Методы удаления нежелательных волос на лице

Видео: Как избавиться от нежелательных волос на лице? Метод ниток.

Не только у женщин за сорок, но и у молоденьких девушек нередко бывают нежелательные волосики на лице. Это могут быть сросшиеся на переносице брови, пробивающиеся усики на верхней губе, волоски на родинках. Проявите желание и активность: с помощью косметических процедур или старых проверенных народных средств, пришедших из глубины веков, избавьтесь от этой проблемы навсегда.

Механические методы

Можно волосы просто-напросто брить. Но чем регулярнее и тщательнее вы будете это делать, тем больше возникнет проблем. Наконец, может наступить такой момент, когда отрастающие темные корни волос на фоне белой кожи начнут выделяться черными точками. Их не замаскирует никакой тональный крем.

Выщипывание подойдет только тем женщинам, у которых волос на лице немного и они тонкие.

Конечно, за неимением лучшего подойдут и эти процедуры. Но, во-первых, зачастую они весьма болезненны. Во-вторых, они усиливают рост волос. И можно добиться эффекта «ежика», когда нежелательная сбритая поросль через короткое время отрастает вновь, образуя жесткую колючую щетину. А еще – постоянно раздражается и травмируется кожа лица.

Тормозит рост волос проведение такой процедуры как эпиляция воском.

Некоторые женщины применяют шугаринг. В этом случае вместо воска делается паста из воды, сахара и лимонного сока. Она наносится на некоторое время на волосы на лице. Потом удаляется. Дополнительный эффект этой процедуры – домашний пилинг.

И эпиляция воском, и шугаринг лишь на некоторое время решают проблему. Недели через две волосы вырастают вновь.




Не очень-то помогает и крем для эпиляции. Хотя после намазывания им проблемной зоны волосы выпадают, но вскоре они вырастают вновь. Кроме того, этот метод не подходит тем, у кого чувствительная кожа.

Народные средства

Более эффективны в борьбе с нежелательными волосами на лице средства народной медицины.

Например, в некоторых случаях успешно удаляется волосяной покров на лице с помощью 70%-ной спиртовой настойки с перегородками грецкого ореха. Для ее приготовления берутся перегородки пятидесяти спелых орехов, подсушиваются и заливаются 150-200 мл медицинского спирта. Настаивать около недели в темной емкости, чтобы не проникали солнечные лучи. Готовое снадобье втирается в волосяные участки перед сном на протяжении 2-3 недель.

Можно для устранения волос на лице применять мызоль. Для ее приготовления золу грецкого ореха заливают кипятком. Когда смесь немного остынет, добавляют жидкое мыло. Смесь наносится на лицо.

Видео: Удаление волос на лице ниткой



Наверное, многим известно старинное народное средство для устранения этой проблемы – сок зеленого грецкого ореха. Им намазывают проблемные зоны. Под воздействием находящихся в соке жгучих ферментов волосы истончаются, а в течение продолжительного периода применения этого средства – совсем исчезают.

Маска из куркумы – профилактическое средство. Используется после удаления волос, чтобы они больше не росли. Для ее приготовления берется порошок куркумы и разводится водой до сметанообразной консистенции. Кашица наносится на лицо и прикрывается сверху полиэтиленовой пленкой. Держать такую маску нужно полчаса.

Заметно замедляет рост волос нанесение на волосяные участки смолы кедрового ореха. Процедура по своему проведению похожа на эпиляцию воском и тоже болезненна.

Нежелательные волосы на лице еще смазывают соком зеленого винограда.

А что предлагает современная косметология?

Эффективны процедуры по удалению волос, применяемые в современной косметологии.

Эпиляция лазером. В данном случае применяется лазер, который выделяет темные волоски на лице и разрушает их фолликулы.

При проведении электроэпиляции в луковицу каждого волоска вводится специальная тоненькая иголочка. Через нее пропускается электрический ток, который полностью разрушает волос. Эта процедура занимает много времени, но эффект прекрасный – волосы перестают расти.

Видео: Удаление волос натуральным способом +результаты

Фотоэпиляция - это ноу-хау в эстетическом направлении косметологии. Суть методики такова: под действием высокочастотного света структура волоса полностью разрушается.

Все косметические процедуры проводятся в стерильных условиях квалифицированными специалистами в специализированных клиниках.

Не опускайте руки, милые дамы. Действуйте! Попробуйте применить перечисленные методы для избавления от волос. Ведь вера в победу – это уже наполовину решенная проблема.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Методы удаления нежелательных волос на лице