Миндальное масло для лица, применение

mindalnoe maslo dlia licaЖелаете продлить молодость? Избавиться от морщин или очистить кожу лица? Попробуйте миндальное масло, которое является натуральным продуктом. В составе масла миндаля содержатся витамины А, В, Е, F, а также другие компоненты, которые положительно сказываются на состоянии кожи лица. Как правильно применяется масло миндаля для лица?

Целебные свойства миндального масла

Продукт ценен за то, что в нем содержится достаточное количество витамина Е, если его постоянно использовать, можно остановить процесс старения кожи, защитить от вредных солнечных лучей.

Стоит учитывать, что масло миндаля богато на витамин А, с его помощью можно увлажнить кожу. Витамин группы F улучшает работу сальных желез.

Преимущество данного средства, что оно может использоваться для разного типа кожи, особенно подходит для сухой и вялой кожи. Косметологи ценят масло миндаля за его смягчающее, питательное и омолаживающее действие. Продукт помогает защитить кожу вокруг глаз от появления «гусиных лапок».

Если у вас чувствительная кожа, которая постоянно раздражается, обязательно попробуйте масло миндаля. Подходит средство даже для проблемной кожи, с его помощью можно снять воспаление.

Ценится масло как профилактическое средство, которое отлично тонизирует кожу, не дает расширяться порам, помогает предотвратить шелушение и улучшает состояние сухих участков кожи. Миндальное масло улучшает цвет лица, выравнивает его тон и помогает забыть о неглубоких морщинах.

Обратите внимание! Несмотря на то, что масло миндаля является питательным средством, оно отличается легкой структурой и быстро впитывается после нанесения.




Средство чаще всего используется как базовая основа, а также его можно добавлять в крем и другие натуральные масла.

Основные методы применения масла миндаля для кожи лица

Вы можете использовать миндальное масло неразбавленным как крем. В данном случае наносится оно массажными движениями. Для избавления от лишнего блеска кожи, нужно взять бумажную салфетку и промокнуть ей лицо.

Многие женщины боятся наносить масло в чистом виде, думая, что кожа станет слишком жирной. Лучше всего добавлять средство в крем. Для этого нужно взять немного крема, добавить в него 2 капли масла миндаля и аккуратно нанести на лицо. Для кожи век лучше всего использовать одну каплю масла в неразбавленном виде.

Можете применять масло миндаля как очищающее средство, предназначенное для снятия макияжа. Обязательно используйте масло в теплом виде.

Популярные рецепты масок с маслом миндаля



Очищаем и тонизируем кожу лица

Средство подходит для разных типов кожи. Необходимо взять овсяную муку достаточно будет столовой ложки, добавить теплую воду – 200 мл, маска не должна растекаться. Если у вас жирная кожа, необходимо положить пшеничную, картофельную муку. После этого добавляется масло миндаля и лимонный сок (по 2 чайных ложки). Держите маску не менее 25 минут.

Маски для проблемной и сильно воспаленной кожи

Практически каждая девушка, женщина мечтает избавиться от прыщей и угрей. Для этого нужно отварить одну небольшую картофелину, после этого очистить ее и размять в пюре. Затем добавить миндальное средство – 2 чайные ложки, столько же сока лимона, столовую ложку настойки календулы. Все смешивается и выдерживается около 20 минут. Внимание! Эффективность повысится, если вы вместо картофеля пюре, будете использовать тертый очищенный картофель.

Питательное средство с маслом миндаля

Видео: Миндальное Масло Для Лица [Персиковое Масло Для Лица Применение]

При сильно сухой коже отличным тонизирующим средством является такой рецепт: берется порошок какао – столовая ложка, разбавляется 100 мл молока (обязательного теплого). Средство не должно растекаться. Затем добавляется масло миндаля – 2 чайные ложки и мед – чайная ложка. Побудьте с маской около получаса. Данное средство отлично подходит для кожи вокруг глаз, только в этом случае его нужно держать максимум 10 минут.

Увлажняющая и смягчающая маска с миндалем

Видео: Миндальное Масло Для Лица [Миндальное Масло Для Кожи Лица]

Необходимо взять творог – столовую ложку и столько же киви (можно использовать мятый арбуз, виноград, яблоки), в конце добавляется миндальное масло (2 чайные ложки). Посидите с маской около 20 минут.

Если у вас увядающая кожа, обратите внимание на такой рецепт: возьмите масло из миндаля – 2 чайные ложки и желток яйца, добавьте столько же меда (2 чайные ложки). Все тщательно перемешивается, чтобы маска не растекалась. Побудьте с маской не менее 20 минут. Если вы добавите в эту маску овсяную муку (столовую ложку), вы получите замечательное очистительное средство для лица.

Видео: Применение масла и глины для кожи лица (кокосовое, миндальное и др.)

Косметологические процедуры с миндальным маслом

  • Компресс с маслом миндаля. Средство нужно немного подогреть, затем хорошо им смочить лицо. Сначала на лицо ложится хлопчатобумажная салфетка, затем полотенце. Посидите со средством около 30 минут.
  • Примочки с миндальным маслом. Необходимо в столовую ложку настойки календулы добавить 3 капли миндального масла. Используйте средство при прыщах, угрях.
  • Средство для массажа из масла миндаля. Вам нужно взять чайную ложку жидкого меда и растворить его в чайной ложке миндального масла. Перед тем как вы будете делать массаж лица, обязательно используйте такое косметологическое средство.
  • Скраб с миндальным маслом. Нужно взять столовую ложку косметологического средства и смешать с небольшим количеством соли. Доказано, что такой скраб отлично помогает очистить кожу.
  • Лосьон из масла миндаля. Вам нужно взять столовую ложку пчелиного воска и добавить 4 столовых ложки масла миндаля. Затем подогреть чайную ложку настоя календулы с двумя столовыми ложками мякоти алоэ. Смешать два раствора и положить сандаловое масло (5 капель), витамин Е. Такое средство можно хранить около месяца в холодильнике. Лосьон отлично охлаждает кожу, улучшает ее состояние.

Таким образом, если женщина мечтает о красивой, здоровой и гладкой коже, она должна обязательно обратить внимание на миндальное масло. Существует большое количество вариаций использования косметологического средства, вы должны выбрать свое средство, которое поможет именно вам.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Миндальное масло для лица, применение