Мумие от растяжек: рецепты масок и кремов

Видео: Волшебный крем от растяжек с мумиё - TheLiubchyk

Mumie ot rastyazhek retseptyi masok i kremovВы похудели и у вас на коже появилось большое количество растяжек? Что ж, в таком случае, необходимо воспользоваться советами тех, кто на себе перенес серьезное похудение (более 60 кг) и смог сохранить кожу гладкой, красивой и без растяжек. Ниже приведены советы и рекомендации по использованию уникального аптечного средства мумие от растяжек. Как научиться ухаживать за кожей согласно системе Екатерины Миримановой, в которой они описывает массажи, маски с использованием мумие.

Мумие – что это такое?

Что такое мумие? Мумие принято называть горным бальзамом или же горной смолой. Считается, что это достаточно сложное по своей химической структуре вещество, активно применяемое в горах.

С помощью мумие можно устранить большое количество болезней. Достаточно обратиться только к восточной медицине, которая буквально пестрит рецептами применения мумие. Этот лечебный препарат заявлен как усиливающие процессы регенерации в различных тканях организма. Мумие помогает при повреждениях кожи, при ранках, при порезах, растяжениях, а также при стриях или же растяжках кожи.

Растяжки – это повреждения кожи

Знали ли вы, что растяжки на коже классифицируются в медицине как повреждения кожи. Ведь действительно, когда вы поправляетесь, набираете массу телу, кожа начинает растягиваться. Позже, при похудении, кожа не возвращается обратно на место, остается в том же размере, если так можно сказать. За счет этого на коже и появляются растяжки.

Мумие – если это слово перевести с греческого языка, будет дословно звучать как – тело сохраняющее. И это действительно так! С помощью мумие вы сможете поддерживать красоту и молодость вашего тела на долгие годы.

Мумие – это смесь, которая состоит из органических и неорганических составляющих. Это вещество достаточно хорошо растворяется в теплой воде. Образуется мумие на скалах, на деревьях, в расщелинах и иных пустотах.

Видео: Средство от растяжек - Все буде добре - Выпуск 139 - 27.02.2013 - Все будет хорошо

Лечебный состав мумие




Мумие – это однородная масса (для удобства представления – смола), которая имеет темно-коричневую окраску. Если мумие в природном его виде взять в руки, то оно будет похоже на резину, пластилин или же жвачку. Консистенция у мумие эластичная, поверхность – блестящая. По вкусу мумие горьковатое. Если хранить мумие в домашних условиях, то оно превращается в твердую массу за счет интенсивной потери влаги.

Видео: Рецепт крема от растяжек с мумиё в таблетках

Лечебный состав мумие включает в себя около 50 важнейших химических элементов, а также витаминов, органических кислот, аминокислот, фосфолипидов, алкалоидов, кумаринов, белков и жирных кислот.

Благодаря такому насыщенному химическому составу мумие направлено на регенерацию тканей человека, поврежденных участков, ран и т.д. Но, и это еще не все! Мумие регулирует белковый, жировой, минеральный обмен в тканях. Активные вещества смолы оказывают ускоряю восстановительные и окислительные процессы, стимулируют кровообращение в поврежденных участках, повышают защитные функции организма.

Почему именно мумие против растяжек?



Почему именно мумие нужно использовать против растяжек? Действительно мумие поможет справиться с растяжками, которые появились в результате многолетнего похудения, набора веса и снова – похудения? Ведь эта история знакома каждой девушке.

Если обратиться к опыту тех, кто в течение длительного промежутка времени боролся с растяжками, то можно сказать утвердительно – скраб из кофе, дорогие профессиональные средства, сыворотки, крема и массажи против растяжек не помогают. Единственное, они могут дать временный эффект, который уходит уже через несколько дней, месяцев.

Мумие – это настоящее спасение

«…несколько лет тому назад, во время беременности и за последующий год после нее, я поправилась на 60 кг при росте 155 см. Мой вес на то время составлял около 120 кг. Как-то раз я посмотрела на себя в зеркало и поняла, что это больше невозможно терпеть. Именно поэтому, я начала искать все возможные способы похудения. Похудеть получилось. На целых 60 кг. Но, после этого остались достаточно крупные растяжки на теле. Когда я на них смотрела, у меня создавалось ощущение, что в какой-то момент мою кожу кто-то пытался разорвать, а потом ему это надоело и ее оставили в покое. В то вемя я попробовала на себе все известные средства, которые направлены на борьбу с растяжками. Но, ничего не помогало….

Видео: Маска крем мумие

Как-то я встретила свою давнюю подругу, которая, как мне помнится, 5 лет назад попала в серьезную автомобильную аварию. У нее на лице после аварии были очень крупные и глубокие шрамы, но сейчас их не было. Врач посоветовал ей использовать мумие, чтобы убрать шрамы. Теперь ее лицо настолько гладкое, чистое и красивое, что поверить в ее прежние шрамы можно только, если посмотреть на старые фото. С тех пор мумие не уходит с моей косметической полки».

Удаление стрий

По своему физиологическому и механическому происхождению, растяжки являются самыми что ни на есть настоящими шрамами. Если же вы обратитесь к инструкции к мумие, то увидите показания к использованию мумие – удаление стрий. То есть, клинические испытания мумие были проведены на людях с растяжками, но почему-то эта информация не разглашается в массах.

Массаж с мумие от растяжек

Что нужно знать о массаже с мумие от растяжек? Мумие продается в каждой аптеке за сущие копейки. Форма выпуска этого средства – таблетки, которые вам придется растворять.

Если вы добавите таблетку мумие в жирный крем, то она не растворится. Нужно сделать следующим образом – растолките таблетку мумие до состояния порошка и смешайте с небольшим количеством теплой воды (буквально, чайная ложка воды, можно чуть больше). Теперь, получившуюся  кашицу растворите в любом жирном креме, который у вас есть или же масле для тела (подойдет даже оливковое).

Некоторых может раздражать запах мумие, ведь пахнут эти таблетки настоящей смолой. В таком случае, добавьте в крем любое эфирное масло, которое вам импонирует. Это может быть эфирное масло апельсина, пихты, мяты, лаванды, розы и т.д. Если вы беременны или же кормите грудью, то масла использовать нежелательно, так как на них может быть аллергическая реакция.

Если вы решили применять мумие во время беременности в качестве профилактики от растяжек, то лучше этого не делать. Клинических испытаний о влиянии активных компонентов мумие на организм беременной, проведено не было, поэтому, лучше отложить такие восстанавливающие процедуры на потом.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Мумие от растяжек: рецепты масок и кремов