Можно ли сделать эффективный натуральный дезодорант?

Видео: Делаем эффективный дезодорант - Все буде добре - Выпуск 620 - 18.06.15

mogno li sdelat natur dezodorantКаждый человек без дезодоранта или антиперспиранта уже не может представить свою жизнь. Конечно, это отличная и надежная защита от пота, но не всегда полезная. Как же решить эту проблему? Очень просто, попробовать самостоятельно в домашних условиях приготовить дезодорант, это сделать не так уж и сложно. Главное разбираться в технологии приготовления эффективного натурального дезодоранта. Он в отличии от покупного антиперспиранта или дезодоранта не имеет в своем составе вредных веществ, из-за которых у человека развиваются разные заболевания, даже злокачественная опухоль.

Почему лучше всего отдать предпочтение натуральному дезодоранту?

Медицинскими учеными доказано, что компоненты, которые входят в разные дезодоранты могут провоцировать печеночные, почечные заболевания, тошноту, мигрень и даже обмороки. Также не каждому человеку они походят, потому что опасны тем, что могут вызвать серьезную аллергическую реакцию.

Каждый покупатель даже не смотрит на состав продукции, которая нам предлагается, а в ней содержатся такие опасные вещества как пропан, парабены, алюминевые соединения, изобутан, полипропиленгликоль, пахучее вещество. Поэтому доктора запрещают часто использовать дезодорант, а тем более антиперспирант, потому что он нарушает природный процесс в организме, не дает нормально выделяться поту.

Поэтому многие люди, в том числе и знаменитые, уже давно не пользуются покупными дезодорантами, спреями, стиками, а готовят их сами. Часто могут протереть подмышку с помощью лимона или яблочного уксуса – это простые, эффективные, натуральные, а главное, безвредные средства. Главное знать рецепты и четко его соблюдать.

Приготовление жидкого дезодоранта в домашних условиях

Такое средство готовится очень просто, в его состав входят растительные масла, но здесь очень важно соблюдать дозировку, потому что могут оставаться жирные пятна на одежде.

С помощью масла виноградных косточек средство будет быстро засыхать и впитываться в кожу, чайное дерево является одним с лучших антисептиков, эфирные масла являются отличными натуральными ароматизаторами.

После того, как в бутылочку поместили все компоненты, нужно все хорошо перемешать. В случаи, если нет всех эфирных масел, достаточно будет только масла розмарина, виноградных косточек и чайного дерева.




Летом не рекомендуют использовать эфирные масла цитрусовых – лимона, апельсина, грейпфрута. Потому что могут возникнуть под воздействием солнечных лучей сильные ожоги или аллергические реакции.

Также помните о том, что после того, как вы нанесли жидкий дезодорант, нужно подождать 7 минут, пока он впитается, чтобы не оставил следов на одежде. Хранят его не больше месяца в темном месте. При испарении аромата, можно добавить несколько капель теплого любого эфирного масла.

Как приготовить кремовый дезодорант-антиперспирант в домашних условиях?

С помощью данного дезодоранта можно не только предотвратить запах пота, но и замедлить процесс его выделения. Это безопасное средство, которым можно постоянно пользовался. Также его можно применять и для ног.



Для того, чтобы приготовить антиперспирант своими руками, необходимо взять две столовые ложки пищевой соды, 50 грамм пчелиного воска, две столовые ложки картофельного крахмала, до 10 капель масла чайного дерева, 15 капель эфирного масла на ваш вкус, 20 грамм баттера (кокосовое масло), это вещество нужно в том случаи, если человек желает добиться легкой текстуры.

Взять сухую посуду, положить туда воск, на водяной бане дождаться пока воск начнет плавиться, затем добавить баттер, соду, крахмал и быстро масло чайного дерева, в конце эфирное масло на ваш вкус.

Всю консистенцию переливают в коробочку от дезодоранта, ждут, пока она застынет.

Хранят его не больше одного месяца. В случаи образования комочков, нужно выбросить дезодорант и приготовить новый, это говорит о том, что его уже нельзя использовать.

Видео: Как я готовлю натуральный дезодорант

Твердый дезодорант в домашних условиях

Данный вид дезодоранта подходит для людей с чувствительной кожей, он отличается своею твердостью. Для его приготовления необходимо взять полторы чайных ложки соды, две столовые ложки кукурузного крахмала, полторы чайных ложки косметологической глины, до 30 грамм пчелиного воска, столовую ложку кокосового масла, две капсулы витамина Е, столовую ложку масла ши и масла какао, для аромата добавить 15 капель любого эфирного масла. Все сухие компоненты необходимо хорошо смешать, на водяной бане растопить воск, затем добавить эфирное масло витамин. Чтобы дезодорант быстрее застыл, его нужно поставить в холодное место. Пользоваться можно до двух месяцев.

Видео: Самый простой натуральный дезодорант

Противопоказания и недостатки натуральных дезодорантов

1. Может повредить одежду, нужно ждать, пока он полностью высохнет.

Видео: Дезодорант- антиперспирант своими руками

2. Из-за того, что в такие дезодоранты входят сыпучие компоненты, не темной одежде могут появиться следы.

3. Натуральные средства неудобны в поездке.

4. Часто на некоторые компоненты может возникать аллергическая реакция, поэтому очень важно проверять, перед тем как использовать его.

Таким образом, в домашних условиях можно приготовить натуральные эффективные дезодоранты, но его лучше всего использовать как ежедневное средство, для важных встреч, мероприятий, поездок, походов лучше подойдет промышленное средство. Плюсы натурального дезодоранта в том, что он является безопасным и не вредит так, как покупная продукция, поэтому рекомендуется отдать предпочтение натуральной продукции, тем более, если знать рецепты, не так уж и сложно ее самостоятельно приготовить. Но очень важно проверят свою реакцию на все компоненты, потому что некоторые из них являются серьезными аллергенами.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли сделать эффективный натуральный дезодорант?