанавливающими, защитными, стимулирующим рост волос, нормализующим жирность, антиоксидантным свойствами. В составе виноградного масла содержатся витамины группы В, линолевая кислота, а также большое количество питательных микроэлементов. Именно за счет такого богатого состава, масло виноградных косточек многим заменяет дорогостоящий профессиональный крем для лица. Чтобы дополнительно напитать лицо полезными витаминами, минералами, восстановить цвет кожи, избавиться от воспалительных процессов, достаточно после очищение кожи нанести небольшую каплю виноградного масла на лицо разогревающими массажными движениями. После, нужно дать маслу немного впитаться и только потом – промокните лицо сухой салфеткой, чтобы убрать лишнее масло. Достаточно в течение 1 недели наносить на лицо виноградное масло, чтобы кожа смогла полностью преобразиться. Оттенок кожи приобретет красивый, здоровый, приятный, ухоженный вид, сократятся воспалительные процессы на лице, исчезнут мелкие прыщики.

Преображение волос с помощью виноградного масла

Масло виноградной косточки способно восстановить волосы даже в самом тяжелом их состоянии. Здесь подразумеваются те локоны, которые испытали на себе неоднократное окрашивание, обесцвечивание, процессы мелирования и колорирования, палящее солнце и ветер.

Видео: Польза и применение масла виноградных косточек




Идеально подойдет масло виноградной косточки для волос, страдающих повышенной жирностью, и при этом – сухих на кончиках. Масло при нанесении на волосы, не утяжеляет локоны, а наоборот – впитывается крайне быстро и достаточно интенсивно. После смывания масла виноградной косточки не остается неприятного ощущения жирности и липкости.

Универсальное масло для волос

Если вы внимательно посмотрите на состав большинства профессиональных средств для волос, то увидите, что во многих из них есть масло виноградной косточки. И это неудивительно, ведь добавляя даже небольшое количество масла в маски для волос или же в ваши любимые магазинные маски/бальзамы, вы получите:

  • Оздоравливающий эффект-
  • Приятный, красивый, и самое главное – здоровый блеск волос-
  • Волосы станут ухоженными-
  • При регулярном использовании уменьшиться выпадение волос-
  • Концы локонов «запаяются» и перестанут сечься.

Масло виноградных косточек рекомендовано использовать на жирных волосах, проблемных, безжизненных, очень тусклых и ослабленных. Применяя масло виноградных косточек на нормальных здоровых волосах, вы поддержите их красоту, блеск и сияние надолго.

Мечта отрастить длинные волосы



Если вы мечтаете отрастить красивые, здоровые, длинные волосы, то достаточно применять масло виноградной косточки в качестве маски для локонов 2-3 раза в неделю. Поможет масло справиться с кожей головы, страдающей от себореи, перхоти, дерматологических проблем. Данное натуральное средство отлично питает кожу головы, улучшает и стимулирует кровообращение, является замечательным тонизирующим и стимулирующим волосяные луковицы, средством. Именно за счет такого интенсивного питания кожи головы, луковицы просыпаются, стимулируя и ускоряя рост волос. И это еще не все – волосы приобретут здоровый красивый блеск, сияние, ваш оттенок волос станет ярче. Структура волоса также улучшится – локоны приобретут упругость, станут эластичнее, красивее, здоровее.

Видео: Масло виноградной косточки: полезные свойства, применение для кожи лица

Как применять масло виноградных косточек для волос?

Масло виноградной косточки можно достаточно эффективно использовать в домашних условиях. Для сильно испорченных волос, посеченных, лишенных здорового блеска и упругости, рекомендуется масло виноградных косточек наносить на волосы и оставлять на всю ночь.

Видео: Мой натуральный уход за собой (волосы,лицо,тело)

Любая маска наносится исключительно на чистые волосы. Делается это потому, что грязные волосы покрыты жирной пленкой, пылью, укладочными средствами, через которые активным веществам масла виноградных косточек достаточно тяжело проникнуть. Поэтому, для начала нужно вымыть волосы вашим обычным шампунем.

Масло виноградной косточки нужно немного подогреть на водяной бане до комфортной теплой температуры. Затем, масло изначально распределяется по коже головы массажными движениями и уже после – по длине локонов.

После нанесения масла на волосы, закрутите локоны в гульку и наденьте шапочку для душа или же полиэтиленовый пакет. Поверх – утеплите кожу головы теплым шарфом, шапкой или же полотенцем. Если есть возможность, то прогрейте полотенце дополнительно феном. Выдержать маску на волосах нужно около 1-2 часов (или же оставить на всю ночь).

Курс лечения и восстановления поврежденных волос составляет 2 месяца (2-3 маски в неделю).

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Масло виноградной косточки для лица и для волос