Мазь от синяков и ушибов. Чем лечить синяк?

maz ot siniakov i uwubovМазь от синяков и ушибов поможет за короткое время избавиться от них. Но при этом очень важно подобрать подходящую для места гематомы, также ее необходимо правильно применять. Кроме того, что при синяке и ушибе повреждаются сосуды, возникает сильная боль, появляется отек, гематома – скапливается под кожей большое количество крови. В случаи небольших синяков, можно от них избавиться с помощью специальных мазей, если они обширные, тогда нужно обязательно обратиться за помощью к доктору.

Действие мази от синяков и ушибов

С помощью ее можно излечить ушибы, ссадины, кровяные кожные подтеки. Чтобы излечить внешнюю гематому, нужно использовать специальный раствор, мазь, в которой содержится большое количество разных лекарственных компонентов, с помощью каких можно быстрее избавиться от этих неприятных явлений.

В случаи сильной боли, нужно использовать мазь с анальгетиками. Кроме нее нужно прикладывать холодный компресс, повязку, таким образом эффект еще больше усилится.

Обширную гематому с помощью одной мази излечить невозможно. В данном случае необходимо, чтобы доктор провел пункцию – с гематомы нужно вывести кровь, которая там собралась. Затем накладывается плотная повязка. Если синяк не проходит нужно применять мазь, которая поможет быстрее заживить пораженное место.

В том случаи, если и после пункции ушиб не проходит, кровь постоянно собирается, нужно сделать повторную процедуру, при этом наложить швы и перевязать сосуды, которые кровоточат. Обширный синяк может сопровождаться гноением, в данном случае, нужно как можно быстрее обратиться к доктору, чтобы вскрыть его, потому что он может привести в дальнейшем к осложнениям.

Виды мазей от синяков

С помощью данного средства можно добиться хорошего эффекта, синяк может быстро рассосаться. Самостоятельно лучше всего мази не использовать, только после консультации врача, потому что они могут вызвать серьезную аллергическую реакцию, особенно, если синяки на лице, под глазами.

1. Гепариновая, содержит химические вещества, с помощью которых можно быстро разжижить кровь, таким образом, избавится от отечности. С помощью ее можно обезболить пораженное место.

2. Бадяга – это особенный вид мази, ее нужно использовать только после рекомендаций врача, перед применением нужно попробовать ее на отдельном кожном участке. В основу мази входит пресноводная губка. Нельзя применять мазь при порезах, царапинах, потому что она приводит к красноте и сильному раздражению.




3. «Заживляющая» мазь помогает избавляться от синяков за короткое время, ее преимущества в том, что она практически не вызывается аллергической реакции, ее можно использовать и детям.

4. Одной из лучших мазей является Троксевазин. Ее рекомендуют использовать в том случаи, если кроме синяков, ушибов, нарушился кровоток в венах. С помощью компонентов, которые входят в Троксевазин можно избавится от отечности, боли. Нельзя применять данный вид мази, если человек индивидуально не переносит компоненты, потому что она может вызвать серьезную аллергическую реакцию – экзему, дерматит, крапивницу.

Видео: Крем Арктика - мазь от синяков, гематом, ушибов, отеков, вывихов, растяжений мышц и связок.

Какие мази необходимо использовать от синяков и ушибов на лице?

Запомните, что на этом участке тела намного легче избавится от синяков, чем с других. Если они не обширные, их можно излечить за несколько дней. Но очень важно, если синяк образовался на лице, нужно сразу же приложить к пораженному месту холод, таким образом, сузятся кровеносные сосуды, затем необходимо применять теплые компрессы, с помощью их можно расширить кровеносные сосуды. Так кровь не будет постоянно застаиваться. Для лица подходит мазь, в состав которой входит витамин К, с помощью его кровь быстрее рассасывается.

Мазь от синяков и ушибов на ноге



Очень часто гематома образовывается на лодыжке, колене, потому что эти участки являются самыми болезненными. Поэтому уже с первого дня нужно использовать специальные лекарственные средства, чтобы не запускать ушиб. Сначала синяк может быть красным, затем становится бардовым, постепенно синеет, потом желтеет и зеленеет. Для эффективного лечения потребуется до двух недель. Быстро выводит синяки с ног «Лиотон» - эта мазь избавляет от отека, хорошо заживляют гематому. Но ее нужно обязательно использовать до 6 раз на день.

Как правильно использовать гепариновую мазь от синяков и ушибов?

Мазь содержит гепарин натрий, бензокаин, который обезболивает пораженный участок. Лечиться ею нужно до 25 дней, все зависит от обширности ушиба. С помощью данного средства лечат тромбофлебит, геморрой, раны, которые воспаляются. Обязательно применять до нескольких раз на день.

Видео: Как приготовить мазь от ушибов и синяков дома?

Движения должны быть плавными, после того, как мазь будет нанесена, человек почувствует тепло, место может начать немного жечь, иногда возникает небольшая краснота.

Гепариновая мазь является одним из лучших противовоспалительных, антитромботических средств, с помощью его быстро можно устранить кровоподтек. Но очень важно мазь использовать сразу после ушиба, пока не возникла гематома.

Видео: КАК СВЕСТИ СИНЯК под глазом?

Эффективность мази Вишневского при синяках, ушибах

Данное средство обладает противовоспалительным эффектом. В составе мази ксероформа, поэтому мазь является одним из лучших антисептических средств, с помощью ее можно избавиться от воспалительного процесса, микробов. Лекарственное средство содержит деготь березы, мазь поможет восстановить кровообращение, таким образом, мягкие ткани будут питаться, кровь не будет застаиваться. В состав мази Вишневского входит касторовое масло, которое обладает заживляющим действием.

Видео: Как Быстро Убрать Синяк От Удара. Народные Методы. Гематома [Лечение Синяков На Лице]

Другие мази от синяков, ушибов

Часто используют такие средства как:

1. Индовазин, с помощью которого можно снять отек и рассосать кровь.

2. Спасатель она помогает при лечении разных поражений кожи, особенно хорошо заживлять синяки, обширные гематомы, ожоги. Также обладает обезболивающим эффектом.

3. Траумель С устраняет синяк за одну неделю. Мазь нельзя применять при открытых ранах, царапинах. Рекомендуется использовать детям, взрослым.

Таким образом, с помощью мази от синяков и ушибов можно быстрее избавиться от этих неприятных явлений, которые портят внешний вид и настроение.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мазь от синяков и ушибов. Чем лечить синяк?