Мумие для волос: полезные свойства, применение

Видео: Подробная информация о Мумиё на травами-лечение.рф

Mumie dlya volos poleznyie svoystva primenenieВы, наверное, до этого момента даже не слышали о том, что мумие можно применять не только от синяков и растяжек, но также для устранения большинства проблем с волосами и лицом. В этой статье мы расскажем о полезных свойствах мумие, и о том, как его можно применять в домашних условиях для ухода за волосами.

Лечебное средство мумие

Мумие продается абсолютно во всех аптеках в форме таблеток. Также, вы можете встретить данное лечебное средство в натуральных эко-лавках в виде твердой массы темного-коричневого цвета (паста мумие). Мумие (как в таблетках, так и в виде пасты) достаточно хорошо и быстро растворяется в обычной теплой воде.

В мумие содержится около 50 полезных химических компонентов – эдакая таблица Менделеева. Причем, данные лечебные свойства и состав мумие был подобран не кем иным, как природой.

Как определить качественное мумие или же нет?

Вы приобрели мумие, но сомневаетесь в его качестве? В таком случае, попробуйте помять смолу в руках (если вы покупали продукт мумие в виде смолы). Уже через несколько минут натуральный продукт должен размякнуть в руках и превратиться в пластилин. Это означает, что вы выбрали 100% натуральный качественный продукт.

Некачественный химический ненатуральный продукт останется таким же твердым, как и был. Если же нагреть натуральное мумие на водяной бане или же растворить в воде, то оно очень быстро превращается в жидкую массу.




Полезные свойства мумие полностью распространяются абсолютно на все функции организма, оказывая лечебное воздействие на него.

Чем может быть полезно мумие?

Чем же может быть полезно мумие? Мумие, прежде всего, направлено на нормализацию обменных процессов в организме. То есть, все клетки начинают работать и восстанавливаться от повреждений (если таковые имели место быть) намного быстрее.

Видео: Как избавиться от растяжек? Мумие от растяжек. Полезные свойства мумие. Рецепты и применение. Juliy@

Помимо этого, мумие содержит в себе большое количество белка. А, как известно, белок – это основной строительный элемент наших волос. Локоны, даже поврежденные, посеченные, пересушенные и безжизненные, заполняются строительным белковым материалом, уплотняются и приобретают красивый, ухоженный вид.

Удивительно, но это факт!



Это удивительно, но все же факт! Вы не найдете такого полезного лечебного состава, как в мумие, ни в одном профессиональном средстве по уходу за волосами. В мумие содержится – 30 микроэлементов, 10 полезных целебных металлов, белки, жиры, витамины, микроэлементы, эфирные масла, яд пчелиный, эфиры, фитонциды. Не удивительно, что в народной медицине мумие считается средством №1. Оно используется в качестве противовоспалительного, укрепляющего, восстанавливающего средства.

В составе мумие содержатся бактерицидные компоненты, которые помогают устранить перхоть, экземы и другие дерматологические проблемы на коже головы.

Полезные свойства мумие для волос

Мумие уже на протяжении нескольких десятилетий активно используют в качестве интенсивного питательного и восстанавливающего средства для волос. Если добавлять мумие в маски для волос, то тем самым, вы:

Видео: Мумиё - применение для волос и в медицине. Польза и вред мумие, свойства

  • Уменьшите повышенную сухость волос-
  • Напитаете волосы изнутри полезными лечебными компонентами-
  • Остановите выпадение локонов-
  • Избавитесь от перхоти-
  • Устраните дерматологические заболевания на коже головы-
  • Восстановите свой натуральный естественный цвет волос-
  • Улучшите насыщенность цвета-
  • Придадите локонам неповторимый блеск и сияние.

Рецепт спрея для волос из мумие

Чтобы восстановить поврежденные постоянными укладками, окрашиваниями, сушкой фена и т.д., локоны, вам нужно будет приготовить лечебный, интенсивно питательный и регенерирующий спрей.

Для этого, возьмите 10 таблеток мумие и растворите их в 200 мл теплой кипяченой воды. Таблетки предварительно можно потолочь до состояния порошка. Подождите, пока мумие полностью раствориться в воде и перелейте эту лечебную жидкость в пульверизатор. Теперь, тщательно из пульверизатора нанесите спрей на корни волос, а также – на всю длину локонов. Оставьте волосы в таком влажном состоянии на 2 часа и по истечении этого времени смойте теплой водой.

Если у вас сильно выпадают волосы, то наносите спрей обильно на корни и втирайте массажными движениями в места облысения. Лечебный курс составляет 4 недели по 3 процедуры в каждой.

Питательное и тонизирующее средство для волос

Приготовьте уникальное по своим свойствам, питательное, тонизирующее и восстанавливающее средство для волос. Для этого, вам нужно взять 1 ст.л. вашего обычного шампуня, 1 ст.л. натурального жидкого меда, 5 таблеток мумие. Таблетки нужно потолочь до состояния порошка и растворить в шампуне и меде. Все ингредиенты тщательно перемешиваются между собой и наносят на кожу головы (на всю длину волос не нужно). Выдерживаем 30 минут и после – смываем. Так как в составе средства уже есть шампунь, то для смыва вам потребуется всего лишь теплая вода. Курс лечения волос – 4 недели (делаем по 2 маски в неделю).

Эффект от данного питательного и интенсивно укрепляющего средства – потрясающий. Волосы начинают быстрее расти, восстанавливается их структура, локоны блестят, посеченные кончики запаиваются. Такого эффекта вы не получите ни от одного профессионального средства.

Рекомендации к применению мумие

  • Покупайте мумие исключительно в аптеках;
  • Мумие можно растворять в любом покупном бальзаме или же маске для волос. Таким образом, вы обогатите состав маски и укрепите ваши волосы. Для обогащении состава достаточно будет 2-3 таблеток мумие на одно использование. Измельчите таблетки мумие в порошок и растворите в бальзаме, после – нанесите на волосы (корни и всю длину) и оставьте в таком состоянии на 20 минут.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мумие для волос: полезные свойства, применение