Миндальное масло для волос, применение

mindalnoe-maslo dlia volosДля каждой женщины волосы являются большой ценностью, поэтому хочется, чтобы они оставались как можно дольше здоровыми и красивыми. Что же делать, если разрекламированные шампуни вовсе не помогают? Действительно, даже самые дорогие шампуни, маски, бальзамы могут еще больше усугубить проблему, потому что в их составе содержатся разные химические вещества. В данном случае рекомендуется обратить внимание на эффективное средство – миндальное масло.

Какая польза масла миндальных косточек для волос?

Современная косметология активно использует масло миндаля. Его часто можно встретить в разных кремах, масках, тониках, лосьонах, гелях для душа. Объяснить это просто. Именно миндальное масло имеет богатый состав:

  • Полиненасыщенные линолевые кислоты.
  • Мононенасыщенные олеиновые кислоты.
  • Каротин.
  • Витамин В2, Е.
  • Биофлавоноиды.
  • Гликозиды.
  • Белковое вещество.
  • Фосфор, магний, цинк, натрий, железо.

Когда масло оказывается на волосах, оно начинает интенсивно увлажнять их, питать разными веществами, таким способом обогащает кожу разными полезными витаминными компонентами.

При регулярном использовании маски с миндальным маслом, можно защитить волосы от разных негативных воздействий окружающей среды.

Внимание! Вы часто краситесь, используете фен, плойки, увлекаетесь химическими завивками. Обязательно попробуйте маску с маслом миндальных косточек для волос, с их помощью можно оживить волосы.

Масло из миндальных косточек – универсальное средство, которое косметологи относят к профессиональной косметике для волос. В отличие от других средств, которые предлагаются на прилавках магазинов, миндальное масло стоит не так уж и дорого.

С помощью продукта можно снять воспаление с кожи головы, забыть о чрезмерной жирности волос. Подтверждено! Масло миндаля помогает:

  • Укрепить волосы.
  • Забыть о проблеме выпадения волос.
  • Отрастить длинные волосы.
  • Избавиться от неприятного жирного блеска.
  • Очистить кожу головы от перхоти.
  • Увлажнить волос, нормализовать их структуру.

Основные рекомендации по применению масок с маслом миндаля для волос




Главное средство использовать регулярно. Особенно рекомендуют средство использовать девушкам, у которых жирные волосы. Проведя несколько процедур, вы заметите, что волосы не такие загрязненные.

Ошибка! Многие уверены, что использование миндального масла приводит к повышенной жирности волос. Это вовсе не так, потому что масло, наоборот, улучшает работу сальных желез. Средство рекомендуется втирать в кожу головы.

Повышаем эффективность масла миндаля

Необходимо добавить к миндальному маслу эфиры кедра, бергамота, лимона. Если вас беспокоит повышенная сухость, ломкость волос, добавьте эфиры апельсина, мандарина, иланг-иланга. Наносите средство по всей длине волос. С помощью средства можно простимулировать рост волос, значительно укрепить их, придать им блеска.

Готовим эффективные маски для волос с маслом миндаля



Дома можно приготовить отличное целебное средство для ваших волос, главное правильно все рассчитать и подобрать необходимые компоненты. Для этого нужно обратить внимание на популярные рецепты. Внимание! Не стоит долгое время хранить, приготовленную вами маски, потому что она теряет всю свою пользу.

Стимулируем рост волос

Маску готовить проще-простого. Берется теплая вода (200 мл) и добавляется в нее сухая горчицы (столовая ложка). Затем добавьте 50 мл кефира. Отдельно необходимо подготовить столовую ложку миндального масла с яичным желтком. Два средства необходимо массажными движениями втереть в волосы, затем позаботиться об «эффекте сауны» (использовать полиэтиленовую пленку и махровое полотенце). Средство смывается с волос буквально через 30 минут.

Если желаете быстро отрастить волосы, можете использовать проверенную временем маску. Нужно взять по столовой ложке масла косточек миндаля, эфиры пихты, мелиссы, корицы, гвоздики. Побудьте с маской около часа.

Улучшаем состояние сухих волос

При несвоевременном восстановлении сухих волос могут возникнуть другие серьезные проблемы – ломкость, сечение. Позаботьтесь об увлажнении сухих волос. Для этого нужно немного подогреть миндального масла, добавить 50 мл кефира или простокваши, натурального йогурта. Маска втирается в кожу головы теплой, затем наносится на волосы. Средство смывается через 30 минут.

Ухаживаем за посеченными кончиками волос

У вас сильно повреждены волосы? Тогда используйте такую маску: возьмите миндальное масло – 2 столовые ложки, молоко – столовую ложку, столько же овсяной муки. Обязательно наносите маску на волосы теплой. Посидите с маской хотя бы полчаса.

Вы забудете о секущихся кончиках, если в свою шампунь добавите немного масла миндаля.

Насколько эффективное миндальное масло для волос?

Очень много положительных отзывов женщин, которые использовали масло миндаля:

Видео: Как отрастить волосы. Маска для роста волос (коньяк, миндальное масло). Уход за волосами Beauty Ksu

  • Анна: «После использования масла значительно улучшила состояние своих сухих волос. Наконец-то случилось чудо, волосы стали шелковистые и мягкие».
  • Ирина: «Ранее постоянно покупала маску с миндальным масло, но из-за высокой стоимости решила сама приготовить целебное средство. Для этого в аптеке купила миндальное масло, добавила к нему кефира, меда. Уже после первого применения заметила эффект – волосы приобрели блеск, а, главное, избавилась от ломкости».
  • Мария: «Я всегда мечтала о длинных волос. Пошла к парикмахеру и хотела уже искусственно нарастить волосы, но парикмахер сказал, чтобы я попробовала самостоятельно отрастить себе волосы. Для этого порекомендовал каждый день втирать миндальное масло в корни волос. Уже через месяц волосы выросли на 5 см».

С вышеописанных отзывов можно прийти к выводу, что миндальное масло – это незаменимое средство для волос. Обязательно попробуйте добавлять его себе в шампунь, делайте с ним разные маски и уже в скором времени будет виден результат. За счет богатого состава миндальное масло помогает решить разные проблемы с волосами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Миндальное масло для волос, применение