Настойка календулы от прыщей и пятен

Видео: Как избавиться ОТ ПРЫЩЕЙ в домашних условиях. На лице. Подростку. За 1 день. Быстро. От следов Угри

nastojka-kalenduly ot pruweiПрыщи – это неприятная проблема, которая доставляет массу дискомфорта. Угри, прыщи не только портят внешний вид, но и отражаются на качестве жизни. Существует большое количество современных методов лечения, разных косметологических средств, но не все они полезны для кожи лица. Лучше всего обратить внимание на настойку календулы, она отлично избавляет от пятен и прыщей.

Как настойка календулы воздействует на кожу?

Лекарственное средство обладает противовоспалительным, бактерицидным, успокаивающим действием. Настойка календулы избавляет от патогенной микрофлоры, заживляет открытые раны, которые являются последствием прыщей. Настойкой календулы можно излечить угри, акне, разные виды высыпаний.

В составе настойки содержится большое количеств каротина, с его помощью можно улучшить состояние жирной кожи. Календула богата на эфирные масла, яблочную кислоту, за счет этих компонентов можно очистить кожу от бактерий, заживить ткани кожи.

Готовую настойку календулы можно приобрести готовой в аптеке, она продается в сухом виде или на спирту. Из сухой травы можно самостоятельно приготовить лекарственно средство и протирать им лицо.

Применение настойки календулы

Лекарственное средство помогает снять воспаление, поэтому его рекомендуют использовать для лечения прыщей. Настойку календулы применять легко. Для этого необходимо взять ватные палочки, после этого аккуратно нанести на каждый прыщ. Средство должно высохнуть, поэтому некоторое время не смывать его. Таким способом можно быстро и без боли устранить прыщи на лице. Преимущество способа, что после него не остаются шрамы, пятна на коже.

Настойка календулы оказывает регенерирующее действие, она быстро затягивает и заживляет ранки после прыщей. Лекарственное средство необходимо использовать для обработки пятен, ранок. Настойку календулы применяют для быстрейшего заживления кожи.

Внимание! Настойка календулы избавляется только от красных пятен, свежих рубцов. Старые шрамы, которые уже побелели, она не сможет вывести, поэтому используйте лекарственное средство вовремя.

Инструкция к настойке календулы от прыщей




Для избавления от шрамов прыщей, необходимо пораженный участок смазать настойкой несколько раз. Так вы быстро заживите гнойники, уже спустя сутки вы увидите, как начнет выходить гной и прыщ уменьшится в размере и полностью пропадет.

Чтобы очистить кожу лица, необходимо регулярно, перед тем как ложитесь спать, обрабатывать ее настойкой календулы. Не нужно полностью наносить средство, обработка должна быть точечная. Учитывайте, что в составе средства содержится спирт, который сильно пересушивает кожу лица.

Маска от прыщей с настойкой календулы

Для приготовления маски вам потребуется настойка календулы – 2 чайных ложки, столько же воды. После этого добавить муку – 2 чайных ложки. Все тщательно смешать, затем аккуратно нанести на лицо. Выдержать около 15 минут, после этого смыть сначала теплой, затем холодной водой.



Дополнительно рекомендуется использовать отвар, он помогает эффективно очистить жирную кожу, на которой часто появляются угри, прыщи. Вам понадобятся сухие цветки календулы – 2 столовых ложки, 500 мл воды. Все прокипятить. Это одно из лучших лекарственных средств, которым ежедневно рекомендуют умываться. С помощью отвара можно тонизировать и очистить кожу. Преимущество отвара, что он не сушит кожу как настойка календулы.

Использование настойки календулы от постакне и комедонов

Можно выделить такие основные свойства настойки календулы:

  • Снимает воспаление, уже через несколько часов можно увидеть эффект.
  • Оказывает регенерирующее действие. С помощью средства можно устранить следы, пятна, рубцы. Настойка календулы улучшает кровообращение, полностью избавляет от постакне.
  • Сушит кожу, избавляет от лишнего количества кожного сала.

Обратите внимание, если неправильно будете использовать настойку, у вас могут появиться серьезные проблемы, ожоги на коже, поэтому в каждой ситуации необходимо средство применять, придерживаясь инструкции.

Как часто необходимо использовать средство, вы решаете сами, обращая внимание на чувствительность вашей кожи. Точечная обработка используется при незначительном количестве прыщей, если у вас слишком много высыпаний, лучше всего протирать кожу настойкой.

Рекомендуют перед использованием разбавлять настойку календулы водой, такой способ необходимо применять, если прыщи по всей коже лица. Этот метод можно использовать даже для чувствительной кожи. В данном случае раствор действует мягко, аккуратно подсушивает, заживляет кожу и снимает с нее воспаление.

Если кожа слишком жирная, необходимо использовать такой рецепт: взять настойку календулы – 30 мл, 2 таблетки Аспирина и столько же Левомецитина.

Настойка календулы от черных точек

В данном случае можно использовать настойку в чистом виде или в виде лосьона. Чтобы приготовить лосьон, необходимо взять теплую воду – 100 мл, липовый мед – 2 чайные ложки, настойка календулы – столовая ложка. Обрабатывать участки кожи два раза в неделю.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК И РАСШИРЕННЫХ ПОР/ Уход за жирной, проблемной,комбинированной кожей

Настойку календулы рекомендуют использовать, чтобы избавиться от рубцов, следов и пятен. Для нормальной кожи подойдет настойка в чистом виде, сухую кожу необходимо обрабатывать разбавленной настойкой. Обработка должна проводиться 2 раза в день.

Противопоказания настойки календулы

Лекарственное средство может вызвать серьезную аллергию, его нельзя использовать при индивидуальной непереносимости. Настойку календулы нельзя применять при открытых ранах, слишком сухой коже. Во время беременности и кормления грудью средство можно осторожно использовать средство. Злоупотреблять настойкой календулы нельзя, потому что средство может сильно пересушить кожу и привести к шелушению.

Таким образом, используйте настойку календулы для лечения прыщей, угрей. Это безопасное средство, которое отлично очистит вашу кожу.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Настойка календулы от прыщей и пятен